Наверх
10:15, 22.03.2017

На время ремонта Южного моста хотят организовать переправу через реку

На время ремонта Южного моста хотят организовать переправу через реку
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Уже в следующем месяце в Самаре начнется капитальный ремонт Южного моста, в связи с чем сейчас городские власти разрабатывают оптимальную схему движения по нему. Об этом сообщил мэр города Олег Фурсов в эфире телеканала «Россия 24».

Подрядчика для ремонта уже выбрали, а также составили график работ, на время которых мост частично перекроют и скорее всего организуют реверсивное движение. Также власти города не исключают возможность того, чтобы организовать для жителей Куйбышевского района и Южного города речную переправу, аналогичную той, что была во время реставрации моста у Хлебной площади.

- Во время ремонта старого моста была организована переправа через реку и работали электрички. Все эти меры будут использованы и при ремонте Южного моста. Это нужно для того, чтобы минимизировать неудобства жителей Куйбышевского района и Южного города, - сказал Олег Фурсов.

Вместе с тем окончательное решение по организации движения на время ремонтных работ пока еще не принято.

- На следующей неделе состоится совещание, после которого мы проинформируем общественность о тех шагах, которые власть предпримет, - подчеркнул глава города. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Перекрытие дорог Самары, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2017, 10:24
Лишь бы хотелка в переправу переросла. Было бы по уму.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы хотелка в переправу переросла. Было бы по уму.
Вам же ясно сказано - "не исключают возможности". :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:31
"власти города не исключают возможность того, чтобы организовать для жителей Куйбышевского района и Южного города речную переправу" ...не "не исключать надо", а вовсю уже вести работы по организации этой самой переправы, либо иных альтернативных способов. А у них пока всё в сослагательном наклонении? Полдня перекрытого южного моста такого гемора властям могут доставить? Вероятно хотят, чтоб к митингующим пенсионерам прибавились жители Южного города, Кубышевского р-на, а также поднялись Новокуйбышевск с Чапаевском?
Согласны с автором?
Катя22 марта 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
"власти города не исключают возможность того, чтобы организовать для жителей Куйбышевского района и Южного города речную переправу" ...не "не исключать надо", а вовсю уже вести работы по организации этой самой переправы, либо иных альтернативных способов. А у них пока всё в сослагательном наклонении? Полдня перекрытого южного моста такого гемора властям могут доставить? Вероятно хотят, чтоб к митингующим пенсионерам прибавились жители Южного города, Кубышевского р-на, а также поднялись Новокуйбышевск с Чапаевском?
Согласны с автором?
Качамба22 марта 2017, 10:35
В южном теперь не покачаться толком. Где еще качалки есть?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотела, Катя? Слов не нашла?
Согласны с автором?
Самара Оффлайн22 марта 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
В южном теперь не покачаться толком. Где еще качалки есть?
У тебя когда следующий поход? В мае? Ну в мае по обещаниям некоторых в каждом дворе по две качалки построят, так что живи себе, работай, налог плати..
Согласны с автором?
Катя22 марта 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать-то хотела, Катя? Слов не нашла?
Я писала, что к ещё дачники добавятся. Но за то, что добавила смайлик, удалили всё сообщение.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:08
Переправа около моста в виде понтонного моста или там , парома/паромов , может начат работать токА после сброса паводка. Стало быть, раньше прохождения паводка и неизвестно какого уровня можно начинать планировать работы. Пару месяцев погоду по ремонту моста вообще не сделают, если закрытие трамвайного движения по Ташкентской с обещанного "месяц" перерастает в 4месяца. Вас , властей , поймут быстрее.
Согласны с автором?
Игорь22 марта 2017, 11:12
А хде Хотелкин хотит добавить электричек? Не видел ни одной в районе Южного моста. Ну, штоб через Самарку
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Я писала, что к ещё дачники добавятся. Но за то, что добавила смайлик, удалили всё сообщение.
А что ты хотела??? Дипломы губернаторские главредам запростотак не выдают. :)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Переправа около моста в виде понтонного моста или там , парома/паромов , может начат работать токА после сброса паводка. Стало быть, раньше прохождения паводка и неизвестно какого уровня можно начинать планировать работы. Пару месяцев погоду по ремонту моста вообще не сделают, если закрытие трамвайного движения по Ташкентской с обещанного "месяц" перерастает в 4месяца. Вас , властей , поймут быстрее.
Переборщил. Перемудрил. Но общий смысл понятен.
Согласны с автором?
Чиновник22 марта 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
У тебя когда следующий поход? В мае? Ну в мае по обещаниям некоторых в каждом дворе по две качалки построят, так что живи себе, работай, налог плати..
У меня проблема... крузак состарился... ещё в далёком 15м покупал...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:34
Для "южан" и дачников надо построить канатную дорогу через Самарку.Стоимость - копейки,эффект - положительный,сроки- 3-4 мес.Только делать это надо было - вчера.
Согласны с автором?
БУГАГА22 марта 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
В южном теперь не покачаться толком. Где еще качалки есть?
Володя, велосипед сломался?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Для "южан" и дачников надо построить канатную дорогу через Самарку.Стоимость - копейки,эффект - положительный,сроки- 3-4 мес.Только делать это надо было - вчера.
Катапульты решили бы все проблемы..... министра транспорта.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Для "южан" и дачников надо построить канатную дорогу через Самарку.Стоимость - копейки,эффект - положительный,сроки- 3-4 мес.Только делать это надо было - вчера.
Через Волгу уже сколько лет пытаются построить и ничего, все нормально. Также и здесь будет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:52
Вродеж хотели сразу телепорт построить к 2050г и типа на автомобильные дороги нет смысла тратиться.
Согласны с автором?
Авиатор22 марта 2017, 11:55
По мосту вы ездили бесплатно, а переправа в одну только сторону будет стоить не одну сотню рублей
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
По мосту вы ездили бесплатно, а переправа в одну только сторону будет стоить не одну сотню рублей
А в пробки еще и того дороже.Такое впечатление что город это "чейто" бизнес и все условия для него, а горожан загоняют палками в места отьема денег.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Катапульты решили бы все проблемы..... министра транспорта.
да нееее, им губер свой вертолет предоставит на время ремонта моста. Он же ж везде говорит, что всё для людей у нас делается! Для людей!
Согласны с автором?
Ооо22 марта 2017, 12:11
Вот ПОПА то начнётся....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
да нееее, им губер свой вертолет предоставит на время ремонта моста. Он же ж везде говорит, что всё для людей у нас делается! Для людей!
Губер уже и так много чего предоставил. :(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот ПОПА то начнётся....
Ещё и какая попа! С большой буквы "Ж"!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Для "южан" и дачников надо построить канатную дорогу через Самарку.Стоимость - копейки,эффект - положительный,сроки- 3-4 мес.Только делать это надо было - вчера.
Ага, канатку, прям до дачи:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Губер уже и так много чего предоставил. :(
Платная попа, заметьте. ;)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Платная попа, заметьте. ;)
Про плату, откуда информация?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:02
Хорошо бы, если до начала ремонта сделали бы через самарку железную дорогу прямиком до южного города;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
У меня проблема... крузак состарился... ещё в далёком 15м покупал...
570 бери, а то ездишь как лох на крузаке. Пацаны не поймут:-D
Согласны с автором?
Опс22 марта 2017, 13:12
Жители Кошелева передают привет жителям Южного и говорят что сейчас мы все в ж.пе. А то вы радовались что у нас пробки.
Согласны с автором?
John Nameless22 марта 2017, 13:17
это вообще клёвая идея.. мне она очень нравится и слава Меркушкину и Ким Ир Сэну, но мост надо по реке делать с выходом на 22 Партсъезда
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Жители Кошелева передают привет жителям Южного и говорят что сейчас мы все в ж.пе. А то вы радовались что у нас пробки.
Южане всегда были в ж*пе в плане проблемы вьезда в Самару, просто раньше это были только жители Н-ска,Яицкого и тд. а теперь еще и Южного города.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Жители Кошелева передают привет жителям Южного и говорят что сейчас мы все в ж.пе. А то вы радовались что у нас пробки.
у кошельковцев хоть электричка имеется
Согласны с автором?
Ээх22 марта 2017, 13:55
А как же дача? :'(
Согласны с автором?
Владимир22 марта 2017, 15:33
Хотелось бы взглянуть на электрички, подходящие к Южному мосту со стороны Куйбышевского района
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А как же дача? :'(
Да и на кладбища в поминальные дни после Пасхи не съездить. Ну всё вовремя, блин!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Да и на кладбища в поминальные дни после Пасхи не съездить. Ну всё вовремя, блин!
Бухайте дома!
Согласны с автором?
правдоруб22 марта 2017, 16:38
дед мазай! где ты?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
570 бери, а то ездишь как лох на крузаке. Пацаны не поймут:-D
Неее... лёхусы гамно.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 18:52
Южный город будет спать спокойно
Согласны с автором?
Гор22 марта 2017, 19:11
8'-(
А ответственные лица имеются, допустившие такой транспортный коллапс, выливающийся в многомиллионные убытки?
Это уже преступление экономического порядка.
Где были мэрияшка с губернаторишкой ДО ЭТОГО?
Или они знали и всё сделали, чтобы так случилось?
Версия,что они слепые и тупые однозначно сразу не проходит.
Ведь гулять они умеют на славу.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:41
А на возвидение пантоной переправы я так понимаю у наших рукой водителей с ВЫСШИМ ТИПА ОБРАЗОВАНИЕМ мозгов не хватает...Что собственно удивляться.ГЭС в Жигулевске еще закрыть хотят,живите и радуйтесь дорогие Росеяне!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
В южном теперь не покачаться толком. Где еще качалки есть?
В шиномонтажках хорошо качают .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А на возвидение пантоной переправы я так понимаю у наших рукой водителей с ВЫСШИМ ТИПА ОБРАЗОВАНИЕМ мозгов не хватает...Что собственно удивляться.ГЭС в Жигулевске еще закрыть хотят,живите и радуйтесь дорогие Росеяне!!!
Потерпите всего год
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Потерпите всего год
Мы три ждем уже...Конца не видать...
Согласны с автором?
Владимир22 марта 2017, 20:36
А что с Кировским мостом?
Если Кировский не откроют, наступит конец "Горбатому мосту" и , наверное, власти Самары. Потому что никакая понтонная переправа, а паром тем более, не справятся с трафиком "Южного". А ещё, получит критическую нагрузку мост ГЭС в Жигулёвске.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
А что с Кировским мостом?
Если Кировский не откроют, наступит конец "Горбатому мосту" и , наверное, власти Самары. Потому что никакая понтонная переправа, а паром тем более, не справятся с трафиком "Южного". А ещё, получит критическую нагрузку мост ГЭС в Жигулёвске.
А что с ним ?Треснул!Я считаю что это нормально для этой типа "сраны".Вообще смотрю с мостами последнее время вообще"все зашибись"!За сезон по два три раза разбирают собирают.Сразу один и на вовсе поставить нельзя же.На вроде моста на Ульяновск хотя бы.. Воровать то что будут?
Согласны с автором?
Владимир22 марта 2017, 20:46
Когда "Горбатый" закрывали, фурам это было безразлично. В случае с закрытием "Южного" всё иначе. Большегрузов "горбатый" не выдержит. Начнётся бесконечны ремонт всех мостов и ...пипец. Давно дальновидные умы говорили о том, что сначала надо строить дороги и мосты, а уж потом стадионы. Иначе к стадиону пробраться будет невозможно без крови. До Мундиаля ГОООД. Сколько времени ремонтировали "Горбатый"?! ...или "Южный" просто подкрепят, а потом, после Мундиаля, он просто рухнет и начнётся поиск "недобросовестного" подрядчика..... и трауры....
Согласны с автором?
Владимир22 марта 2017, 20:50
Мост через Сок, на М5, уже снова расшатался. Делали его два года. А он не ровня Южному. Мост -путепровод в Курумыче, на М5, расшатался, дыры - года не простоял после ремонта.
Фуфлыжные дорожные технологии в Космической столице.
Согласны с автором?
Владимир22 марта 2017, 20:57
Мост через Сок, в Александровке "плывёт" и дорога к нему, через Чёрновский, узкая для трафика фур и очень длинная. Наступает большая проблема. О которой говорил АВТОВАЗ ещё лет 20 назад.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
А хде Хотелкин хотит добавить электричек? Не видел ни одной в районе Южного моста. Ну, штоб через Самарку
.пробка будет. такой шкалы ещё не придумали.пора деду о тунеле ламанш2 задуматся.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:02
всё тужжжжже
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:04
Шакалы
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 09:37
Если вспомнить, во что вылился неудачный ремонт трещины на Южном мосту зимой (когда появился "горбатый полицейский", но движение было в 4 полосы, хоть и медленное), то при организации реверсивного движения по мосту в 1 полосу выльется в .... даже не знаю, как это назвать-то - приличных слов нет... И стоять будет не только Аврора, а полгорода - все пересекающие Аврору улицы.
PS: Надо искать другое место работы или обустраивать на старом спальное место...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:02
за чистый воздух и отсутствие засаных подворотен надо платить.
Согласны с автором?