Наверх
19:30, 22.03.2017

Глава Самары пообещал обязать застройщиков выделять парковочные места для каждой квартиры

Глава Самары пообещал обязать застройщиков выделять парковочные места для каждой квартиры
16+
Фото: самара.рф
«Теперь застройщик будет обязан строить либо подземные паркинги, либо наземные, и выделять одно парковочное место на одну квартиру»
В Самаре изменятся правила благоустройства, касающиеся парковок. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Глава Самары Олег Фурсов заявил об этом в прямом эфире одного из телеканалов.  По его словам, теперь при разработке проектов планировки территорий будут выделять места не только для социальных объектов, но и для многоуровневых паркингов.
 
«До этого коэффициент соотношения парковок и квартир был 0,7%. Теперь застройщик будет обязан строить либо подземные паркинги, либо наземные, и выделять одно парковочное место на одну квартиру», – сказал мэр.
Служба новостей
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Городской22 марта 2017, 19:39
Олежка сказал, как в лужу пёpнyл - одни лишь пузыри да вонь))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Евгений С22 марта 2017, 19:41
Ничего не решит это, ибо застройщики за место в паркинге просят порой огромные деньги от 500 000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:00
только тебе буратине под силу к ипотечной квартире в 3 ляма (однуха в черни) прикупить еще паркинг за 800 штук, на котором даже зимнюю резину в сезон не сложить, т.к. не огорожено...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:01
Только что курьер из интернет-магазина навигаторов сообщил, что не знает, как проехать до нашего дома.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:05
баб и малолеток оставляют без парковки:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:13
к фурсику надо отправить жбана
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:13
ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не решит это, ибо застройщики за место в паркинге просят порой огромные деньги от 500 000 руб.
А сколько должны просить? Паркинг вообще-то небесплатно строится. 500 возможно перебор (хотя если дом элитный и квартиры там 10-20 миллионов стоят, то 500к за паркинг даже дешево), но тысяч 200 вполне нормальная цена. Но я сомневаюсь что у нас будут платить 200, да даже 100 тысяч за паркинг, если люди сейчас зажимают полторы-две тысячи в месяц за платную парковку.

Уже давно пора свыкнуться с мыслью, что гарантированных бесплатных мест у домов-новостроек нет и не будет, а с каждым годом и негарантированных будет все меньше и меньше.
Согласны с автором?
Шланец22 марта 2017, 20:31
ТУТ ЧЕ МЕСТА НЕТ, НА.РЕНА ЗАХВАТЫВАЛИ, ЕВр..ям отдать шоль ? Для последнего плац дармаа.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 20:39
Николая Панова 50, нам теперь, что делать?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
только тебе буратине под силу к ипотечной квартире в 3 ляма (однуха в черни) прикупить еще паркинг за 800 штук, на котором даже зимнюю резину в сезон не сложить, т.к. не огорожено...
Тебе гараж нужен походу
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:47
жк фаворит на ипподроме-4 громилы по 30 этажей- 15 парковочных мест:-D:-D:-D
+ подземный паркинг за 900тыс:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:48
От этого псевдомера хотяб раз ,кто нибудь, хоть слово правды слышал ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Тебе гараж нужен походу
дебил?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:41
Быдло мечтает о бесплатных парковках. Им же должны. У них же машина.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:04
На самом деле, это плохо. Обязательная норма на парковочные места у дома рождает у автовладельца (в том числе, будущего) ложную мысль о том, что этим местом его обязаны обеспечить, причём бесплатно, а если такого места нет, то он (автовладелец) будто бы имеет право бросить машину где придётся: на тротуаре, на газоне, на детской площадке и т. д.
Простая истина заключается в том, что никто автовладельцу не должен. Собираешься купить машину - подумай о легальном парковочном месте. Обязанность городской администрации - планировать расположение и выделять в районах земельные участки под парковку (например, в Японии норма - до 2 км от места жительства). Задача районной администрации - регулировать тарифы на парковку.
Обязательная норма на парковку у дома способствует превращению дворов в грязные, забитые машинами пространства. Потребность в местах всегда будет выше количества построенных.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:22
Блин, о чем спор... В России живем, кругом земли никак не используемой - миллионы гектаров, а люди ради крошечной площадочки сожрать друг друга готовы. На опыт Японии ссылаемся... а в Штатах LK200 компактным кроссовером считается...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:29
на вторичке.на крышах парковатся?или набурят подземных гаражей.фантасты.начнётся скоро война с железными сараями.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Блин, о чем спор... В России живем, кругом земли никак не используемой - миллионы гектаров, а люди ради крошечной площадочки сожрать друг друга готовы. На опыт Японии ссылаемся... а в Штатах LK200 компактным кроссовером считается...
Какие проблемы, езжайте к ближайшему полю, ставьте машину там, вам никто слова не скажет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Блин, о чем спор... В России живем, кругом земли никак не используемой - миллионы гектаров, а люди ради крошечной площадочки сожрать друг друга готовы. На опыт Японии ссылаемся... а в Штатах LK200 компактным кроссовером считается...
ты в штатах. запомни это
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Быдло мечтает о бесплатных парковках. Им же должны. У них же машина.
А еще оно мечтает о поликлиниках,школах,дорогах,...Но никто ему(быдлу)ничего не должен.Пусть налоги платит,а потом за свой счет лечится,учится...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Только что курьер из интернет-магазина навигаторов сообщил, что не знает, как проехать до нашего дома.
И что?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:32
Готов оплачивать место во дворе. Но только что б я приехал в любое время и знал что я поставлю авто.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:32
Фурсов мою идею украл. ((
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Какие проблемы, езжайте к ближайшему полю, ставьте машину там, вам никто слова не скажет.
Злобный мещанский выродок
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Тебе гараж нужен походу
Нее ему балкон нужен
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Какие проблемы, езжайте к ближайшему полю, ставьте машину там, вам никто слова не скажет.
Идиот?
Согласны с автором?
горожанин23 марта 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
А сколько должны просить? Паркинг вообще-то небесплатно строится. 500 возможно перебор (хотя если дом элитный и квартиры там 10-20 миллионов стоят, то 500к за паркинг даже дешево), но тысяч 200 вполне нормальная цена. Но я сомневаюсь что у нас будут платить 200, да даже 100 тысяч за паркинг, если люди сейчас зажимают полторы-две тысячи в месяц за платную парковку.

Уже давно пора свыкнуться с мыслью, что гарантированных бесплатных мест у домов-новостроек нет и не будет, а с каждым годом и негарантированных будет все меньше и меньше.
500 перебор? Сразу видно что в ценах не ориентируетесь. 800 и далеко не в элитном доме! Трансгруз 1 млн ломит + каждый месяц почти за содержание!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
500 перебор? Сразу видно что в ценах не ориентируетесь. 800 и далеко не в элитном доме! Трансгруз 1 млн ломит + каждый месяц почти за содержание!
Поведайте из каких расчетов берутся такие расценки?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:02
В Японии если нет места для парковки авто то не получишь разрешения на покупку этого авто. А у нас на покупку авто деньги есть,а за стоянку 2000 в месяц жалко!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не решит это, ибо застройщики за место в паркинге просят порой огромные деньги от 500 000 руб.
1,6 ляма просят за место в нашей новостройке... Кв в кошелеве можно взять на эти деньги
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
В Японии если нет места для парковки авто то не получишь разрешения на покупку этого авто. А у нас на покупку авто деньги есть,а за стоянку 2000 в месяц жалко!
С Японией сравнение некорректное, потому что: 1. Общественный транспорт там не чета нашему, поэтому наличие личного авто не является жизненной необходимостью. 2. У них вся страна меньше московской области, приходится экономить место.

Кстати, автомобилистам там вообще туго живется, большинство междугородних магистралей платные, всюду различные ограничения.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:21
Похоже, наш "мэр" решил опять заняться популизмом... Такие сказки рассказывает жителям... Например, что власти следят за состоянием дорог, в т.ч. в те сроки, когда это состояние должно быть обеспечено гарантией подрядчика. Как будто все население города слепо, глухо и бесчувственно (кочки с ямками не замечает). Гагарина, Победы - 5 лет не прошло, а дорога уже разваливается. А мэр ждет, когда гарантийный срок закончится, чтобы развести руками - "ах, какой подрядчик нехороший!"
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
В Японии если нет места для парковки авто то не получишь разрешения на покупку этого авто. А у нас на покупку авто деньги есть,а за стоянку 2000 в месяц жалко!
Ты где видел стоянку за 2000? В кошельке?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты где видел стоянку за 2000? В кошельке?
На Солнечной стоянка 2000 стоит, есть даже за 1500.
Согласны с автором?
уо23 марта 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
В Японии если нет места для парковки авто то не получишь разрешения на покупку этого авто. А у нас на покупку авто деньги есть,а за стоянку 2000 в месяц жалко!
жопу свою переносить им лень до авто)
Согласны с автором?
Алена23 марта 2017, 13:36
улица Дыбенко кусок от Авроры до Советской Армии!!!!! Когдаааааааааа сделаете!!!!! Машину жалко, в деревне дороги лучше!!!!
Согласны с автором?
Сергей23 марта 2017, 13:37
Полностью согласен - улица Дыбенко в ужасном состоянии
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
В Японии если нет места для парковки авто то не получишь разрешения на покупку этого авто. А у нас на покупку авто деньги есть,а за стоянку 2000 в месяц жалко!
А вот в Гондурасе !!! Оставьте в покое Японию , как то нелепо ставить нам в пример японский уклад .
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А вот в Гондурасе !!! Оставьте в покое Японию , как то нелепо ставить нам в пример японский уклад .
Смотреть на опыт других стран можно и нужно, но делать из этого нужно правильные выводы,а не просто выдирать красивые фразы из контекста.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Быдло мечтает о бесплатных парковках. Им же должны. У них же машина.
Головка у тебя больная
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле, это плохо. Обязательная норма на парковочные места у дома рождает у автовладельца (в том числе, будущего) ложную мысль о том, что этим местом его обязаны обеспечить, причём бесплатно, а если такого места нет, то он (автовладелец) будто бы имеет право бросить машину где придётся: на тротуаре, на газоне, на детской площадке и т. д.
Простая истина заключается в том, что никто автовладельцу не должен. Собираешься купить машину - подумай о легальном парковочном месте. Обязанность городской администрации - планировать расположение и выделять в районах земельные участки под парковку (например, в Японии норма - до 2 км от места жительства). Задача районной администрации - регулировать тарифы на парковку.
Обязательная норма на парковку у дома способствует превращению дворов в грязные, забитые машинами пространства. Потребность в местах всегда будет выше количества построенных.
Мне импонирует Ваша манера втолковывать очевидное. Если к обещанному добавится цена парковочного места , которая через з/плату владельца так или иначе ляжет на продукт, то и увидим во что вылезает урбанизация и пренебрежение общественным транспортом. Тариф на проезд на общественном транспорте надо снижать , увеличивать ходовое время транспорта за счёт 2-3сменных экипажей , и видимо, муниципальное такси как замену личному авто.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 14:16
Фактически застройщикам разрешили увеличить стоимость квартиры на стоимость парковочного места. А вот застройщик может оценить 15 квадратов как цену за 22 этажа (не построенного второго монолита) "упущенная прибыль" мол.
Согласны с автором?