Наверх
21:00, 22.03.2017

На самарских свиней напала африканская чума

На самарских свиней напала африканская чума
16+
Фото: грязи.рф
Владельцам животных предписано исключить контакт между свиньями и дикими кабанами – главными переносчиками вируса
В Хворостянском районе установлен карантин – там обнаружено опасное заболевание свиней. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
В одном из частных хозяйств села Гремячее, в 25 километрах от границы с Саратовской областью, погибли 86 домашних животных. Ветеринары выяснили, что их погубил опасный вирус – африканская чума свиней.
 
В радиусе 5 км от хозяйства теперь – первая угрожаемая зона. Оттуда запрещено вывозить свиней и свинину, нельзя их продавать. Второй угрожаемой зоной признан весь Хворостянский район.  
 
Владельцам животных предписано исключить контакт между свиньями и дикими кабанами – главными переносчиками вируса.
Служба новостей
Тэги: Сельское хозяйство, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2017, 21:01
Я не говорю, что человечество сейчас как-то не туда развивается, но если прилетят инопланетяне, то они вступят в контакт с дельфинами.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Я не говорю, что человечество сейчас как-то не туда развивается, но если прилетят инопланетяне, то они вступят в контакт с дельфинами.
тролль-анекдотчик достал!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
тролль-анекдотчик достал!
это ты чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:15
Что у нас за область,что к нам всякая зараза липнит? От Мордовской чумы ещё не избавились,а здесь ещё одна на подходе
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас за область,что к нам всякая зараза липнит? От Мордовской чумы ещё не избавились,а здесь ещё одна на подходе
А и правда на межнациональную рознь тянет...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас за область,что к нам всякая зараза липнит? От Мордовской чумы ещё не избавились,а здесь ещё одна на подходе
1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Хотя половина комментаторов за пределами РФ, но вот ресурс с модераторами вполне себе можно накрячить
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Хотя половина комментаторов за пределами РФ, но вот ресурс с модераторами вполне себе можно накрячить
иди баиньки умник... тут премьер всем здоровья не так давно желал и грил что денег нет, а реально бабла хоть попой жуй
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Что у нас за область,что к нам всякая зараза липнит? От Мордовской чумы ещё не избавились,а здесь ещё одна на подходе
Я не нацист!!!И я сам Мордвин если что.
Согласны с автором?
тугобык22 марта 2017, 23:34
Меркушкин жив?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин жив?
А ты уже пел щеневмерлу?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
иди баиньки умник... тут премьер всем здоровья не так давно желал и грил что денег нет, а реально бабла хоть попой жуй
Ваш кролик свистнул бабло и демонстративно свалил из страны, к чему бы это? Не выдержал столько демократии?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Я не нацист!!!И я сам Мордвин если что.
Не сцы так сильно :-D, на ресурс надо жалобу в прокуратуру писать, чтоб свои правила соблюдали, с троллями они сами разберутся
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:06
мордовия прокормит.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Ваш кролик свистнул бабло и демонстративно свалил из страны, к чему бы это? Не выдержал столько демократии?
кто кролик? и кто свиснул?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 01:42
Это уже не свинья,извини,они краснеют отправлено творогом и молочной сыворотки.или ты просто переоделась!Мухаметзянов Икрам.казань.щутка
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 07:50
Очередной агрохолдинг хочет подмять под себя "свиной" рынок в Самарской области, скоро свинарник начнут огромный строить.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 08:54
Лучше бы эта чума напала на свиней-чиновников :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость23 марта 2017, 09:08
А у нас чСВиновники давно уже с ,,,, диким ,,,,, народом не контактируют
Согласны с автором?
ЯЯЯЯ23 марта 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Очередной агрохолдинг хочет подмять под себя "свиной" рынок в Самарской области, скоро свинарник начнут огромный строить.
Точно, медведевской жены братья Линник придут со своим Мираторгом и будем жрать мясо без вет.паспортов!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 10:44
Это происки кокурентов и запада
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2017, 12:43
На фото жбан?
Согласны с автором?
Санёк23 марта 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Точно, медведевской жены братья Линник придут со своим Мираторгом и будем жрать мясо без вет.паспортов!
Нет, зачем. Мордвушкин наши магазины и прилавки с удовольствием теперь мордовской свининой завалит)) Он же втирал Путину, что у нас тут в области местные продукты жуткие, и что если бы не засилье мордовской жрачки, мы бы тут все давно в голоду померли. Тех из местных производителей, кого не удалось задушить, обанкротить, или устроить рейдерский захват мордовской братвой, решили просто умертвить, заслав заразу. Мираторгу такое и не снилось, видимо, в их рядах мардвинов мало работает))
Согласны с автором?
ЯЯЯЯ23 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Нет, зачем. Мордвушкин наши магазины и прилавки с удовольствием теперь мордовской свининой завалит)) Он же втирал Путину, что у нас тут в области местные продукты жуткие, и что если бы не засилье мордовской жрачки, мы бы тут все давно в голоду померли. Тех из местных производителей, кого не удалось задушить, обанкротить, или устроить рейдерский захват мордовской братвой, решили просто умертвить, заслав заразу. Мираторгу такое и не снилось, видимо, в их рядах мардвинов мало работает))
для Мираторга - это обычное дело: сначала карантин ввести на местности, а потом отжать землю и забабахать комплекс.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2017, 00:26
Чую я что лысый дед мерка очень сильно обрадовался этому...
Согласны с автором?