Сотрудник АО «Транснефть-Приволга» пытался незаконно получить 1 миллион рублей

20 марта в Самаре был взят под стражу специалист экономической службы безопасности АО «Транснефть-Приволга». Мужчину задержали сотрудники областного УФСБ, а уже 21 марта их следственным отделом на него возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество, сообщил ProGorodSamara.ru собственный источник.
Под подозрение представителей ФСБ самарец попал в середине марта. Стражи порядка установили, что предполагаемый злоумышленник намеревался получить от директора одной из фирм-партнеров АО «Транснефть-Приволга» 1 миллион рублей за сокрытие нарушений, якобы допущенных коммерческой организацией в ходе поставок песка в интересах АО. При этом подозреваемый не имел реальной возможности и намерения исполнить принятые на себя обязательства.
По данным источника, опасаясь быть задержанным, нарушитель закона придумал многоступенчатую схему получения материальных средств с использованием нескольких посредников, не осведомленных о противоправном характере его деятельности.
Не смотря на предпринятые меры предосторожности мужчину «взяли» после передачи ему части требуемых средств в размере 600 тысяч рублей. Сейчас он находится под арестом, расследование продолжается.