По факту взрыва гранаты на Строителей возбуждено уголовное дело

В Самаре по факту субботнего взрыва гранаты возбуждено уголовное дело. Преступление квалифицировали как «незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов» и «покушение на убийство», сообщает  областное следственное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, 2 марта, примерно в 3 часа, неизвестный постучался в дверь квартиры в Кировском районе города, проник внутрь через открытую хозяином дверь и бросил гранату. Предположительно, это РГД-5 с извлеченным шплинтом. После этого мужчина скрылся. Граната взорвалась, но никто не пострадал.
У следствия несколько версий преступления, но они не разглашаются.

По нашим данным, преступление было совершено на улице Строителей. Гранату кинули в Алексея Белозерцева — единственного свидетеля обвинения в уголовном деле экс-министра транспорта области Бориса Ардалина. Он подозревается в похищении адвоката и сейчас находится под домашним арестом.

По мнению некоторых экспертов, с помощью взрыва недоброжелатели хотели подставить Ардалина. Так как именно благодаря показаниям Белозерцева задержали чиновника.
В результате происшествия Белозерцев обратился в больницу им. Семашко с контузией.