В Самаре на площади Куйбышева пройдет первомайская демонстрация и парад ретро-автомобилей

1 мая в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, центральным событием которых станет массовое шествие трудящихся по улице Молодогвардейской от улицы Ленинградской до улицы Полевой через площадь имени Куйбышева, сообщает пресс-служба облправительства.

Демонстрация будет сопровождаться выступлением лучших творческих коллективов города. В колоннах пройдут более 1000 артистов. Сразу после окончания шествия на площади Куйбышева будет организован авто-, мотопарад, грандиозное флаговое представление совместно со спортсменками из Федерации черлидинга, и уникальное экстремальное трюковое байк-шоу «Обморок рейсинг».

По завершении праздника техника останется на площади и станет экспозицией выставки. Все желающие смогут посидеть за рулём уникальных автомобилей прошлых лет и сделать фотографии на память.

Формирование колонны демонстрантов будет происходить на улице Молодогвардейской с 09:00 до 10:30 по следующей схеме:

  • в границах улиц Красноармейской и Льва Толстого на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Железнодорожном, Красноглинском и Кировском районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Галактионовской/Красноармейской, Л.Толстого/Галактионовской, Чапаевской/Л.Толстого;
  • в границах улиц Льва Толстого и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Куйбышевском, Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Л.Толстого/Галактионоской, Чапаевской/Л.Толстого, Чапаевской/Некрасовской.
  • в границах улиц Ленинградской и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей, сотрудников предприятий и организаций, расположенных в Самарском и Советском районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Чапаевской/Некрасовской и Молодогвардейской/Ленинградской.

На площади Куйбышева будут установлены трибуны на 10 тысяч зрительских мест для гостей праздника. Приглашаются все желающие – вход свободный. Проход на площадь будет осуществляться через рамки КПП.