Наверх
16:12, 26.04.2017

Самарским инспекторам ГИБДД вернули ручные радары

Самарским инспекторам ГИБДД вернули ручные радары
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Устройства модернизировали и защитили от несанкционированного удаления видеозаписей

С весны этого года на улицах Самары и области снова появились инспекторы ГИБДД с мобильными средствами фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба облГлавка/

Напомним, что подобные устройства были запрещено использовать в июле прошлого года. Как подчеркивают в ведомстве, возвращение радаров стало возможно после модернизации данных приборов. Теперь новое программное обеспечение не позволит удалять данные без санкционированного доступа. Таким образом, недобросовестные сотрудники ДПС не смогут удалять видеозаписи о нарушениях за взятку.

Самарские инспекторы ГИБДД уже начали пользоваться ручными радарами. Приказ, разрешающий их применение, был подписан 17 марта врио начальника регионального главка полковником полиции Алексеем Гринем.

Как считает Олег Мартин, председатель самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов, ручные детекторы заставят понервничать водителей города.

- На сегодняшний день многие автомобилисты имеют регистраторы. Для службы собственной безопасности полиции будет достаточно такой записи для начала проведения проверки в случае негативного отношения к водителю со стороны инспектора, - считает собеседник ProGorodSamara.ru. - Но и водителям не стоит нарушать, несмотря на поблажку в 20 км/ч на превышение. Но есть и другой аспект. Водителям комфортнее, когда работает автоматическая камера фиксации, т. е. отсутствует момент личной неприязни.

Кирилл Каримов
Тэги: ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 апреля 2017, 16:15
В этой стране Виндовс ломают за восемь часов, а тут какй то cpaный радар:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:26
Опять ковбои по кустам прятаться будут...
Согласны с автором?
правдоруб26 апреля 2017, 16:28
ана.льные вибраторы им не ввернули?
Согласны с автором?
Мордвушкин26 апреля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране Виндовс ломают за восемь часов, а тут какй то cpaный радар:-D
Ну про восемь ты загнул.У меня ушло 12 часов.
Согласны с автором?
Человек26 апреля 2017, 16:41
О ЧЁМ ВООБЩЕ СТАТЬЯ, О РАДАРАХ ИЛИ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ ФОТО И ВИДЕОФИКСАЦИИ? Я ДО ЭТОГО ДНЯ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ВИДИМО АВТОР СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ. СТРАННО... А ЧТО КАСАЕТСЯ РАДАРОВ ОТДЕЛЬНО, НАХРЕН ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ!? С ОДНИМ РАДАРОМ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ - КАК РАНЬШЕ, КАК ОН ДОКАЖЕТ, ЧТО ЗАФИКСИРОВАННАЯ СКОРОСТЬ ИМЕННО ТОГО АВТО, КОТОРЫЙ ОН ОСТАНОВИЛ...
Согласны с автором?
Сергей26 апреля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
О ЧЁМ ВООБЩЕ СТАТЬЯ, О РАДАРАХ ИЛИ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ ФОТО И ВИДЕОФИКСАЦИИ? Я ДО ЭТОГО ДНЯ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ВИДИМО АВТОР СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ. СТРАННО... А ЧТО КАСАЕТСЯ РАДАРОВ ОТДЕЛЬНО, НАХРЕН ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ!? С ОДНИМ РАДАРОМ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ - КАК РАНЬШЕ, КАК ОН ДОКАЖЕТ, ЧТО ЗАФИКСИРОВАННАЯ СКОРОСТЬ ИМЕННО ТОГО АВТО, КОТОРЫЙ ОН ОСТАНОВИЛ...
Элементарно Ватсон, метров за образно говоря 300-600 он стреляет, если есть превышение радар тебя фиксирует и ведет нарушителя прямо к инспектору. Опасность их в том что ваш антирадар сработает на опережение, но вы будете знать что это например арена, сбавите скорость но уже будете зафиксированы.
Как то так.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:00
Вроде двигались в верном направлении, расширяя сеть автоматических камер и тут на тебе, опять вернули этот атавизм. Интересно, чем они руководствовались? В чем преимущество ручного радара перед автоматической камерой?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:02
Опять с фенами будут стоять:-D
Согласны с автором?
сам по себе26 апреля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Вроде двигались в верном направлении, расширяя сеть автоматических камер и тут на тебе, опять вернули этот атавизм. Интересно, чем они руководствовались? В чем преимущество ручного радара перед автоматической камерой?
Чем может руководствоваться наша непредсказуеая власть . ....НЕХВАТКОЙ БАБЛА.
Согласны с автором?
Мордвушкин26 апреля 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
О ЧЁМ ВООБЩЕ СТАТЬЯ, О РАДАРАХ ИЛИ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ ФОТО И ВИДЕОФИКСАЦИИ? Я ДО ЭТОГО ДНЯ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ВИДИМО АВТОР СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ. СТРАННО... А ЧТО КАСАЕТСЯ РАДАРОВ ОТДЕЛЬНО, НАХРЕН ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ!? С ОДНИМ РАДАРОМ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ - КАК РАНЬШЕ, КАК ОН ДОКАЖЕТ, ЧТО ЗАФИКСИРОВАННАЯ СКОРОСТЬ ИМЕННО ТОГО АВТО, КОТОРЫЙ ОН ОСТАНОВИЛ...
Я ТОЖЕ МОГУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ,
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:24
Денег им на еду не хватает
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:34
Запретил использовать радары Медведев. Разрешил врио Гринь. Гринь круче Димона?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Чем может руководствоваться наша непредсказуеая власть . ....НЕХВАТКОЙ БАБЛА.
Автоматические камеры приносят бюджету больше бабла чем вот такие ручные радары.
Согласны с автором?
Курсант26 апреля 2017, 17:37
А мне ***. я не превышаю.
Согласны с автором?
Шариковъ26 апреля 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
А мне ***. я не превышаю.
Я тоже на своём Жоржике.. :)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:52
Таким образом, недобросовестные сотрудники ДПС смогут удалять видеозаписи о нарушениях за взятку путем санкционированного доступа, расходы по "доступу" несет водитель.
Согласны с автором?
Самарец26 апреля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Автоматические камеры приносят бюджету больше бабла чем вот такие ручные радары.
Автоматические в бюджет.а эти в карман!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
ана.льные вибраторы им не ввернули?
А их и низабирали. Они без них нимогут
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Вроде двигались в верном направлении, расширяя сеть автоматических камер и тут на тебе, опять вернули этот атавизм. Интересно, чем они руководствовались? В чем преимущество ручного радара перед автоматической камерой?
Наверно чтобы часть штрафов шла на з-пл инспектора, а не непонятным личностям на гражданских авто.
Согласны с автором?
Глобус26 апреля 2017, 18:38
МОРДЕР РЕЗИРОВАНЫЙ
Согласны с автором?
Глобус26 апреля 2017, 18:40
А потом вот это для ЕГЕШНИКОВ С ГАМБУРГЕРАМИ И АЙФОНАМИНАМИ ПОКАЖУТ )))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 18:46
Их по всей стране опять разрешили,а не только самарским кровопийцам
Согласны с автором?
сисадмин26 апреля 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране Виндовс ломают за восемь часов, а тут какй то cpaный радар:-D
Wondows ломается за 15 минут)))) при грамотном подходе))))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:16
Антошка, ты же знаешь, что на "Соколовке"№ никто не усидит, ты тоже с ними хочешь;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:19
Да какая в ж разница. Их смотрит что ли кто нибудь эти записи потом. А если и смотрит, то в доле. Это же ОПГ. Глупо было бы думать, что ГАИшники в тайне от начальства взятками промышляют.
Согласны с автором?
Сергей26 апреля 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Вроде двигались в верном направлении, расширяя сеть автоматических камер и тут на тебе, опять вернули этот атавизм. Интересно, чем они руководствовались? В чем преимущество ручного радара перед автоматической камерой?
Внезапность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Внезапность.
Антошка хочет усидеть:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:37
Чтобы больше намерить гаишники бегут с радаром в руке навстречу машине.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Антошка хочет усидеть:-D
Не усидит;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А мне ***. я не превышаю.
Да а всем по**й на тебя
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Несмотря на всю свою внешнюю мужественность, усатые девушки тоже плачут...
Согласны с автором?
Правдоруб26 апреля 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
А их и низабирали. Они без них нимогут
Точно, не подумал )
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:26
стоят уже с фенами перед Кировским мостом на выеде из города
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:50
опять диски мр в моду войдут.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:31
Все очень просто ребятки, теперь за превышение скорости по новым правилам могут отбирать прова, камеры пришлют только штраф, а вот сотрудники вас могут наказать и лишением:) ну а дальше сами догадайтесь за что они будут взятки брать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы больше намерить гаишники бегут с радаром в руке навстречу машине.
смех смехом, а если вы ехали 79 км/ч и не парились за штраф, то если при этом мент шел вам на встречу с радаром 2-3 км/ч, то вот и превышение!
Я буду в суд подавать, у нас же правовое государство ))...
Согласны с автором?
Ольга26 апреля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
стоят уже с фенами перед Кировским мостом на выеде из города
Ну на выезде перед мостом - не страшно....Кто там особо разгонится-то, при нынешней дорожной ситуации.....Хуже если встанут после моста, но до формального окончания города.....А на том месте они постоянно пасутся, но вроде бы их всегда больше "выхлоп" волнует.....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Опять с фенами будут стоять:-D
Опять под феном будут
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Опять с фенами будут стоять:-D
Паскудные мусора
Согласны с автором?
Владимир27 апреля 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Элементарно Ватсон, метров за образно говоря 300-600 он стреляет, если есть превышение радар тебя фиксирует и ведет нарушителя прямо к инспектору. Опасность их в том что ваш антирадар сработает на опережение, но вы будете знать что это например арена, сбавите скорость но уже будете зафиксированы.
Как то так.
В яндекс навигаторе есть возможность установить точку камера. Помогало не раз.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
О ЧЁМ ВООБЩЕ СТАТЬЯ, О РАДАРАХ ИЛИ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ ФОТО И ВИДЕОФИКСАЦИИ? Я ДО ЭТОГО ДНЯ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ВИДИМО АВТОР СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ. СТРАННО... А ЧТО КАСАЕТСЯ РАДАРОВ ОТДЕЛЬНО, НАХРЕН ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ!? С ОДНИМ РАДАРОМ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ПОСЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ - КАК РАНЬШЕ, КАК ОН ДОКАЖЕТ, ЧТО ЗАФИКСИРОВАННАЯ СКОРОСТЬ ИМЕННО ТОГО АВТО, КОТОРЫЙ ОН ОСТАНОВИЛ...
Не умничай.
В тексте почитай сначала как написано.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну на выезде перед мостом - не страшно....Кто там особо разгонится-то, при нынешней дорожной ситуации.....Хуже если встанут после моста, но до формального окончания города.....А на том месте они постоянно пасутся, но вроде бы их всегда больше "выхлоп" волнует.....
с "выхлопа" КПД толще....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране Виндовс ломают за восемь часов, а тут какй то cpaный радар:-D
Да ладно, даже колбасник в Италии боится как бы не пришли русские хакеры вместе с Путиным и не взломали его переписку
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:28
Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить-Запретить-разрешить...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:34
Не даром говорят что время идет по спирали и события через какое-то время повторяются. Вот интересно революция будет.
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2017, 21:04
радуйтесь что ручные пулемёты не вернули....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:27
буквуШсымать?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
буквуШсымать?
пиши ушу
Согласны с автором?
Сергей28 апреля 2017, 08:42
ручные детекторы заставят понервничать водителей города. - Ведь нервный водитель это мечта на дороге.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
ручные детекторы заставят понервничать водителей города. - Ведь нервный водитель это мечта на дороге.
Ага .Любой нервный водитель прячет в своем авто кило гашиша.
Согласны с автором?
Максим15 июня 2017, 17:34
А меня поймали на Магистральной! Законно ли использовать ручные радары в пределах города?
Согласны с автором?