Жительницу Новокуйбышевска, закопавшую ребенка в землю, заставил признаться возлюбленный

В Самарской области продолжается расследование истории, которая многих шокировала. Речь идёт о трагедии в Новокуйбышевске, где, по версии следствия, 23-летняя местная жительница самостоятельно родила ребёнка, а после закопала его в земле.
Как стало известно ProGorodSamara.ru, всё случилось в посёлке Маяк на улице Калинина. Напомним, что произошёл инцидент 2 сентября 2015 года. Получается, подозреваемая около 2 лет молчала о своём поступке. Признаться её заставил нынешний возлюбленный.

- Она рассказала сожителю о содеянном, а он вынудил ее пойти в правоохранительные органы. Кроме того, девушка и сейчас беременная и планирует делать аборт. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, - рассказали ProGorodSamara.ru представители следствия.

Тело грудничка обнаружили в начале мая этого года — 6 числа. Как оказалось, его закопали в грунте во дворе дома злоумышленницы на глубине около 40 сантиметров.
Погибший был обвернут в пижаму матери и несколько черных пакетов. Сверток спрятали за куском фанеры.
С трупом убитого работают эксперты. Именно они должны установить точную причину смерти. Сама девушка говорит, что грудничок уже родился мертвым. Пуповину она перерезала сама - ножницами. Никому до этого о своей беременности не говорила. Между тем, у неё ещё есть трёхлетний сын.
В настоящий момент СУ СК Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ — убийство матерью новорожденного ребенка. Расследование продолжается, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. В самом худшем случае нерадивой матери может грозить до 4 лет лишения свободы.

УК РФ, Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка
Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.