Наверх
10:22, 05.06.2017

Глава депстроя Самары Сергей Рубаков задержан при получении взятки в 2,5 млн рублей

Глава депстроя Самары Сергей Рубаков задержан при получении взятки в 2,5 млн рублей
16+
Фото: samadm.ru
Об этом сообщают СМИ, официальных комментариев от администрации и правоохранительных органов пока нет

В прошлую пятницу, 2 июня, сотрудники ФСБ провели обыски дома и в служебном кабинете руководителя департамента градостроительства мэрии Самары Сергея Рубакова. Эти мероприятия были связаны с делом о взятке.

Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в кабинете оказался бывший куратор мэрии со стороны ФСБ Вячеслав Селиверстов. В роли взяткодателя выступил исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов, которого заранее снабдили записывающей аппаратурой.

Однако в результате было возбуждено уголовное дело не по факту взятки, а по статье «Мошенничество». По предварительным данным, сегодня или завтра следствие направит ходатайство в суд Самарского района об избрании меры пресечения задержанному чиновнику. Пока официальных комментариев от мэрии и правоохранительных органов нет.

По данным «СО», ранее Рубаков неоднократно отрабатывался по линии ФСБ, поскольку появлялась информация о том, что он якобы тратил в выходные в Москве сразу несколько миллионов рублей. Также издание сообщает, что в конце мая в офисах СОФЖИ и по месту прописки Реналя Мязитова прошли обыски и выемки документов. Они были связаны с уголовным делом по статье «Мошенничество при получении выплат», которое было возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ГУП СО «Стройконтроль».

Анастасия Вислогузова
Тэги: Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2017, 10:34
Его тоже как Фурсика отмажут? Типо он эти 2.5 млн 10 лет копил и даже все чеки сможет предоставить :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:39
Реклама СОФЖИ в прогороде добавляет определенный шарм
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:39
Мязитов, Рубаков? Эффект домино? Кто следующий упадёт в "команде созидания"?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:42
Таким "макаром" практически любого чиновника можно повязать на взятке, передав "бабки" через подставного взяткодателя, хорошо известного взяткополучателю? На федеральном уровне эта схема хорошо работает - Билых, Улюкаев...?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:45
Да,сидеть на куче гов..а и не испачкаться очень трудная задача.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:46
Министра минстроя - друга "дедской семьи" вовремя "вывели" от греха подальше???
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:50
Да ладнааа, домашний арест как меру пресечения? Пока идет следствие - полсрока пройдет и по УДО через пару-тройку месяцев выйдет? И это самый, пожалуй, "печальный" сценарий?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Его тоже как Фурсика отмажут? Типо он эти 2.5 млн 10 лет копил и даже все чеки сможет предоставить :-)
Хто отмазывать-то будет? На Фу МВД возбужалось, а здесь, насколько понятно из СМИ, ФСБ работает.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:55
Он при Азарове работал? Значит тоже из "азаровского подполья"???
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 10:58
Система жрет сама себя
Как будто татарин чистый, нажали -сдал конкурента
Видно невооруженным глазом, что все они ворюги и взяточники, тащат страну все глубже в болото и ничего не хотят ни менять ни сделать для людей

Давайте бороться с ними (естественно в рамках закона) кто как может и хочет
Эту власть надо менять (без майданов они не хотят, а мы должны попробовать)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:00
Не верю.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Хто отмазывать-то будет? На Фу МВД возбужалось, а здесь, насколько понятно из СМИ, ФСБ работает.
Главное знать куда заносить. А уровень не имеет значение
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Главное знать куда заносить. А уровень не имеет значение
Считаете ФСБ коррумпированной структурой????8-| Смелое утверждение!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:07
ФУРС следующий сказал заведующий!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:10
Силовики поймали Рубакова на "постановочном" преступлении? За реальные "заслуги" не смогли?
Согласны с автором?
Жуй05 июня 2017, 11:11
Друзья, какое прекрасное сегодня утро, не правда ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:12
Один из "непотопляемых". За точечную застройку именно его нужно благодарить.
Согласны с автором?
Ваван05 июня 2017, 11:17
Не знаю чё за кадры ему тут сочувствуют.еще б его соратника трояна с компанией прижучить
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Считаете ФСБ коррумпированной структурой????8-| Смелое утверждение!
ФСБ коррумпирована не меньше МВД, прокуратуры и пр., а может и больше.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Считаете ФСБ коррумпированной структурой????8-| Смелое утверждение!
Это рука Кремля!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ коррумпирована не меньше МВД, прокуратуры и пр., а может и больше.
Да ладно?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ коррумпирована не меньше МВД, прокуратуры и пр., а может и больше.
Есть факты??? Читающие сейчас ФСБэшники быстро тебя по IP найдут
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:45
Одного Солодовников уже ловил, почти два года мурыжили прежде чем посадили, кое-как обвинение состряпали.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:47
Почему мошенничество ? Обещал 5 млн. а дал 2.5 млн. ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Одного Солодовников уже ловил, почти два года мурыжили прежде чем посадили, кое-как обвинение состряпали.
Кого там Солодовников 2 года ловил? Он два года-то здесь хоть проработал?
Согласны с автором?
гога05 июня 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Система жрет сама себя
Как будто татарин чистый, нажали -сдал конкурента
Видно невооруженным глазом, что все они ворюги и взяточники, тащат страну все глубже в болото и ничего не хотят ни менять ни сделать для людей

Давайте бороться с ними (естественно в рамках закона) кто как может и хочет
Эту власть надо менять (без майданов они не хотят, а мы должны попробовать)
Собирай пока вещи, сухари и чай. За тобой уже выехали
Согласны с автором?
Авиатор05 июня 2017, 11:55
Путинский Сокол
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Есть факты??? Читающие сейчас ФСБэшники быстро тебя по IP найдут
Да что там ФСБ, сейчас школьники по айпи вычислят и после школы встретят
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему мошенничество ? Обещал 5 млн. а дал 2.5 млн. ?
Мошенничество дают когда берешь деньги за те действия которые не входят в должностную инструкции. Таким образом, официально он не мог повлиять на ход событий. Грубо говоря, обещал некое общее покровительство и решать все вопросы по администрации
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Да что там ФСБ, сейчас школьники по айпи вычислят и после школы встретят
Это понятно. Просто пишущий чел не школьников, а ФСБ подозревает в коррупции...Смелый и решительный горожанин
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Это понятно. Просто пишущий чел не школьников, а ФСБ подозревает в коррупции...Смелый и решительный горожанин
В РФ свобода мысли (29 ст Конституции РФ). Так что это его мнение. Он же персонально никого не обвиняет, но у него сформировано мнение совокупностью всех информационных источников и личного переживания
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Мошенничество дают когда берешь деньги за те действия которые не входят в должностную инструкции. Таким образом, официально он не мог повлиять на ход событий. Грубо говоря, обещал некое общее покровительство и решать все вопросы по администрации
Понимаю. Сам рыбак. Он должен был передать деньги тому кто решает вопросы, более крупной рыбе. А теперь получается ее спугнули.
Согласны с автором?
Авиатор05 июня 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю. Сам рыбак. Он должен был передать деньги тому кто решает вопросы, более крупной рыбе. А теперь получается ее спугнули.
Более крупной и старой рыбе пенсионного возраста....
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:39
Попробуйте узаконить крылечко, навесик, дорожку к дому через МП АПБ.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:45
полная конфискация всего имущества и лишение всех регалей!!! пусть походит работу поищет или на биржу встанет, узнает как народ поживает... это будет лучшее наказание
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Есть факты??? Читающие сейчас ФСБэшники быстро тебя по IP найдут
Если фейсы читают, то, может, и прокомментируют? К примеру, марш выпускников на черных Гелендвагенах. Или каким образом люди, подобные Вороненкову и Максаковой, оказываются депутатами Госдумы. Или... (можете вспомнить сами, таких примеров полно).
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
В РФ свобода мысли (29 ст Конституции РФ). Так что это его мнение. Он же персонально никого не обвиняет, но у него сформировано мнение совокупностью всех информационных источников и личного переживания
Свобода мысли - это когда думаешь, что хочешь. А когда говоришь или тем более пишешь - это уже не мысли, это слова...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Один из "непотопляемых". За точечную застройку именно его нужно благодарить.
Точечная застройка это не только его заслуга. Меркушкин, мязитов, гришин..... вот неполный списочек.. все они одним миром мазаны. А вообще интересно один вор другому вору взятку занес..... что-то там про оформление земельного учестка писали. просто странно, меркушкин мязитову все участка просто дарит.....
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:22
Если чувака слили, то устроят показательную порку. А если, как с Васильевой, то чувак отделается лёгким испугом и нервным смехом. Так что, браты, всё остаётся как и раньше! И пусть Вас не волнуют этих глупостей (одеса)!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
полная конфискация всего имущества и лишение всех регалей!!! пусть походит работу поищет или на биржу встанет, узнает как народ поживает... это будет лучшее наказание
На какую биржу? На нары!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:38
Фу, какие то жалкие 2,5 млн>-(
Жена мишкиматвеева минимум в 4 раза больше насо$$$$$$$$$$сала
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
полная конфискация всего имущества и лишение всех регалей!!! пусть походит работу поищет или на биржу встанет, узнает как народ поживает... это будет лучшее наказание
На содержание одного заключенного, по данным статистики, уходит порядка 20 тыс руб в месяц(!!!!) бюджетных денег. Так что, как ни крути, нам с вами опять придется его содержать на наши налоги
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:40
Да всю мэрию целиком сажать в СИЗО, каждого в отдельную камеру. А потом сумеет если доказать что нет вины - выпускать под подписку о не выезде из района города в котором проживает. ВСЕ они до одного(ой) или закрывают глаза или непосредственные преступники(цы).
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
полная конфискация всего имущества и лишение всех регалей!!! пусть походит работу поищет или на биржу встанет, узнает как народ поживает... это будет лучшее наказание
Конфискация имущества? И чё??? Продадут с торгов это имущество за копейки ни Вам, ни мне, а опять же особо приближенным
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
полная конфискация всего имущества и лишение всех регалей!!! пусть походит работу поищет или на биржу встанет, узнает как народ поживает... это будет лучшее наказание
Да какие у муниципалов регалии? Классный чин что ли? Не смешите! На таких креслах не ради регалий сидят
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Фу, какие то жалкие 2,5 млн>-(
Жена мишкиматвеева минимум в 4 раза больше насо$$$$$$$$$$сала
С 8 минуты о Меркушкине и Матвееве. Так что хватит вводить людей в заблуждение. Сейчас всё стало политикой, и эта инфа из программы сранова тоже.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:54
Поймали "мафиози"! Ржач! В Москве, а точнее в Кремле, ловить надо! Рыба с головы гниёт!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Есть факты??? Читающие сейчас ФСБэшники быстро тебя по IP найдут
Ну да, всё бросят и будут дураков ловить.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:02
Совсем недавно чинуши орали, что главные коррупционеры в городе - это кондукторы! Типа они воруют по 25 рублей. но все знают кто в городе главные коррупционеры. 25 руб и 2,5 ляма ( взятки носят практически через день) - разные вещи!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
С 8 минуты о Меркушкине и Матвееве. Так что хватит вводить людей в заблуждение. Сейчас всё стало политикой, и эта инфа из программы сранова тоже.
[***]
Иди в жопу, задрот со своим мультфильмом. На$$$$сос двух квартир по 130 и 140 кв. метров подтвержден в декларации мишкиматвеева. При чем тут сранов?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:27
Надо вводить телесные наказания. Вот если его высечь на площади им.Куйбышева, это было бы поучительно. Положить его лицом к памятнику Куйбышеву и всыпать хорошенько, а он пусть смотрит на памятник и думает... "вот ведь.. ты мучился за счастье всех, а я мучаюсь за счастье одному себе.. цели разные, а больно одинаково"
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:56
!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:34
Подставили мужика.
Согласны с автором?
не предавший05 июня 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Да всю мэрию целиком сажать в СИЗО, каждого в отдельную камеру. А потом сумеет если доказать что нет вины - выпускать под подписку о не выезде из района города в котором проживает. ВСЕ они до одного(ой) или закрывают глаза или непосредственные преступники(цы).
согласен на 100%! Власть прогнила.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 18:19
а меркушкина поймают на взятке ...... да бесполезно ... он очень честный и порядочный человек.
Согласны с автором?
Маруся05 июня 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Да,сидеть на куче гов..а и не испачкаться очень трудная задача.
Можно и дощечками закрыть.
Согласны с автором?
МАША05 июня 2017, 20:29
У взяткодателей все схемы отлажены, редко сбои бывают, практически нет, поэтому и ПОДСТАНОВОЧНО!)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 21:17
Мусорской беспредел.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Хто отмазывать-то будет? На Фу МВД возбужалось, а здесь, насколько понятно из СМИ, ФСБ работает.
кушать все хотят, вопрос в другом - кто следующийB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
нечисть проснулась.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
тараканы вы. лезите из за всех щелей алиса хренова
Согласны с автором?
вован06 июня 2017, 02:27
а как же теперь московское шоссе дострят?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 09:35
ЗАЖРАЛСЯ !!! КТО СЛЕДУЮЩИЙ ???
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Иди в жопу, задрот со своим мультфильмом. На$$$$сос двух квартир по 130 и 140 кв. метров подтвержден в декларации мишкиматвеева. При чем тут сранов?
а ты другие декларации не видел? чего их не комментируешь? в методичке не прописано?)))
Согласны с автором?
Неочевидный очевидец06 июня 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Подставили мужика.
Он в зале суда так и сказал
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 22:01
юбиляра мафия
Согласны с автором?