Наверх
12:28, 05.06.2017

Силовые структуры официально прокомментировали задержание Сергея Рубакова

Силовые структуры официально прокомментировали задержание Сергея Рубакова
16+
Фото: samadm.ru
Чиновника подозревают в предложении посредничества во взяточничестве

Стали известны новые подробности задержания руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области, в мае чиновник предложил директору ГКУ «Управление капитального строительства» (бывший руководитель ГУП СО «Стройконтроль») Реналю Мязитову свое посредничество при передаче взятки в 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных органов за решение вопроса о непривлечении последнего к уголовной ответственности по делу, возбужденному областным ГУ МВД по факту незаконного получения субсидий ГУП СО «Стройконтроль» при осуществлении мероприятий по строительному контролю на объектах регионального значения.

В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму, однако при передаче взятки чиновник был задержан сотрудниками ФСБ.

В субботу, 3 июня, в отношении Рубакова следователи возбудили уголовное дело по статье «Предложение посредничества во взяточничестве». При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания. Сегодня в суде будет рассматриваться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июня 2017, 12:41
Предыдующая статья прогорода: "Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в КАБИНЕТЕ находился..."
Данная статья прогорода: "В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из РЕСТОРАНОВ Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму..."
Так, ресторан или кабинет? Кто запутался в "сценарии"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:43
Ну точно, домашний арест...Дальше уже не интересно
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Предыдующая статья прогорода: "Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в КАБИНЕТЕ находился..."
Данная статья прогорода: "В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из РЕСТОРАНОВ Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму..."
Так, ресторан или кабинет? Кто запутался в "сценарии"?
Потом окажется, что он уже полгода жил в том ресторане :-) УФСБ было неинтересно узнать кому шли деньги или знали и поэтому решили брать раньше...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:04
Кому же собирался передать бабки Рубаков???? Эх, рано повязали, а могли бы и более "крупную рыбу" выловить??? Или такой команды не было????
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:05
Взятка в ресторане это уже моветон.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Взятка в ресторане это уже моветон.
Может в регламенте написано - "брать в ресторане"?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Взятка в ресторане это уже моветон.
Ага, фотку растерянного Билых уже забыли??
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Взятка в ресторане это уже моветон.
Увы, нет творческого подхода у них в этом деле. Всё по отработанному сценарию...скучно
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Кому же собирался передать бабки Рубаков???? Эх, рано повязали, а могли бы и более "крупную рыбу" выловить??? Или такой команды не было????
Оперативники не смотрели Бриллиантовую руку.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Предыдующая статья прогорода: "Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в КАБИНЕТЕ находился..."
Данная статья прогорода: "В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из РЕСТОРАНОВ Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму..."
Так, ресторан или кабинет? Кто запутался в "сценарии"?
вменяют ч.5 ст291.1, там штраф и до свидания ДСА, Самара, Россия - Сергушок за границу свалит, тк надо не только "зарабатывать" но и успеть потратить. Лоховское действо на быдловскую публику, не более.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
вменяют ч.5 ст291.1, там штраф и до свидания ДСА, Самара, Россия - Сергушок за границу свалит, тк надо не только "зарабатывать" но и успеть потратить. Лоховское действо на быдловскую публику, не более.
Значит его не надо было ловить?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:18
В окошка камеры швыряется миска с баландой: "кушать подано, сэрррр..."
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:20
Чем это он так не угодил? Почему именно его ловить за руку решили?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
вменяют ч.5 ст291.1, там штраф и до свидания ДСА, Самара, Россия - Сергушок за границу свалит, тк надо не только "зарабатывать" но и успеть потратить. Лоховское действо на быдловскую публику, не более.
Было логика-надо бороться с коррупцией,но когда борются, то что-то не устраивает. Что тебя не устраивает,быдло?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Чем это он так не угодил? Почему именно его ловить за руку решили?
Все как обычно. Бабло делят.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:29
Как же он теперь без Москвы на выходные, ресторанов, дорогих номеров в гостиницах .... что будет кушать? И кто теперь за него будет деньгами разбрасываться?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Оперативники не смотрели Бриллиантовую руку.
Ты смотрел ... вот и расскажешь про Машу и медведя.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Оперативники не смотрели Бриллиантовую руку.
Глаза то какие " с прищуром" строительством он занимался..... карточный домик из денег он строил.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:39
И Мязитов впутался... отца позорит, .. как денег всем хочется
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Чего хамим? Мама с папой культуре общения с незнакомыми людьми не обучили?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 16:03
скока верёвочке не витца.не всё вадиму в одну харю баланду хлебать.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Предыдующая статья прогорода: "Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в КАБИНЕТЕ находился..."
Данная статья прогорода: "В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из РЕСТОРАНОВ Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму..."
Так, ресторан или кабинет? Кто запутался в "сценарии"?
Вероятно, со слов чиновника кабинет, по факту - ресторан. Никакой путаницы, просто чиновники привыкли своим рабочим кабинетом дорогие рестораны считать.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 17:59
Ну не знаю по мне так ЛЮБОЙ чиновник это вор, бандит, убийца и казнокрад.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 18:20
Эх, Реналь, Реналь... когда ж тебя отвечать придется за делишки мутные по СОФЖИ
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 18:36
Всё будет хорошоB-|, но на карандаш попался:-D, давно присматривали:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знаю по мне так ЛЮБОЙ чиновник это вор, бандит, убийца и казнокрад.
Не все;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 19:05
Да уж, гаденькое впечатление от Мязитова. Так то неприятен был, а теперь брезгливость вызывает. Маленький человек с мелкой душонкой, продукт времени.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Предыдующая статья прогорода: "Как пишет «Самарское обозрение», Рубакова задержали с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей. При этом вместе с чиновником в КАБИНЕТЕ находился..."
Данная статья прогорода: "В прошлую пятницу, 2 июня, примерно в 12:25 Рубаков, находясь в одном из РЕСТОРАНОВ Самары получил от Мязитова ранее оговоренную сумму..."
Так, ресторан или кабинет? Кто запутался в "сценарии"?
Никогда внимательно не читаю новости ПРОгорода . Но всегда прихожу к одному и тому же выводу "При получении взятки "Всегда присутствуют правоохранительные органы. Интересно ? Чего они там забыли?
Согласны с автором?
дедок05 июня 2017, 21:49
В старину руку отрубали, на первый раз.
Согласны с автором?
Ы06 июня 2017, 11:16
Борьба с коррупцией в России - это как рыбалка на канале Discovery: поймали, показали, отпустили.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:02
Знаковое место ресторан ,название есть надеюсь не ПЕЛЬМЕННАЯ.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:03
Кто говорит поймали зладея в Макдональдсе.
Согласны с автором?