Наверх
10:53, 09.06.2017

В Самаре судебный пристав отправилась в колонию за взятку и бутылку текилы

В Самаре суд вынес приговор заместителю начальника отдела судебных приставов Куйбышевского района Екатерине Скворцовой, которая обвинялась в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В ноябре 2016 года Скворцова потребовала от гражданина 150 000 рублей и бутылку текилы стоимостью 2350 рублей за способствование прекращению исполнительного производства по взысканию с должника около 1 млн рублей. Через несколько дней возле одного из домов в Долотном переулке она получила от мужчины ранее оговоренную сумму и наметила следующую встречу для передачи ей бутылки текилы «Ольмека». Однако в этот же день была задержана сотрудниками полиции.

В результате суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с применением дополнительного вида наказания в исправительной колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2017, 11:05
Амнистируют...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:07
Надо было ей у неДимона учиться! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Амнистируют...
Вряд ли .......... Копейки поимела. Своровала бы 150 000 000, было бы чем поделиться. А так ......
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:25
пристав - алкоголичка? попалась на пузыре:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:26
ето очень хорошая новость!!!! запугают приставов, они наконец-то не будут донимаь нас должников за свои 15-20 тыс оклада!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:30
Туда и дорога. Гнилые это люди...
Согласны с автором?
амте09 июня 2017, 11:33
не понимаю таких взяткодателей... она ему за бесплатно должна была дело закрыть? ну зашил он тетку, а дело-то осталось на долг в миллион.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
не понимаю таких взяткодателей... она ему за бесплатно должна была дело закрыть? ну зашил он тетку, а дело-то осталось на долг в миллион.
Тут скорее всего заказ чей то на тетеньку. Должнику это однозначно не выгодно...
Согласны с автором?
Юла09 июня 2017, 12:17
а Х*енбеку вчера условку дали за 4 статьи!
Согласны с автором?
ХУЛИО ИГЛЕСИАС09 июня 2017, 13:08
Лже государственная система скоро сложится как карточный домик и на место коррумпированным чиновникам прийдет достойная смена состоящая из Велосипедистов-гуманистов
Согласны с автором?
гренадер09 июня 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Лже государственная система скоро сложится как карточный домик и на место коррумпированным чиновникам прийдет достойная смена состоящая из Велосипедистов-гуманистов
Конец режима в устах Вовы Пименова!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Лже государственная система скоро сложится как карточный домик и на место коррумпированным чиновникам прийдет достойная смена состоящая из Велосипедистов-гуманистов
Вы, гуманисты, народ плечистый!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
не понимаю таких взяткодателей... она ему за бесплатно должна была дело закрыть? ну зашил он тетку, а дело-то осталось на долг в миллион.
да что есть долг что нету, у нас приставы завалены таким количеством дел, что трогают только алиментщиков, а остальных - чем больше долг, тем меньше вероятность что его будут трогать! и с каждым годом все лучше и лучше для должников!
Согласны с автором?
Пожилой горожанин09 июня 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Туда и дорога. Гнилые это люди...
Куйбышевские приставы, выселяли меня с супругой, без понятых с ментами. Выселяться отказывался, так прицепились к старой шкуре лося на полу. Пугали прикрыть за браконьерство, а тем временем супругу выселить в мое отсутствие. Плюнул, все бросил, и уехал с женой. Так они опись делали без меня, и понятой пригласили бабку 1934 г.р.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
ето очень хорошая новость!!!! запугают приставов, они наконец-то не будут донимаь нас должников за свои 15-20 тыс оклада!!!!
Нет просто в следующий раз по мелочам размениваться не станут,размер взяток возрастет!Ведь надо заранее договориться с судьями и прокурорами и занести им процент от сделки.Да и вообще не стоит радоваться торжеству справедливости, понятно же что это внутренние разборки:кого то обидела,с кем то не поделилась,или просто кто то метил на ее место.Ей на смену придет другой такой же,только дороже!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 20:23
Ладно взятка, на "Тэкиле" спалилась
Согласны с автором?
Прохожий09 июня 2017, 23:52
через куйбышевский район прокачивают и прокачивали всегда
однако чё то за район взялись конкретно за родственные связи например
так и до будущего..........недалеко
Согласны с автором?