Водитель, избивший пешехода, рассказал свою версию произошедшего

21 апреля на ул. Куйбышева произошел конфликт, в результате которого пострадавший Егор получил перелом основания свода черепа, черепно-мозговую травму и другие повреждения.

Как сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области, нарушителя правил парковки, вернувшегося из магазина с покупкой, возле автомобиля встретил мужчина. Он попросил водителя убрать автомобиль с тротуара. Но замечание прохожего вызвало у нарушителя ярость: он толкнул незнакомца в грудь, отчего тот упал на асфальт и ударился головой.

Подсудимый Антон Феллер полностью признал свою вину, попросив рассмотреть дело в особом порядке, однако пострадавший высказал протест:

- Я хочу, чтоб была проведена вторая судмедэкспертиза. Мне становится все хуже. Я нуждаюсь в дальнейшем лечении. Я сейчас даже не могу работать — я работал грузчиком, - сказал Егор, под глазом которого был большой синяк.

Суд удовлетворил ходатайство пострадавшего. Подсудимый Антон, в свою очередь, отметил, что в СМИ опубликована не полная версия конфликта. Он утверждает, что его оппоненты были в состоянии алкогольного опьянения.

- Я работаю установщиком оборудования и подрабатываю в такси. И в тот день я устанавливал в магазине стеллажи. Я сначала припарковался на единственном близком парковочном месте. Но тут подъехала грузовая машина магазина — им нужно было разгрузить тяжелую продукцию. Тогда я уступил парковочное место и заехал на тротуар, - говорит подсудимый.

По словам Антона, он столкнулся с провокацией со стороны подошедших к автомобилю людей.

- Я вышел, закрыл машину на ключ и ушел обратно в магазин. Тут заходит пожилой мужчина — вроде он отчим потерпевшего. Начинает на меня ругаться, достает "корочки" — вроде силовых органов, говорит — смотри сюда, кто с тобой сейчас разговаривать будет. И второй, молодой, стал прыгать сзади него со словами: "Тебе сейчас будет".

У нас в машине такси рация была, там все слышно было, как они провоцировали. Когда я вышел, установив оборудование, тот молодой стоял впереди машины, а пожилой начал орать мне матом. Тогда я пошел на него, а он сделал какое-то движение, как будто хотел вытащить нож, я оттолкнул его, а он упал. После этого ударил молодого по лицу, - заявил Антон.

Следущее заседание суда по данному делу состоится 27 июня.