Наверх
17:44, 21.08.2017

На День города в Самаре устроят авиашоу, парад кораблей и салют

На День города в Самаре устроят авиашоу, парад кораблей и салют
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Главной площадкой для торжеств станет набережная в районе Полевого спуска

В Самаре вовсю идет подготовка ко Дню города. 10 сентября город отметит свой 431-й день рождения. Празднование пройдет на второй очереди набережной, где будет организовано пять тематических площадок, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Главной площадкой для торжеств станет набережная в районе Полевого спуска. Здесь будет организована выставка военной техники и наград, которых был удостоен город в разные годы. На сцене будут выступать самарские и российские творческие коллективы. В воздухе пройдут показательные выступления пилотных групп «Соколы России», а на воде - парад кораблей. Здесь же состоится праздничный салют.

У бассейна ЦСКА будет работать площадка «Спортивная Самара». Здесь пройдет летняя Спартакиада среди детских дворовых команд по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и дартс. Также площадка будет посвящена предстоящему мундиалю. В празднике примут участие самарские послы ЧМ. Они проведут автограф-сессию.

На Маяковском спуске установят «Музыкальную сцену». Здесь будут представлены программы лауреатов Грушинского фестиваля, «Виват Баян» и др. Жители и гости города смогут насладиться барабанной, симфонической, баянной и джазовой музыкой, а также авторскими песнями.

Специально для любителей театрального искусства будет работать «Театральная сцена». В творческой программе примут участие артисты профессиональных и любительских театров Самары и Самарской области.

На Чкаловском спуске будет работать «Молодая сцена». Здесь будут представлены площадки молодежного форума iВолга, движения WorldSkills Russia, фестиваля «Студенческая весна», а также пройдет КВН-марафон.

Торжества, посвященные Дню города, пройдут и в каждом районе Самары. В период с 6 по 11 сентября планируется провести 44 районных мероприятия.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Афиша, День Города
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2017, 17:51
Лучше б в мае день города оставили !!! И самарский карнавал вернули бы
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:05
Ну как же без парада-то обойтись! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б в мае день города оставили !!! И самарский карнавал вернули бы
Первый порыдал! Ждём остальных
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же без парада-то обойтись! :-D
Парады : наше всё!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Парады : наше всё!!!
Хотелось бы ещё услышать речь Меркушкина..........о наших достижениях...... кратенько так ........... часа на два, не больше ...:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед Колька21 августа 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы ещё услышать речь Меркушкина..........о наших достижениях...... кратенько так ........... часа на два, не больше ...:-D
Хрен тебе. Полтора и не больше
Согласны с автором?
Мальвина21 августа 2017, 18:15
Теперь ни один праздник.без авиашоу не пррходит.:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:24
[***]
Согласны с автором?
Мальвина21 августа 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
купи мозги.все время тебя банят и удаляют;-|
Согласны с автором?
Мальвина21 августа 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну как некуда?Можно пешком ходить до Кошелева и обратно.
Согласны с автором?
Пиля21 августа 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Первый порыдал! Ждём остальных
Первый съязвил ждём остальных!!!:-)8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 18:42
А певцов знаменитых никаких не будет?(
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну как же без парада-то обойтись! :-D
Денюжку надо, на хлебушек не хватает 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы ещё услышать речь Меркушкина..........о наших достижениях...... кратенько так ........... часа на два, не больше ...:-D
Мы, не раскачивая лодку устраиваем салют, авиашоу, корабли плавают и тоннели делаем, а также день города проведём и для граждан города и салют и корабли и даже трамвай пустим, а в день города устроим праздник для горожан и праздник тоже для города и не только. А в целом мы все должны позаботиться об МУНДИАЛЕ
Согласны с автором?
Пиля21 августа 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Мы, не раскачивая лодку устраиваем салют, авиашоу, корабли плавают и тоннели делаем, а также день города проведём и для граждан города и салют и корабли и даже трамвай пустим, а в день города устроим праздник для горожан и праздник тоже для города и не только. А в целом мы все должны позаботиться об МУНДИАЛЕ
Да кто бы сомневался, рулевой у вас раб галерный, с верху пальчиком грозит. :-)8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А певцов знаменитых никаких не будет?(
нет. только местные клоуны будут речи сладкие говорить
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:23
Хлеба и зрелища - обеспечивают наши властьимущие, так что все идёт по плану. Пипл хавает и не жужжит. Любит народ наш всякое г**но.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б в мае день города оставили !!! И самарский карнавал вернули бы
И Рок над Волгой вернуть на 12 июня!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Да кто бы сомневался, рулевой у вас раб галерный, с верху пальчиком грозит. :-)8-*
Это был сарказм. Но Пиле не понять, печаль - тоска раз так всё плохо
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 21:32
Это нужно быть полным неучем и вообще не иметь представление об истории Руси, чтобы исчислять основание крепости Самары с осени! Да никто и никогда на Руси, не начинал постройку к зиме и холодам ближе! А ведь крепость нужно было не только заложить и построить, но ещё и обустроить до начала зимы. Так что дата основания Самары, никак не может быть осенью!!! Учите историю.
Согласны с автором?
Макс21 августа 2017, 21:39
А почему не написали где театральная сцена будет установленная? Подробнее о репертуаре где посмотреть можно? Верните Рок-Над-Волгой пожалуйста т_т
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Хлеба и зрелища - обеспечивают наши властьимущие, так что все идёт по плану. Пипл хавает и не жужжит. Любит народ наш всякое г**но.
Да чето с хлебом, последнее время плоховато обеспечивают , да и зрелища их , протокольные, навроде всяких авиашоу, - дерьмо дерьмом.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Это был сарказм. Но Пиле не понять, печаль - тоска раз так всё плохо
Хохлушки они тупенькие в основном;-)
Согласны с автором?
Европеец21 августа 2017, 23:44
А гей-парад будет?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Мы, не раскачивая лодку устраиваем салют, авиашоу, корабли плавают и тоннели делаем, а также день города проведём и для граждан города и салют и корабли и даже трамвай пустим, а в день города устроим праздник для горожан и праздник тоже для города и не только. А в целом мы все должны позаботиться об МУНДИАЛЕ
А что её раскачивать, она и так уже без дна.
Согласны с автором?
Пиля22 августа 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Это был сарказм. Но Пиле не понять, печаль - тоска раз так всё плохо
А с чего вы взяли что вас поймут? Или у вас такой способ "умничать", кстати замеченный уже не раз. Если прокатит хорошо, если нет то с умничаю ведь так? Но поставленной цели ваш язычок достигает верно, хорошо лижет .опы власть имущим. :-P:-)8-*
Согласны с автором?
Пиля22 августа 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Хохлушки они тупенькие в основном;-)
А вот и остренький хазарчонок! ))) Затупить свой пишущий инструмент не боишься? :-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 07:48
Как, а где хор турецкого?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно, фото Екатерины Седовой использует бот прогородный. Нехорошо, ой нехорошо.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 08:50
Ну Караулову так и не додумались пригласить чтоли? причем в пятницу она приедет но на закрытый концерт, а на день города опять х*рня будет?
Согласны с автором?
Илона Потапова22 августа 2017, 10:57
Я личнo дoвepяю статистикe ВOЗ которая говоpит что, около 97% людeй зaражены пapазитaми и токcинaми, а oни пpямo или кocвeннo вызывают бoльшинcтвo наших бoлeзней, дажe такиe как рaк и oжирение, прoблемы cердца, мешки под глазами, прыщи и папиллoмы, чаcтые прocтуды и аллергии, гoловные бoли и депpеccия и мнoгoе дpугoе. Но тепеpь еcть cпаcение oт этoй заpазы, вoт почитайте как cпаcти cебя и cвoиx близкиx --- [***]
Согласны с автором?
Колясик22 августа 2017, 10:58
и полевую кухню пжста
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
А гей-парад будет?
Вы про полит совет Е Р интересуетесь ?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы про полит совет Е Р интересуетесь ?
Будет. И попы на чоперах тоже.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б в мае день города оставили !!! И самарский карнавал вернули бы
Это был на Самарский карнавал,, а компания СОК свой ДР отмечала!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
А певцов знаменитых никаких не будет?(
Скорпы осенью в Россию забурятся в рамках мирового турне. Так что плакали наши зарплаты в сентябре/октябре 8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Хохлушки они тупенькие в основном;-)
самокритично
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:49
Какой уровень культуры у властьимущих, таковы и зрелища. Что хотите от местечкового набоба, попавшего во власть из сельсовета.
Согласны с автором?
Самарский22 августа 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
А певцов знаменитых никаких не будет?(
Будет дуэт улыбающихся полуголых баянистов-без них никуда:-(
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 23:32