Самарчанка с ребенком в Таиланде попала в ДТП, а потом ее обворовали

Самарская семья Юркиных попала в ДТП в Таиланде: водитель минивена, в котором ехали наши соотечественники, врезался впередиидущую машину. Помощи пришлось ждать 4 часа, под палящим солнцем, в стекле, которое осыпалось с разбившихся окон, пишет "Комсомольская правда".

- Не помню, как мы вылезли из автобуса, - рассказывает Юркина. - Лобовое окно разбито, мы в стекле, у дочки Насти огромная гематома на голове…

Самарчанка сразу начала звонить гидам, но трубку никто не брал. Связаться с туроператором оказалось сложно, а после звонка в страховую закончились деньги.

- Мы четыре часа простояли на трассе в незнакомой стране, под палящим солнцем, не зная ни языка, ничего. И за все время к нам никто не подошел! Местная полиция подъехала ко второй машине, в которую мы врезались, оказала помощь пострадавшим и уехала, - говорит самарчанка.

После того, как все-таки через 4 часа приехали за пострадавшими самарцами, их в гостинице еще и обокрали. Забрали деньги, 560 долларов. Деньги самарцам так и не вернули. В тайской больнице маленькой Насти диагностировали простой ушиб. В самарской больнице сказали, что все намного хуже - сотрясение головного мозга.

- Принимающая сторона объяснила нам, что на место аварии машина «скорой помощи» приехала в течение 20 минут, - комментирует PR-менеджер туроператора «Anex Tour» Евгения Федорова. - Их отвезли в отель, после долгих уговоров все-таки убедили посетить госпиталь в Патайе. После туристы написали расписку, что инцидент исчерпан и претензий они не имеют. Вообще, у нас не было такого, насколько я помню. Принимающая сторона в этой стране обычно оперативно реагирует на все вызовы.

18 марта пройдет первое заседание суда, самарцы потребовали от туроператора в общей сложности 500 000 руб. за моральный ущерб.