Наверх
14:25, 24.08.2017

Строительству трамвайной ветки к стадиону мешает незаконный пристрой

Строительству трамвайной ветки к стадиону мешает незаконный пристрой
16+
Фото: progorodsamara.ru
О скором сносе строения сообщил глава Самары Олег Фурсов во время инспекции

Утром 24 августа мэр областной столицы лично посетил стройплощадку трамвайной линии, которая в данный момент активно возводится вдоль Московского шоссе до стадиона «Самара Арена». Общая стоимость трамвайной ветки — 741 миллион рублей, путепровода — 220 миллионов рублей. Согласно контракту, завершение работ на объекте планируется 30-го апреля 2018 года.

- На данный момент работы на этом участке завершены на 40 процентов. Земляные работы завершены практически на 100 процентов, активно идёт заливка бетона (50-55 процентов), началась укладка рельсов. По ходу движения от улицы Ташкентской трамвай будет нырять в тоннель под улицей Дальней, проход уже пробит, а сама улица скоро будет передана городским службам для обустройства асфальтового покрытия. Планируется, что к обкатке новой трамвайной линии приступят в марте 2018 года, — рассказал заместитель генерального директора компании ВТС «Метро», руководитель проекта Эдуард Меркулов.

Глава городского округа положительно оценил работы, которые проводит подрядная организация, и заявил, что успешное завершение строительства не вызывает никаких опасений. Особое внимание как строители, так и сам мэр города уделили неработающему магазину стройматериалов. Расположен он прямо на пути следования строительных работ,  на выезде из тоннельной части.

Оказалось, что даже такое небольшое сооружение может существенно усложнить рабочим трудовые будни. Дело в том, что основная часть здания возведена по закону, а вот пристрой является нелегальным.  Владелец, расширяя торговую точку, произвёл самозахват территории.

 

В течение полугода городские власти пытались договориться с собственником. Ему предложили в установленном порядке компенсацию за законную часть объекта, однако предприниматель хотел получить средства и за территорию под пристроем и всячески препятствовал решению земельных споров.

- Мы достаточно лояльно отнеслись к этому, предложили компенсацию, но люди посчитали, что в такой ситуации можно заработать. К консенсусу не пришли. Это, конечно, повлияло на скорость выполнения определенных видов работ. Вы видите, что строительство в этом месте остановилось, и мы приняли решение, что 15 сентября самовольно возведенный пристрой будет снесен, – рассказал глава города Олег Фурсов.

Александр Бузулукский
Тэги: Строительство, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Uncle Sam24 августа 2017, 14:42
Интересно а проектом предусмотрен подъезд к данному торговому объекту? Хрен с ним с пристроем незаконным, снести, туда ему и дорога, но люди бизнес свернули из-за стройки походу - раньше насколько помню магазин работал.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:46
Строительству трамвайной ветки к стадиону мешает незаконный пристрой, О скором сносе строения сообщил глава Самары Олег Фурсов во время инспекции.

Товарищ Фурсов, Вам, случайно, тестикулы при ходьбе не мешают?!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:57
А строительству самого стадиона что мешает? Незаконные присвоения бюджета?
Согласны с автором?
iNot24 августа 2017, 15:01
Странно. Даже законные посносили, а незаконные всё ещё стоят...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а проектом предусмотрен подъезд к данному торговому объекту? Хрен с ним с пристроем незаконным, снести, туда ему и дорога, но люди бизнес свернули из-за стройки походу - раньше насколько помню магазин работал.
пишут же что предлагали выкупить но барыга жадный оказался
Согласны с автором?
Дмитрий24 августа 2017, 15:01
Мне одному кажется странным, что трамвайные пути укладывают по Московскому шоссе, а не по Демократической? Разве так не длиннее?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:03
А когда планировали данную ветку, конечно, никто вопросом этим не озаботился. Зато сейчас как удобно свалить на эту помеху невыполнение сроков строительства.
Согласны с автором?
правдоруб24 августа 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Интересно а проектом предусмотрен подъезд к данному торговому объекту? Хрен с ним с пристроем незаконным, снести, туда ему и дорога, но люди бизнес свернули из-за стройки походу - раньше насколько помню магазин работал.
кого @бет чужое горе?)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
пишут же что предлагали выкупить но барыга жадный оказался
фурсик тебе напишет..
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:11
Покажите уже результат хотя бы чего-нибудь начатого. А про то, сколько заброшенных халуп и прочего мусора будет убрано с территории строящихся объектов можно и не докладывать
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:13
Судя по некоторым фоткам, не крутоват ли спуск для трамваев? Не чревато ли сходом вагонов с рельс?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
фурсик тебе напишет..
Фур-фурсик
Согласны с автором?
Я24 августа 2017, 15:19
Согласно контракту, завершение работ на объекте планируется 30-го апреля 2018 года.
А 1 мая пышный старт ЧМ
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:24
Скорее бы уже посносили всю эту пестреть в городе, особенно на Алмаатике, задолбали эти шатры по всему городу>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:25
"РЕЛЬСОВ",а не "РЕЛЬС"....бл. во всех статьях.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:29
Этот шалман Фурсов держит?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Согласно контракту, завершение работ на объекте планируется 30-го апреля 2018 года.
А 1 мая пышный старт ЧМ
Прежде чем пукать узнай когда стартует чм. Или в гугле забанили?
Согласны с автором?
Житель24 августа 2017, 16:09
В заголовках МЭР, в Самаре вроде сити менеджер?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:32
Вот так... бери копейку и радуйся, а то вообще примем решение и снесём.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:47
снести все незаконные халупы в городе... хочешь вести бизнес-соблюдай закон!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:26
люди понаедут изза бугра с деньгами на пару недель, чо на этих потных трамваях поедут?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
люди понаедут изза бугра с деньгами на пару недель, чо на этих потных трамваях поедут?
..три с половиной папуаса.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
снести все незаконные халупы в городе... хочешь вести бизнес-соблюдай закон!
Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Прежде чем пукать узнай когда стартует чм. Или в гугле забанили?
Прдунь-прдунь!!! Пръжольти!
Согласны с автором?
маша24 августа 2017, 17:39
Это же Володька Руднев во всём виноват
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Странно. Даже законные посносили, а незаконные всё ещё стоят...
Потому что незаконные только те у которых крутая поддержка на всех уровнях...и их снести сложнее чем законные
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется странным, что трамвайные пути укладывают по Московскому шоссе, а не по Демократической? Разве так не длиннее?
Там больше незаконных пристроев. Дачи и гаражи.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:02
убрать все шатры: стоянки, ларьки, развалы, рынки, "шашлычные!, "шаурмичные",киоски !!!!! В Самаре в торговле средневековье Средней Азии. И зти вопросы решает мзр прославленного города. А главное никак решить не может. Что ему мешает, - вот в чем вопрос.
Согласны с автором?
Володька Руднев24 августа 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Это же Володька Руднев во всём виноват
В твоём геморрое я виноват. Драл не традиционным способом, забыть меня не можешь до сих пор.
Согласны с автором?
Ибрагим24 августа 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется странным, что трамвайные пути укладывают по Московскому шоссе, а не по Демократической? Разве так не длиннее?
Более того. Входная группа стадиона обращена как раз в сторону Демократической - там бы трамваю и место, мне тоже непонятны резоны проектировщиков. Конечная остановка этого "скоростного" трамвая, кстати, будет в километре (!) от стадиона. Не говоря уж о том, что поворот к стадиону по ташкентской с безымянки не предусмотрен, только в сторону демократической. Представьте толпы людей на пересадку к стадиону в дни матчей на московском шоссе...
Согласны с автором?
Сергей24 августа 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Судя по некоторым фоткам, не крутоват ли спуск для трамваев? Не чревато ли сходом вагонов с рельс?
Трамвай обещали скоростной!
Согласны с автором?
Ибрагим24 августа 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Там больше незаконных пристроев. Дачи и гаражи.
не аргумент.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Более того. Входная группа стадиона обращена как раз в сторону Демократической - там бы трамваю и место, мне тоже непонятны резоны проектировщиков. Конечная остановка этого "скоростного" трамвая, кстати, будет в километре (!) от стадиона. Не говоря уж о том, что поворот к стадиону по ташкентской с безымянки не предусмотрен, только в сторону демократической. Представьте толпы людей на пересадку к стадиону в дни матчей на московском шоссе...
Километр . Именно столько по нормативам определено до общественного транспорта фифа. Так что тут все соблюдено
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 07:56
В ответ на комментарий пользователя
А когда планировали данную ветку, конечно, никто вопросом этим не озаботился. Зато сейчас как удобно свалить на эту помеху невыполнение сроков строительства.
и списанием очередной кругленькой суммы из бюджета
Согласны с автором?
Городской25 августа 2017, 14:58
Кто эти люди?
Согласны с автором?
Ибрагим25 августа 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Километр . Именно столько по нормативам определено до общественного транспорта фифа. Так что тут все соблюдено
Угу. От Лужников до станции метро метров 600)) В Р-н-Д и того меньше... Сейчас специально перемерил, почти 2 километра у нас от трамвая до стадиона будет. Соблюли так соблюли...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 00:02
Правильно по поводу, что не по Демократической трамвай будет. Точно короче, да и под дорогой не надо было бы копать.........
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 00:21
Метростроевцы, которые прокладывают подземный тоннель под дорогой для трамвая, работают отлично! Восхищаюсь! Таких бы работников на строительство стадиона! Уже бы закончили стадион! Молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Странно. Даже законные посносили, а незаконные всё ещё стоят...
Незаконные - ключевое слово с понятными обстоятельствами установки этих объектов :-)
Согласны с автором?
Метрострой29 августа 2017, 14:34