Наверх
14:06, 28.08.2017

Полицейские напомнили самарцам, как пользоваться пешеходными переходами

Полицейские напомнили самарцам, как пользоваться пешеходными переходами
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В качестве памятки дорожники нанесли соответствующую разметку на тротуаре

Сегодня, 28 августа, представители ГИБДД провели профилактическую акцию для пешеходов. Цель — привлечь внимание горожан к правилам перехода улицы в специализированных для этого местах.

- Всего трафареты будут нанесены на 30 тротуарах города. Тексты-напоминания совершенно разные: «Возьми ребёнка за руку» или «Пешеход! Будь внимателен» и другие. Главное то, что тематика их одна — безопасность на дороге, - рассказала начальник отделения пропаганды БДД Ирина Тарпанова.

Статистика говорит, что основным дорожно-транспортным происшествием в Самаре до сих пор остаётся наезд на пешеходов. За последние 7 месяцев на пешеходных переходах произошло 99 ДТП, в результате которых погибли 3-ое пешеходов и 99 получили ранения. И с такой статистикой нужно бороться. Так считают и рядовые горожане.

- Обязательно заниматься обучением младшего поколения. Правила перехода дороги должны знать все — это банальная безопасность. В игровой форме и дома, и в садике ребятам рассказываем, что с велосипеда и самоката надо слезать и обязательно смотреть по сторонам, - поделилась самарчанка Любовь Воронцова.

Места нанесения выбраны отнюдь не случайно. Основную массу составляют переходы, где уже случались ДТП, а также переходы в местах массового скопления детей и нерегулируемые пешеходные переходы.

Александр Бузулукский
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2017, 14:09
При наличии работников ГИБДД, народ помнит правила. Но в их отсутствии 8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:15
Тут хоть дети, а на площади революции и у речвокзала дпсники фак прохожим показывают..
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:15
Я один маме с фото фдулбы?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:29
Такую же табличку надо водителям, чтоб перед пешеходным переходом притормаживали. На пл. Революции готовы на пятки наехать, а ГИБДД смотрит в другую сторону.
Согласны с автором?
Крысяра28 августа 2017, 14:47
От наглядной агитации хуже ещё никому не становилось. Хоть какая-то польза от рвачей, хапуг и вымогателей в форме. Да и то польза сомнительная
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Такую же табличку надо водителям, чтоб перед пешеходным переходом притормаживали. На пл. Революции готовы на пятки наехать, а ГИБДД смотрит в другую сторону.
Сегодня всю первую половину дня ездил по городу.Деденек милиционеров сегодня много как никогда.Чем вы думаете они занимались?Прятались за припаркованными машинами и высматривали кто пешеходов не пропустил.Их вообще интересуют только 3 вещи:не пропущенные пешеходы,выезд за стоп-линию и попытка развести трезвого водителя на алкоголь.
Уже все давно пешеходов пропускают всегда и везде!Даже там где не обязаны это делать(если не пропускают то не по злому умыслу,а по не внимательности или когда не успевают среагировать на бросившегося под колеса самоубийцу)!
Сами пешеходы привыкнув что их всегда пропускают совсем инстинкт самосохранения потеряли!Именно ими должно заниматься ГИБДД!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:54
Недавно понаблюдал-каждый второй водитель едет не выпуская из рук телефон и постоянно что-то там тычет. О какой безопасности можно говорить?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
От наглядной агитации хуже ещё никому не становилось. Хоть какая-то польза от рвачей, хапуг и вымогателей в форме. Да и то польза сомнительная
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня всю первую половину дня ездил по городу.Деденек милиционеров сегодня много как никогда.Чем вы думаете они занимались?Прятались за припаркованными машинами и высматривали кто пешеходов не пропустил.Их вообще интересуют только 3 вещи:не пропущенные пешеходы,выезд за стоп-линию и попытка развести трезвого водителя на алкоголь.
Уже все давно пешеходов пропускают всегда и везде!Даже там где не обязаны это делать(если не пропускают то не по злому умыслу,а по не внимательности или когда не успевают среагировать на бросившегося под колеса самоубийцу)!
Сами пешеходы привыкнув что их всегда пропускают совсем инстинкт самосохранения потеряли!Именно ими должно заниматься ГИБДД!!!
Частично не соглашусь. Не все водители пропускают пешеходов там, где положено их пропускать. Недавно меня чуть "не переехали".. Подхожу к переходу (ул.Солнечная, светофора там нет), с моей стороны остановились 2 машины-пропускали пешехода,идущего мне навстречу с противоположной стороны. Я делаю шаг на проезжую часть, пока машины стоят, встречный пешеход уже в этот момент перешел дорогу, так водители не замечая меня начинают трогаться! В тот момент, когда я уже была на переходе! Это нормально по вашему?
Но в целом, пешеходов не защищаю. ..Но и водители тоже многие "хороши"
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Частично не соглашусь. Не все водители пропускают пешеходов там, где положено их пропускать. Недавно меня чуть "не переехали".. Подхожу к переходу (ул.Солнечная, светофора там нет), с моей стороны остановились 2 машины-пропускали пешехода,идущего мне навстречу с противоположной стороны. Я делаю шаг на проезжую часть, пока машины стоят, встречный пешеход уже в этот момент перешел дорогу, так водители не замечая меня начинают трогаться! В тот момент, когда я уже была на переходе! Это нормально по вашему?
Но в целом, пешеходов не защищаю. ..Но и водители тоже многие "хороши"
Вы сами пишете:не замечая меня!За рулем сидит человек,а не робот.Да по невнимательности могут не пропустить.Вы думаете вас хорошо видно?Это не всегда так!Пока водители следили за пешеходом переходящим дорогу с другой стороны тут откуда ни возьмись появились Вы.Или Вы думаете они специально сговорились и решили Вас раздавить?
Умышленно не пропускают пешеходов только отдельные отморозки,основную массу водителей зашугали уже до такой степени что они пропускают пешеходов всегда!Количество ДТП с пешеходами после этого только выросло.Пешеходы привыкнув что их пропускают совсем страх потеряли!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 18:51
А ублюдским велосипедистам напомнят почему не надо ездить по пешеходному переходу на велосипеде?а таких в самаре больше половины
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 19:33
и попали под машину :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 19:41
Есть очень активная часть населения и так и их больше надо обучать и дети и остальные за ними потянутся. Спасибо. Мухаметзянов икрам. Казань.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
При наличии работников ГИБДД, народ помнит правила. Но в их отсутствии 8'-(
не все. некторые прям тёплыми в сети идут.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы сами пишете:не замечая меня!За рулем сидит человек,а не робот.Да по невнимательности могут не пропустить.Вы думаете вас хорошо видно?Это не всегда так!Пока водители следили за пешеходом переходящим дорогу с другой стороны тут откуда ни возьмись появились Вы.Или Вы думаете они специально сговорились и решили Вас раздавить?
Умышленно не пропускают пешеходов только отдельные отморозки,основную массу водителей зашугали уже до такой степени что они пропускают пешеходов всегда!Количество ДТП с пешеходами после этого только выросло.Пешеходы привыкнув что их пропускают совсем страх потеряли!
норд например.прут со всех шелей.что характерно до зебры 3 шага шагнуть.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А ты в курсе, что твоя подруга сначала их с твоим мужем попробовала? А ты, тупая наивная, этого просто не знала.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 08:01
Кегли не платят транспортный налог, так что нех им ходить по проезжей части
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:05
Толку у зебры рисовать, если бараны прут мимо нее?
Согласны с автором?
Справедливая Самара30 августа 2017, 14:48