Козы, гуси и фазаны: в Самарском зоопарке открылся новый павильон “Сельское подворье”

Сегодня, 7 сентября, Самарский зоопарк стал ещё больше. Жители и гости города теперь смогут увидеть животных, которых человек приручил одними из первых. На территории 20-ти соток , в «Сельском подворье» представлены коровы, лошади, козы, куры, гуси и утки, индюки и собаки.

- Мы два долгих года готовили это открытие. Здесь, на месте, где мы стоим, был овраг. Его отсыпали, на это ушло 253 КамАЗа грунта, грунт отлежался. И вот потому через год мы начали тут всё обустраивать. В общем, всё, что здесь есть, создано и сделано своими руками, руками наших сотрудников,- рассказал директор Самарского зоопарка Олег Шепталов.

Работники зоопарка рассказывают, что очень хотят рассказать и показать детям, как живут русские сёла и откуда появляется на столе всё то, что они кушают. Кроме вольеров, работники обустроили русскую избу с настоящей русской печью, выложенную настоящим печником, а также предметы народного быта.

Остаётся добавить, что сейчас зоопарк занимает 2 гектара земли, и пока на этом зоопарк расти перестанет. Сейчас идёт проектирование на 15 сотках за Южным городом. Последнее увеличение, ожидающее зоопарк сейчас, - это вольер для пары амурских тигров - Кассандры и Кактуса.