Наверх
16.10.2017, 16:52

В Самаре адвоката будут судить за дачу ложных показаний

В Самарской области адвокат, обвиняемый в даче заведомо ложных показаний в качестве свидетеля, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, 6 июня 2013 года в Тольятти было совершено убийство. Вскоре правоохранители установили организатора и исполнителя преступления. В 2016 году уголовное дело направили в Самарский областной суд. Затем в качестве свидетеля по этому делу для дачи показаний вызвали адвоката. Однако в ходе допроса он дал заведомо ложные показания, не соответствующие действительности и опровергающие доказательства вины организатора и исполнителя убийства, собранные по уголовному делу.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 октября 2017, 16:58
Ибонекуй
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 16:59
плохому адвокату ложные показания мешают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
#свободуэрику16 октября 2017, 17:03
:-D
Согласны с автором?
Лыжник16 октября 2017, 17:34
На лыжи в 13 году вставать надо было глядь и здоровья приумножилось
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
На лыжи в 13 году вставать надо было глядь и здоровья приумножилось
На куй втань
Согласны с автором?
Жуй16 октября 2017, 20:43
Вот жеж подлец!
Согласны с автором?
Адвк16 октября 2017, 21:44
Мое мнение, что частенько задачей адвоката является задуривание клиента и снятие с него денег. Придет, попонтуется, напишет пару жалоб никчёмных, чисто для отвода глаз клиента и все . Если опера и следователь набрали доказательства, чё тут пыркаться? Только на суд выходить. Опять таки судья по максимуму никогда не даёт, а адвокат всегда преподнесет, что это он решил, что максимально не дали и типа того он отгрузил судье
Согласны с автором?
Самара 017 октября 2017, 01:24
Налоговая присылайте квитанции по почте
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Налоговая присылайте квитанции по почте
бухаешь, клюшка?8-|
Согласны с автором?
Самара 1117 октября 2017, 08:41
В стране все взяткопо лучатели от мэра до генералов,губернато ра. Старикашка,котор ый якобы металлург строил:"о,азаров,как хорошо,что ты молод" народ строил,а пердун сидел в кабинете и ждал медальку. Народ с пенсией 6тыс.строил металлург,а не этот маразматик
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Мое мнение, что частенько задачей адвоката является задуривание клиента и снятие с него денег. Придет, попонтуется, напишет пару жалоб никчёмных, чисто для отвода глаз клиента и все . Если опера и следователь набрали доказательства, чё тут пыркаться? Только на суд выходить. Опять таки судья по максимуму никогда не даёт, а адвокат всегда преподнесет, что это он решил, что максимально не дали и типа того он отгрузил судье
это ты пишешь про назначенных бесплатных адвокатов для нищебродов. а нормальный адвокат и свидетелей обработает как надо и косяки найдет у следака при получении доказательств и клиента проинструктирует когда как и что говорить.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:05
Хороший адвокат дело вообще до суда не доведет - на следствии развалит.
Согласны с автором?
Ку18 октября 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
это ты пишешь про назначенных бесплатных адвокатов для нищебродов. а нормальный адвокат и свидетелей обработает как надо и косяки найдет у следака при получении доказательств и клиента проинструктирует когда как и что говорить.
Точнее - проинструктирует преступника как избежать наказания
Согласны с автором?
Курсант18 октября 2017, 07:57