Наверх
15:00, 17.10.2017

Развязки, тренировочные поля и стадион: что ещё нового мы увидим в Самаре в ближайший год

Развязки, тренировочные поля и стадион: что ещё нового мы увидим в Самаре в ближайший год
16+
Фото: Елена Коломинова
На комитете по строительству рассказали, на сколько город готов к чемпионату мира по футболу 2018 года

Сегодня, 17 октября, состоялось заседание комитета по строительству при участии комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской Губернской Думы. Центральным на повестке дня стал вопрос о готовности областной столицы к предстоящему мундиалю.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 выполнены на 100% уже 15 мероприятий, к примеру: реконструкция тренировочной площадки «Металлург», реконструкция аэропорта Курумоч, реконструкция 1 и 3 очередей набережной и множество других.

Сейчас полным ходом идёт строительство трех тренировочных площадок, две из них находятся на улице Дальней. Их готовность оценивается на 75 и 85%. Работы идут полным ходом и движутся с определённым опережением.

- Что касается стадиона, то общая строительная готовность комплекса инженерных сетей, работа по которым проводилась уже несколько лет, равна 81%. Отставание в графике строительства сейчас оценивается примерно в 25 дней, но сейчас идёт активное обсуждение существенного увеличения мощностей и темпа строительства, - рассказал врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

В настоящее время подрядчики уже уложили щебень по всей площади поля. Следующий этап работ — засыпка площадки песком. Но погода не позволяет приступить к их выполнению. После завершения этого этапа работ подрядчики приступят к устройству газона.

- Песок нельзя укладывать при нынешних погодных условиях. Однако работы нужно продолжать. Поэтому мы планируем разработать систему типа парника, который поможет защитить поле от влаги и уложить песок, — рассказал Александр Фетисов.

Общая готовность дороги на улице Дальняя более 61%, работы также ведутся в расчётном темпе без существенных отставаний. Готовность дороги на улице Арена составляет 75%.  

Реконструкция Московского шоссе выполнена более чем на 76%. В настоящее время единственное отставание, которое имеется — это переустройство сетей и коммуникаций. Строительство новой трамвайной ветки от улицы Ташкентской до улицы Дальней составляет более 70%.

- Что касается города, работы по площади Куйбышева завершены на 90%. Есть небольшое отставание по работам в Струковском саду (58%) и 4-ой очереди набережной (67%) - примерно 30 дней. К сожалению, динамики пока не хватает, - поделился Фетисов.

В процессе заседания возник вопрос о том, как обстоят дела с дворцом спорта. Но этот объект не входит в список мероприятий по подготовке к мундиалю.

- Новый ледовый дворец на Молодогвардейской не будет достроен до ЧМ. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года площадку, где сейчас сносят старый дворец спорта ЦСК ВВС, обнесут забором, - подытожил спикер.

Напомним, общий объём финансирования, выделенный на подготовку города к чемпионату мира, составляет 42,3 миллиарда рублей (14,7 миллиарда — средства федерального бюджета; 18,5 миллиарда областной бюджет; 300 миллионов рублей бюджет г.о. Самара; 8,8 миллиарда рублей — внебюджетные средства).

Александр Бузулукский
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2017, 15:16
Скорее - чего ещё мы НЕ увидим. Ни в ближайший год, ни в какой. А парник вместо стадиона - это хорошая идея. Ещё кукурузу бы там посадить. А кули нет? - все новое - хорошо забытое старое.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Скорее - чего ещё мы НЕ увидим. Ни в ближайший год, ни в какой. А парник вместо стадиона - это хорошая идея. Ещё кукурузу бы там посадить. А кули нет? - все новое - хорошо забытое старое.
Нах,кукурузу!лучше коноплю! Хотя голандцы не приедут,ну так хоть сами повеселимся!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:29
площадку, где сейчас сносят старый дворец спорта ЦСК ВВС, обнесут забором,(С)
Короче не будет больше в Самаре Дворца Спорта,что в принципе всем разумным людям с самого начала было ясно!Полгорода заборами огородят и баннерами завесят вот и вся подготовка!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Скорее - чего ещё мы НЕ увидим. Ни в ближайший год, ни в какой. А парник вместо стадиона - это хорошая идея. Ещё кукурузу бы там посадить. А кули нет? - все новое - хорошо забытое старое.
В детстве кукурузой там хорошо тарились:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:01
А что со второй веткой метро? Надеюсь успевает к 2018 построить? (?)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:04
ЭХ! Заживём!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:05
"Что касается стадиона, то общая строительная готовность комплекса инженерных сетей, работа по которым проводилась уже несколько лет, ровна 81%" (с)
рОвна....
Садись,Бузулукский, два! Иди, поешь, равнА!
Согласны с автором?
Самара 817 октября 2017, 16:12
Что меркушкин,что аза ров
Согласны с автором?
Пионер Бублик17 октября 2017, 16:21
Есть ещё новость, говорят что на губернский рынок, привезли слонов - налетай, покупай, пока дешёвые! хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:24
Надеюсь в новом году увидеть также новые разоблачения наших госслужащих наживающихся на этих объектах чм
Согласны с автором?
Андрей Воронов17 октября 2017, 16:27
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:48
Да, писетец. Люди уже билеты покупают, а они еще про песок думают. Если бы не пинки от ФИФА я думаю стадион бы строили приблизительно как станцию метро Алабинскую - лет эдак пятнадцать выделяя каждый год по парочке дополнительных миллиардов.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
В детстве кукурузой там хорошо тарились:-D
Ну видите, все в цвет складывается)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:18
Город фальшфасадов и заборов. Добро пожаловать!
Согласны с автором?
Uncle Sam17 октября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Скорее - чего ещё мы НЕ увидим. Ни в ближайший год, ни в какой. А парник вместо стадиона - это хорошая идея. Ещё кукурузу бы там посадить. А кули нет? - все новое - хорошо забытое старое.
про кукурузу хорошо сказано
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь в новом году увидеть также новые разоблачения наших госслужащих наживающихся на этих объектах чм
Меня терзать сомнения
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Город фальшфасадов и заборов. Добро пожаловать!
да когда вы отсюда свалите где вам будет хорошо .нытики.сами хоть что нибудь для города сделали.только на диване можете обсуждать да ждать когда за вас кто то что то сделает
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:33
Полагаю после чемпионата о каком либо развитии Самары можно забыть на долгие годы. Меркушкин умел выбивать деньги из центра, город хоть как-то развивался теперь видимо этого не будет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:35
Да еще какой распесетец! Разговаривают про газон, а подпорки, что крышу держат, не слышно было что убрали. Посеют травку, прошьют ее как положено, а потом тяжелая техника на поле? Или квадрокоптерами управятся?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
да когда вы отсюда свалите где вам будет хорошо .нытики.сами хоть что нибудь для города сделали.только на диване можете обсуждать да ждать когда за вас кто то что то сделает
Не буду на диване лежать!!!Сейчас встану и пойду двор подметать!Пофигу что этим дворники должны заниматься и я им за это плачу!А завтра с утра поеду на работу уволюсь,оттуда в Леруа Мерлен стройматериалами закупаться и поеду стадион достраивать!А то на самом деле денег заплатили и ждем что нам все сделают!Нет наши налоги уже на Кипре и в Лондоне.
Заплатил-сделай сам!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
да когда вы отсюда свалите где вам будет хорошо .нытики.сами хоть что нибудь для города сделали.только на диване можете обсуждать да ждать когда за вас кто то что то сделает
Вопрос простой - зачем ломать дворец спорта, если в замен ничего не построили?
Согласны с автором?
Авиатор17 октября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Не буду на диване лежать!!!Сейчас встану и пойду двор подметать!Пофигу что этим дворники должны заниматься и я им за это плачу!А завтра с утра поеду на работу уволюсь,оттуда в Леруа Мерлен стройматериалами закупаться и поеду стадион достраивать!А то на самом деле денег заплатили и ждем что нам все сделают!Нет наши налоги уже на Кипре и в Лондоне.
Заплатил-сделай сам!!!:-D
Тебе от воровской власти Героя России присвоят
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:49
Как мудкушкин строил- ещё год надо на стадион, зато на проекты списали 1,5 млрд
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:18
Вся Самара в принципе готова на 81,3% но думаю лучше обнести все забором и законсервировать..до лучших времен..чтобы не позориться еще больше
Согласны с автором?
гость17 октября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Полагаю после чемпионата о каком либо развитии Самары можно забыть на долгие годы. Меркушкин умел выбивать деньги из центра, город хоть как-то развивался теперь видимо этого не будет.
а сколько он выбил с пенсионеров ? А СКОЛЬКО ОН ПОТРАТИЛ , РАССКАЗЫВАЯ , КАКИМ ОН 5 ЛЕТ БЫЫЛ АНГЕЛОМ ДЛЯ САМАРЫ
Согласны с автором?
Яков Петров17 октября 2017, 20:25
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
площадку, где сейчас сносят старый дворец спорта ЦСК ВВС, обнесут забором,(С)
Короче не будет больше в Самаре Дворца Спорта,что в принципе всем разумным людям с самого начала было ясно!Полгорода заборами огородят и баннерами завесят вот и вся подготовка!
зато стена мерка есть
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Полагаю после чемпионата о каком либо развитии Самары можно забыть на долгие годы. Меркушкин умел выбивать деньги из центра, город хоть как-то развивался теперь видимо этого не будет.
Умел выбивать, аж долг области до 70 млрд. выбил, по блату наверно!)
Согласны с автором?
земляк17 октября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Вся Самара в принципе готова на 81,3% но думаю лучше обнести все забором и законсервировать..до лучших времен..чтобы не позориться еще больше
Вся Самара на 81,3 готова к сносу!
Согласны с автором?
Измученный горожанин!17 октября 2017, 21:30
НУ ПОЧЕМУ У ВСЕХ ВСЕГДА ЛУЧШЕ НАС! ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЗА ЧТО НАС ПРОКЛЯЛИ МОСКАЛИ!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос простой - зачем ломать дворец спорта, если в замен ничего не построили?
Земля там... очень интересная. Не переживай, обязательно что-нибудь построят, только вот что именно...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Земля там... очень интересная. Не переживай, обязательно что-нибудь построят, только вот что именно...
очередной тц
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
да когда вы отсюда свалите где вам будет хорошо .нытики.сами хоть что нибудь для города сделали.только на диване можете обсуждать да ждать когда за вас кто то что то сделает
Вот ты иди и дела в городе делай! А не пездабольствуй тут.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 02:05
Бpaконьep рассказал кaк увeличить yлoв в несколько раз, подробнее здесь - [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Полагаю после чемпионата о каком либо развитии Самары можно забыть на долгие годы. Меркушкин умел выбивать деньги из центра, город хоть как-то развивался теперь видимо этого не будет.
Выбивать деньги в долг-это что-то новенькое.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
да когда вы отсюда свалите где вам будет хорошо .нытики.сами хоть что нибудь для города сделали.только на диване можете обсуждать да ждать когда за вас кто то что то сделает
Фурсенок заткнись
Согласны с автором?
Самарский житель18 октября 2017, 16:54
Родился и живу в Самаре. НИКОГДА у нас в Самаре не было и думаю не будет такого масштабного строительства и такой глобальной реконструкции города, как при нашем бывшем Губернаторе! Честь ему и хвала! И отдельное спасибо Фурсову, что город стал чище и красивее! Мне жаль тех безмозглых людей, кто этого не понимает....
Согласны с автором?