Наверх
23.10.2017, 15:02

В Самаре будут судить серийного грабителя микрофинансовых организаций

В Самаре будут судить серийного грабителя микрофинансовых организаций
16+
Фото: 63.мвд.рф

Самарские следователи направили в суд уголовное дело в отношении уроженца одной из соседних республик, обвиняемого в разбойных нападениях на микрофинансовые организации (МФО), сообщает пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

По данным стражей порядка, 34-летний мужчина причастен к ограблению трех МФО. При совершении преступлений он скрывал лицо медицинской маской, а также использовал предмет, похожий на пистолет. Первое нападение произошло в марте 2017 года в дневное время на организацию, расположенную на улице Стара-Загора. Тогда добычей преступника стали 39,5 тысяч рублей. Второй налет был совершен в мае, в вечернее время: из павильона, расположенного на улице Кирова, преступнику удалось похитить всего 3 тысячи рублей. В июле произошло третье нападение и снова в вечерне время. На этот раз мужчина напал на павильон на улице Георгия Димитрова. Из этой организации злоумышленник вынес 25 490 рублей. Через пять дней после этого полицейские задержали подозреваемого.

Мужчина полностью признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 октября 2017, 15:08
Вор у воров деньги отнимал..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Филипп23 октября 2017, 15:08
Наверное, брал кредит в одной из таких МФО. Отдать долг не смог, взыскание было поручено коллекторам, ну и стал крутиться, как мог.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 15:18
Да ему премию надо выдать!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 15:24
Ну да, жизнь дорожает, решил на гособеспечение податься
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 15:37
Свободу "Юрию Деточкину".....
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 15:49
10 лет в тюрьме за то, что подержал в руках 70 тысяч рублей:)))))))))))))))))))
круто он влип с такой мелочевкой:)))))))
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:01
Чтобы привлечь этого перца по статье ограбление МФО сначала должны доказать что деньги были получены легальным путем. А если не докажут то и денег то нет, а значит ничего он не брал.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:12
Если людей не трогал, то респект ему. Если государство не может закрыть беспредел с этими займами то пусть их грабят.
Согласны с автором?
Правдинъ23 октября 2017, 16:48
Этих ростовщиков-лохотронщиков по идее закрывать нужно! А,они наоборот как грибы, после дождя..
Согласны с автором?
Томатная Паста23 октября 2017, 16:51
Ему надо премию выдавать, а вы его судить собираетесь!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 16:54
Отпустить.
Согласны с автором?
Самара 0123 октября 2017, 16:59
На фадеева старушка стояла с протянутой рукой мы ей конфету шоколадную большую в руку положили
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 19:00
В воровском государстве грабить нельзя
Согласны с автором?
Самара 1423 октября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Извините,товарищ мэр вопрос интересен. но зачем вам знать на не го ответ ?
Согласны с автором?
Жуй24 октября 2017, 08:18
Я уверен, что ограбления он совершал в честь 100 летия великой октябрьской революции, по зову, так сказать, предков. Поэтому ему нужно дать красное знамя и пинок под зад.
Согласны с автором?
Авиатор24 октября 2017, 11:19