Реконструкция Струковского сада отстает от графика: объект готов только на 60%

В Думе Самары состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждались вопросы по реконструкции значимых мест города: площади Куйбышева, Струковского сада, четвертой очереди набережной Волги и Куйбышевского откоса. На сегодняшний день работы в полном объеме выполнены только на последнем объекте.

Что касается площади Куйбышева, то там, как заверил представитель департамента городского хозяйства и экологии, отставаний по капитальному ремонту нет, и до 31 октября все работы будут завершены. Реконструкция набережной возле «Ладьи» тоже не вызывает опасений. Сейчас ее готовность составляет почти 70%. Сдача объекта намечена на конец марта 2018 года.

Сложнее обстоит дело с ремонтом Струковского сада. Основной объем работ, в числе которых ремонт тротуаров, устройство пандусов и лестничных маршей, отделка парапетов, рубка и посадка деревьев и кустарников и прочее, с небольшим отставанием, но продвигается. Сейчас готовность объекта составляет 60%. Задержки есть по дополнительным работам: ремонту летней эстрады, устройству шахматного павильона, установке дополнительного наружного освещения, капитальному ремонту фонтанов «Грот» и «Мальчик и девочка» и другим. Дело в том, что документация по ним передана в Государственную экспертизу проектов строительства. Муниципальный контракт на их выполнение планируется заключить до конца октября.