Наверх
15:12, 17.11.2017

Стало известно, кто будет выбирать мэра Самары

В Самаре определились с членами конкурсной комиссии по выборам нового главы города. Напомним, в нее войдут 20 человек: 10 из них выбрал врио губернатора Дмитрий Азаров, 10 — гордума.

В списке от гордумы:

1. Галина Андриянова – председатель думы Самары.
2. Алина Бакаева – депутат городской думы.
3. Анвар Бульхин – почетный гражданин Самары.
4. Наталья Виктор – депутат совета депутатов Октябрьского района, главный врач «Самарской городской больницы №4».
5. Алексей Дегтев – депутат городской думы шестого созыва.
6. Елена Большакова – управляющий микрорайоном администрации Ленинского района Самары.
7. Максим Оводенко – почетный гражданин Самары.
8. Владимир Пронин – председатель Самарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
9. Алексей Транцев – член общественной палаты Самарской области.
10. Ирина Цветкова – председатель правления Самарской областной организации Союза журналистов России.

В списке от Азарова, помимо него самого:

1. Виктор Сазонов – председатель Самарской губернской думы.
2. Алла Архипкина – председатель Самарской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
3. Александр Кирилин – президент регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области».
4. Геннадий Котельников – председатель комитета Самарской губернской думы по образованию и науке, председатель совета ректоров вузов региона.
5. Виктор Кудряшов – врио первого заместителя председателя правительства Самарской области.
6. Павел Ожередов – председатель общественной организации «Федерация профсоюзов Самарской области».
7. Алексей Родионов – почетный гражданин Самарской области.
8. Виктор Сойфер – председатель Общественной палаты Самарской области.
9. Ростик Хугаев – председатель совета Союза народов Самарской области.

Как сообщает пресс-служба гордумы, сам конкурс будет проходить 20 декабря и по необходимости два последующих дня в форме личного собеседования. 

Отметим, что требования к кандидатам претерпели некоторые изменения: были сняты ограничения по возрасту (ранее это было от 30 до 65 лет, теперь — от 21 года) и трудовому стажу (необходимо было иметь опыт работы не менее пяти лет на руководящих должностях в области государственного, муниципального управления, экономики, финансов, юриспруденции).

«Я считаю правильным внести еще одно изменение: убрать конкретизацию высшего профессионального образования кандидата. Сферы государственного, муниципального управления, экономики, финансов и юриспруденции, безусловно, дают необходимые базовые знания. Но этим требованием мы ограничиваем круг потенциальных участников конкурса. Что касается уровня высшего образования, то он должен быть не ниже специалитета или магистратуры. Это требование сохранится», — предложила Галина Андриянова.

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 15:19
Ну вот млять, меня с пятью классами образования не выберут:-(
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:36
Ясно что не простой народ а тварье и жополизы Азаровские.Можете не напрягаться все и всем и так ясно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:39
шоу маст гоу он!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:40
Какой глупый критерий. в 21 год человек не может проработать 5 лет на РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ.Идиотизм
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:47
"Стало известно, кто будет выбирать мэра Самары"
Ошибка в заголовке. Вот так правильно:
"Стало известно, кто будет мэром Самары"
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:54
Да такие авторитеты Андриянова , Цветкова дело точно пойдет , им бы лучше в другую комиссию по выбору СПА салонов ,цирюльников , визажистов ,ногтевой сервис и т.д.
Согласны с автором?
Жгут17 ноября 2017, 15:55
Прогород вы снова ЖЖёте.. какой на хрен РОСТИК Хугаев... он что снова в детство вернулся!? РОСТИСЛАВ!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:02
Какие-то люди со стороны будут выбирать мне мэра, который будет работать на мое благо.Причем из списка дармоедов которых я меньше всего желаю видеть в должности мэра. Замечательно.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:12
Я давно понял хочешь хорошо ходи с кирпичем больница ЖКХ магазин банк пенсия. Решает кирпича в руке и мат громкий
Согласны с автором?
М17 ноября 2017, 16:17
Это будут не выборы, а сговор высших должностных лиц. Давайте называть вещи своими именами.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:19
Сегодня день студента. Недоношенных их потом в думу избрали. Я такого цирка не помню
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Какие-то люди со стороны будут выбирать мне мэра, который будет работать на мое благо.Причем из списка дармоедов которых я меньше всего желаю видеть в должности мэра. Замечательно.
выборщик хренов. ты уже на выбирался сысоевых лиманских тарховых азаровых.
город в реальной жопе
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
выборщик хренов. ты уже на выбирался сысоевых лиманских тарховых азаровых.
город в реальной жопе
А ты апельсиньщика выбрал?
Согласны с автором?
Гость17 ноября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Какой глупый критерий. в 21 год человек не может проработать 5 лет на РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ.Идиотизм
Читайте внимательнее, это раньше так было:
"необходимо было иметь опыт работы не менее пяти лет на руководящих должностях"

теперь этого ограничения нет.
Согласны с автором?
Вершитель17 ноября 2017, 17:34
То есть ясно дали понять (теперь уже гласно), что меня, специалиста, с красным дипломом по специальности Государственное и муниципальное управление точно не возьмут.
Выберут человека без специального образования. Какого-нибудь IT специалиста, дизайнера или с техническим образованием. Так сказать мягко намекнули. Остальное формальности для галочки.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ясно что не простой народ а тварье и жополизы Азаровские.Можете не напрягаться все и всем и так ясно.
А как в 21 год иметь 5 лет управленческого стажа?????????? Дебилизм!!!!!!
Согласны с автором?
Кортуновв17 ноября 2017, 17:58
Кто то сказал : скорпио ны в одной банке. Борь ба за 5 млн в год мэро м. У котельникова,хуг аева,сазонова по 8 млн и работа непыльная
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:17
Выборы без выборов. Азаров, где местное самауправление?
Согласны с автором?
Дымок17 ноября 2017, 20:19
ДЕМОКРАТИЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ, ТОВАРИЩИ!!! И ПОСЛЕ ЭТОГО КТО-ТО ТУТ ИМЕЕТ УМ ГОВОРИТЬ, ЧТО САМИ СЕБЕ ВЫБРАЛИ, САМИ СЕБЕ ВИНОВАТЫ???
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот млять, меня с пятью классами образования не выберут:-(
Василенко с 20мя был "врио"-и ничего...Рискни!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот млять, меня с пятью классами образования не выберут:-(
Василенко с 2-мя был "врио"-и ничего...Рискни!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
А как в 21 год иметь 5 лет управленческого стажа?????????? Дебилизм!!!!!!
Так, они и считать не умеют...Поэтому-вот ТАК!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А как в 21 год иметь 5 лет управленческого стажа?????????? Дебилизм!!!!!!
Когда-же Самара станет городом, наконец, а не деревней? Опять вся эта хрень будет "решать"...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А как в 21 год иметь 5 лет управленческого стажа?????????? Дебилизм!!!!!!
Когда-же Самара станет городом, наконец, а не деревней? Опять вся эта хрень будет "решать"...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Какой глупый критерий. в 21 год человек не может проработать 5 лет на РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ.Идиотизм
Сынульки их запросто
Согласны с автором?
Кортуновв17 ноября 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Прогород вы снова ЖЖёте.. какой на хрен РОСТИК Хугаев... он что снова в детство вернулся!? РОСТИСЛАВ!!!
Когда хугаева турнули из осетии,он вернулся в самару и стал почётн ым здесь
Согласны с автором?
Кортуновв17 ноября 2017, 21:17
В 72 года стать мэром. У кого меньше 5 млн, тот и станет мэром. Депутаты ничего не делают
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:26
Интересная ситуация, не находите? Когда к выборам главы города жители не имеют никакого отношения. Чисто междусобойчик))
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 00:42
Всё за нас уже выбрали
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 02:01
Как всегда, жидня нам " главного" выбирает .....
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 05:32
В ответ на комментарий пользователя
Я давно понял хочешь хорошо ходи с кирпичем больница ЖКХ магазин банк пенсия. Решает кирпича в руке и мат громкий
Икрам, это ты?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Икрам, это ты?
Нет его вчера в дому дрюкнули, дома он
Согласны с автором?
Вершитель18 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда-же Самара станет городом, наконец, а не деревней? Опять вся эта хрень будет "решать"...
Если я выдвину свою кандидатуру, проголосуешь за меня? К партиям власти отношения не имею. По крайней мере всю эту команду распущу.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:19
Это что бы граждане не могли предъявить, типо мы вас вибирали а вы нас кинули.
А так мер есть а с кого спрос за его дела хз, с коммитета выборщиков каких то .
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 18:55
Раньше народ вроде избирал.
Согласны с автором?
Вершитель19 ноября 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Раньше народ вроде избирал.
Кого и когда народ хоть раз на самом деле избирал? Разве что на вече в Новгороде.
Согласны с автором?
11120 декабря 2017, 11:52