Наверх
16:24, 19.11.2017

Роспотребнадзор выявил нарушения, допущенные при организации питания детей в школах

Роспотребнадзор выявил нарушения, допущенные при организации питания детей в школах
16+
Фото: progorodsamara.ru
Школы Самарской области оштрафовали на 1,27 миллионов рублей

По словам представителей ведомства, нарушений связанных с качеством поступающих продуктов выявлено не было. Однако в самих школах нарушают условия хранения продуктов, мытья посуды и обработки инвентаря, организации питьевого режима и проведения С-витаминизации третьих блюд.

По результатам проверок выданы предписания об устранении нарушений, должностные и юридические лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. Всего за сентябрь-октябрь 2017 года было составлено 187 протоколов за нарушения в организации питания детей по ст. ст. 6,6, 6.7, 14.43  КоАП РФ. Наложены штрафы на общую сумму 1271 тысяча рублей.

- В сентябре-октябре 2017 года горячее питание в общеобразовательных учреждениях получали 83,5% учащихся. Наиболее высокий охват горячим питанием среди учеников 1 - 4 классов - 96,3%. Среди учащихся 5 - 11 классов обеды получают 77,1%, - прокомментировали сотрудники Роспотребнадзора порталу 63.ru.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора напоминают, что семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума имеют право на оформление пособия на питание ребенка в размере 350 рублей в месяц. Остальные оплачивают обеды за свой счет.


 

Анастасия Молчанова
Тэги: Дети, Штрафы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2017, 16:35
350 в месяц - чет они борщанули, куда столько
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Житель КК19 ноября 2017, 16:45
Ха) Да я трёху в месяц в лёгкую на питание трачу, так то;) А то нищеброды, нищеброды, развонялись тут городские "богатеи"))
Согласны с автором?
Катя19 ноября 2017, 17:06
С-витаминизация третьих блюд - это что? Лимонную кислоту что ли везде суют? Или аскорбиновую, что вряд ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
С-витаминизация третьих блюд - это что? Лимонную кислоту что ли везде суют? Или аскорбиновую, что вряд ли?
сцут в блюда
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
350 в месяц - чет они борщанули, куда столько
Там кило говядины 35 рублей стоит;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:02
Для КК: На сто ррэээ в день - как раз для отшельника-келейника огород сад сдача в аренду ячейки братского улья гастробатерам ... милостыня. Бюджет, достойный подражания!
Согласны с автором?
Бомбящий Петушок19 ноября 2017, 18:22
Ко ко ко кошелев!
Ненавижу Кошелев!
Меня там обидели. Теперь перья на жoпе не сходятся. Давайте построим забор, чтоб они больше не могли меня обижать
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:33
В Москве тоже самое
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 18:46
В КК, на Волгаре - школы-монстры, як вМоскве! Спросите: как там учится, как продле'нка, как корме'шка, как школьные советы? Кстати - они ж козырны карты в рукаве НИМа! Ну, а что нам пред'явит ДОА?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ко ко ко кошелев!
Ненавижу Кошелев!
Меня там обидели. Теперь перья на жoпе не сходятся. Давайте построим забор, чтоб они больше не могли меня обижать
иди куриц потопчи
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:39
Кухня это закрытый цикл работ,так что без помощников ни кто не когда и не обошелся,мухаметзянов икрам.Казань.можно конечно еду готовую ввозить!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Кухня это закрытый цикл работ,так что без помощников ни кто не когда и не обошелся,мухаметзянов икрам.Казань.можно конечно еду готовую ввозить!
иди в пень, казан с пловом>-(
Согласны с автором?
Старый ворчун19 ноября 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
С-витаминизация третьих блюд - это что? Лимонную кислоту что ли везде суют? Или аскорбиновую, что вряд ли?
Витамин С - это аскорбиновая кислота, а не лимонная.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 06:30
Питание 1-классника за ноябрь (оплата авансом) 1080 рублей. У них только завтрак т.к. учатся до 12:00. Питание стоит 60 р. В день. Компенсируют малоимущим 350р. Остальное оплачивает семья.
Согласны с автором?
Кортуновв20 ноября 2017, 07:12
Депутаты на себя тра тят 100 млн
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты на себя тра тят 100 млн
А тебе на койку в дурдоме никак не наскрeбyт>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 10:49
Очень часто на завтрак дают не понятно какие каши! Котлеты скрипят на зубах, попадаются жилы и кости. Дети не едят, тарелки полные этой ерунды идут в отходы. Бывают, конечно и вкусное дают. Но такие отходные блюда раз 6-8 в месяц точно бывают. Звонили на горячую линию, а "воз и ныне там"
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:36
В начальной школе питается 96,4 процента школьников. Администрация школы требует что-бы все питались. Ребенок за 2,5 месяца учебы один раз поел лапшу. Есть отказывается, а оплачивать питание приходится. Деньги на ветер. Зато со статистикой все хорошо.
Согласны с автором?