Наверх
13:33, 25.11.2017

«Современные художники» оставили отпечатки своих пятых точек на стене музея Модерна

«Современные художники» оставили отпечатки своих пятых точек на стене музея Модерна
16+
Фото: предоставлено очевидцем
А также написали краской неприличное слово

Недавно на стене музея Модерна, расположенного на улице Фрунзе в Самаре, неизвестные написали белой краской: «ЖОПА – здесь не к месту», а также оставили отпечатки своих ягодиц. Однако, как сообщил порталу ProGorodSamara.ru источник, на самом деле это был не акт вандализма, а творческий проект художников.

По задумке авторов, надпись, которую они нанесли под покровом темноты около 4:00, демонстрирует многосложный характер взаимодействия творческой молодежи, зрителей и стен музея. Что касается отпечатков пятых точек, то таким образом художники поставили «лайки» музею.

Также авторы работы сообщили, что место проведения акции было выбрано не случайно. Ведь сам музей уже давно объединяет профессионалов в различных областях современной культуры и искусства, является креативным культурным центром и открыт для творчества «на грани». Акция приурочена к празднованию дня рождения музея имени П.В. Алабина, чьим филиалом является музей Модерна.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Искусство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2017, 13:26
Привлекать к ответственности надо за такое искусство.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:27
Оказывается когда я был подростком , то тоже был художником просто не догадывался об этом :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина25 ноября 2017, 13:41
А в следующий юбелей .что напишут.Наверно **й
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 13:58
Жопа?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 14:23
То есть если я пойду и распишу "жoпами" "сырные ворота" в парке, у мусоров ко мне претензий не будет?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А в следующий юбелей .что напишут.Наверно **й
Нет,пи--да!
Согласны с автором?
Киник25 ноября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
А в следующий юбелей .что напишут.Наверно **й
В Питере на Литейном мосту уже его рисовали. И этим орлам потом ещё и премию дали за инновацию в искусстве : мост-то развели и ..й - встал. Вот такое искусство, мля...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 14:39
Я бы таких кастрировал
Согласны с автором?
Вежливый лось25 ноября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Хочу снега! Если для этого нужно нарисовать заветное слово, я готов!;-) А то:
Сверху сыро.., снизу грязно.. ,
Посредине безобразно.!
Я ж стою посередине,
Словно мышь в пустой корзине...
Согласны с автором?
Вежливый лось25 ноября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
В Питере на Литейном мосту уже его рисовали. И этим орлам потом ещё и премию дали за инновацию в искусстве : мост-то развели и ..й - встал. Вот такое искусство, мля...
Дааа, искусство...
Все, что красиво, все, что вызывает улыбку, имеет право на существование, внезависимости от формы подачи! B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 15:01
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А ты пробовал чтоль жoпу cкипидapoм мазать?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 15:45
это только говорит о культурном уровня жителей этого убогого города
Согласны с автором?
пп25 ноября 2017, 15:56
Поручик, а вы не хотели бы заняться стритартом?
Голой жопой об холодную стену? Да ни за что, Наташа!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 17:42
написали белой краской: «ЖОПА – здесь не к месту»

Вислогузова, в добавок ко всему, еще и дальтоник?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
написали белой краской: «ЖОПА – здесь не к месту»

Вислогузова, в добавок ко всему, еще и дальтоник?
вот в натуре дypa, краска же зелёная:-)
Согласны с автором?
maksim25 ноября 2017, 18:40
весь этот город одна большая жопа и его жители го...но по большей части. Исскуство соответствует.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Я бы таких кастрировал
Ну это уж слишком.а вот прилюдно на площади розгами всыпать по этой самой пятой точке раз 10-это самое то.в следующий раз такой "художник" задумался бы-как самовыражаться
Согласны с автором?
Мальвина25 ноября 2017, 19:02
Ничего лишнего нет...без нее не естественно
Согласны с автором?
пп25 ноября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
весь этот город одна большая жопа и его жители го...но по большей части. Исскуство соответствует.
Тебе мыло с веревкой дать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Это правда смешно?
Согласны с автором?
Мальвина26 ноября 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет,пи--да!
я жуй хотела сказать.больной.(ая):-P
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 11:42
Идеоты что еще сказать. Поймать и заставить отмывать а потом розгами по этому месту.
Согласны с автором?
Художник26 ноября 2017, 11:51
Сходить что-ли туда струей автограф подрисовать.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 09:15
Современные художники на то и современные. чтобы начертать это слово калом и никак иначе. И не забыть прибить мошонку гвоздями к камням.
Иначе современное "высокое искусство" будет выглядеть архаично.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
То есть если я пойду и распишу "жoпами" "сырные ворота" в парке, у мусоров ко мне претензий не будет?
К тебе будут!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
В Питере на Литейном мосту уже его рисовали. И этим орлам потом ещё и премию дали за инновацию в искусстве : мост-то развели и ..й - встал. Вот такое искусство, мля...
Это деградация ,а не искусство.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 11:20