Самарцы выдвинули оппозиционера Навального кандидатом в президенты РФ

В воскресенье, 24 декабря, в Самаре в сквере 30 лет Победы прошло собрание по выдвижению оппозиционного политика Алексея Навального в президенты РФ. По данным самарского штаба Навального, на собрание пришли более 1000 человек, и было роздано 647 мандатов (по закону нужно не меньше 500).

«Самарцы поддержали выдвижение Алексея Навального. Я благодарна каждому, кто пришёл на собрание инициативной группы! Неожиданно, но не могу не поблагодарить за отличную работу самарских полицейских. Они были корректны, вежливы и помогли перенести пикет профсоюзников, практически за ручки переведя его участников с Самарской площади на площадь Славы. А администрация Самары снова, не особо стесняясь, показала своё лицо. Город с утра заметало снегом. При этом 13 единиц снегоуборочной техники минимум 4 часа простаивали на улице Галактионовской, полностью перегораживая место проведения инициативной группы», - прокомментировала воскресную акцию на своей странице в Фейсбуке руководитель штаба Навального в Самаре Екатерина Герасимова.

Отметим, что подобные акции вчера прошли в 20 городах страны. Участники поддержали выдвижение Навального в президенты России, и в этот же день он подал документы в Центральную избирательную комиссию.