Куйбышевский НПЗ победил во Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности»

АО «КНПЗ» в очередной раз подтверждает статус экологически ответственного предприятия. Победа в данной номинации является свидетельством общественного признания достижений завода в области охраны окружающей среды и создания условий безопасного производства.

Экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России» проводится ежегодно по инициативе международного форума «Мировой опыт и экономика России».

Одна из главных целей конкурса – оценка заслуг промышленных предприятий в деле обеспечения экологической безопасности, улучшения здоровья населения, устойчивого развития Российской экономики.

Куйбышевский НПЗ продолжает совершенствоваться. В рамках программы модернизации производства вводятся в эксплуатацию новые технологические установки и комплексы. Новые установки соответствуют современным требованиям охраны труда и окружающей среды. С вводом новых объектов останавливаются и демонтируются старые, что существенно снижает воздействие на экологию.

Благодаря данной программе Куйбышевский НПЗ уже с 2015 года полностью перешел на выпуск моторного топлива только класса Евро-5.

Помимо этого, КНПЗ выступает и как активный инициатор и организатор социально-значимых экопроектов. В 2017 году работники завода вместе со школьниками города посадили 120 саженцев елей в Куйбышевском районе. Сотрудники Куйбышевского НПЗ планируют продолжить экологическую акцию в Куйбышевском районе весной 2018 года – будут высажены еще 200 молодых каштанов, рябин, туи, лип и берез.