Освещение на Московском шоссе появится до 10 февраля

В четверг, 18 января, в здании министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области прошла встреча с общественностью по вопросам организации дорожного движения на Московском шоссе. Она длилась более трех часов. За это время все инициативные самарцы, которые пришли на мероприятие, смогли задать интересующий их вопрос, а также выступить со своими предложениями. Все они были приняты во внимание.

По ряду вопросов были поставлены конкретные сроки выполнения. Так, по словам врио министра транспорта Ивана Пивкина, освещение на Московском шоссе появится до 10 февраля, а пробный запуск троллейбусов через проспект Кирова состоится в понедельник, 22 января. Также было учтено замечание жителей об отсутствии выделенных велодорожек. В минтрансе заверили, что весной на велодорожках появятся и разметка, и соответствующие знаки. Также было дано поручение добавить в существующую схему дорожного движения на Московском шоссе дополнительные дорожные знаки для информирования автомобилистов.

«Это не единственная встреча. Губернатор дал поручение, так как многие не смогли прийти в рабочий день, провести встречу в выходной и охватить те вопросы, которые не будут охвачены на данной встрече. Возможно, для решения конкретной задачи мы будем собираться непосредственно на объекте», - подчеркнул Иван Пивкин.