Сгорело на 24 млн рублей: самарские следователи нашли виновника пожара на РКЦ «Прогресс»

Следственный отдел по Кировскому району Самары завершил расследование уголовного дела по факту крупного пожара на РКЦ «Прогресс».

Напомним, инцидент произошел 18 октября 2016 года. Тогда огонь охватил помещение склада карантинного хранения и распространился на площади около 600 кв. метров. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал. Однако пламя уничтожило медицинскую продукцию. Общая сумма ущерба от пожара составила более 24 млн рублей.

По версии следствия, пожар произошел из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей начальником лаборатории противопожарной автоматики. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, вследствие небрежного отношения к обязанностям по должности, повлекшее причинение особо крупного ущерба организации». Как сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области, в настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Кировского района для рассмотрения по существу.