Двух жителей области осудили за взрыв на Кировском рынке

Двух жителей Самарской области признали виновными в организации взрыва на Кировском вещевом рынке, который прогремел в 2011 году. Александру Митюшкину и Евгению Воронину вменяли покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом на почве национальной розни.

По эпизоду со взрывом на рынке присяжные сочли, что Митюшкин не заслуживает снисхождения, пишет 63.ru. Также его признали виновным в покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов в Пензе. По этому преступлению присяжные сочли, что Митюшкин может рассчитывать на снисхождение.

Евгений Воронин был признан виновным в изготовлении взрывных устройств для попытки взрыва здания криминалистического центра ГУ МВД по Пензенской области. По мнению присяжных, он также заслужил снисхождение.

Напомним, утром 14 июня 2011 г. около одного из контейнеров на Кировском вещевом рынке прогремел взрыв. Злоумышленники уложили самодельную бомбу в черный целлофановый пакет. Его обнаружил у торгового контейнера 15-летний парень-азиат. Когда он дотронулся до пакета, сработало взрывное устройство. Осколки ранил подростка в голову.