Дмитрий Азаров: «Есть претензии к работе Фонда капремонта»

Во вторник, 27 февраля, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия-24. Самара». В ходе передачи были подняты многие темы, касающиеся разных сфер жизни региона, в их числе — и работа Фонда капитального ремонта.

Так, с начала функционирования Фонда капремонта в области был отремонтирован 3241 дом. По словам главы региона, это очень серьезный результат.

«До того не было источника финансирования этих работ, и накопился очень серьезный объем недоремонта. Сейчас же ежегодно Фонд делает около 1000 домов. Так, на этот год у нас запланировано 946 многоквартирных домов», - сказал Дмитрий Азаров.

Ведущий программы отметил, что на федеральном уровне самарский Фонд капремонта находится на хорошем счету, однако врио губернатора, в свою очередь, заявил, что к работе Фонда есть вопросы.

«На хорошем счету - жители Самарской области, которые платят за капремонт и создают условия для качественного ремонта жилищного фонда. А вот к фонду претензии есть. В том числе по качеству работ», - подчеркнул глава региона.