Наверх
18.03.2018, 10:30

Самарцы пожаловались мэру на переполненные автобусы 67 маршрута

Самарцы пожаловались мэру на переполненные автобусы 67 маршрута
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Глава Самары Елена Лапушкина раскритиковала работу городского департамента транспорта. Поводом для этого послужило обращение жителей микрорайона Крутые Ключи. Горожане пожаловались на работу автобусов 67 маршрута. По их словам, интервалы движения не соблюдаются, автобусы переполнены, а их санитарное состояние оставляет желать лучшего.

Вместе с тем замглавы департамента транспорта Александр Ерополов привел результаты официального мониторинга, и они оказались совершенно противоположны тому, что говорили жители микрорайона. В ответ на это Елена Лапушкина заявила, что данные ведомства далеки от истины, и указала на то, что его сотрудники не исполняют свою работу должным образом.

«Ко мне поступает масса обращений по поводу работы 67-го маршрута, в том числе и через социальные сети. Очевидно, что информация у департамента транспорта по этому вопросу недостоверная. Вы не контролируете ситуацию, не отслеживаете состояние автобусов перед выходом на линию и работу компании-перевозчика. Принимайте меры, ситуацию надо в корне менять», - сказала глава Самары на встрече с жителями Красноглинского района.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2018, 10:48
Ну ваще. Ну работяга. Но мы лучше посмотрим как сегодня город будут чистить.
У хозяина он как правило чистый. А у балабола только слрва красивые.
Согласны с автором?
Маша18 марта 2018, 10:52
Город России 2018!!!!!!!!!!! Голосуй за Самару!!!!!!!!!!! [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:02
Я живу в кошелеве.хочу чтоб нас возили на такси
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:09
[***]
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри18 марта 2018, 11:14
Опять началось, чтож такое 8'-( -будет хоть раз день -когда круто-ключники не станут жаловаться и призывать решить их поселковые проблемы. -Почему они молча не наслаждаются удаленностью своего поселка, его уютом и комфортной жизнью -как гласит реклама и как утверждают некоторые восторженные круто-ключники тут на сайте. >:>
Согласны с автором?
Сергей18 марта 2018, 11:22
Поселились в чистом поле и хотите в Самару
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 марта 2018, 11:27
Ох, уж эти кошелевцы.
Сначала что- нибудь выпросят на коленках, а потом сами же это сожгут или обсерут. Вот вы жалуетесь, что в автобусах антисанитария. - Так вы мойтесь хоть раз в неделю, не блюйте на задней площадке, не сцыте на ступеньки и будет чисто.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:30
Сейчас понабегут кошельковцы и всю тему перевернут в гомосячью плоскость.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:32
что у олега дел более нету.
Согласны с автором?
Мария Степановна18 марта 2018, 11:42
Кошелевцы - начните с санитарного состояния своих квартир, подъездов, поселковых улиц - и увидите - в автобусах сразу станет чисто!
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри18 марта 2018, 11:45
Вообще складывается абсурдная ситуация - ведь изначально поселение Кошелев Проект задумывался и реализовывался как полностью автономная закрытая резервация со своим социумом, в которую можно войти лишь однажды -а покидать территорию никогда не предполагалось в принципе. -Почему же тогда регулярно курсируют потоки кошелевских переселенцев то в Самару им надо -то обратно 8-| -одно время хотели прорваться с другого края через Ж/Д переезд, почему на повестке дня вопрос про автобус -если они (автобусы) туда доезжать не должны по проекту. >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 11:59
За лжедонос как бы им вообще не убрали маршрут за "нецелесообразностью";-)
На месте Ерополова я так бы и сделал.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:27
Как всегда, у прогорода заголовок жжот - "самарцы жалуются". Это с какого перепугу кошельки стали самарцами?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:37
Кошелевцы что-то давно про бараки не писали в центре, конюшни, деда. Неужели сдались? Вернитесь! Без вас скучно.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:38
Ну гнались за дешовым жильем, вот и результат. Пешком с узелком ходите, аль лошадь с каретой.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 12:46
А скоро мундиальнут в ноль маршруты
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:04
Ужасный маршрут 67-й! Постоянно спёртый воздух, форточки малюсенькие, все чихают и кашляют не прикрывая свои рты, рассадник заразы. Всё замызганное, грязное и сиденья и поручни, окна не мытые. Ездить в нём противно. Приезжает на Мехзавод из кошелька переполненный. В выходные водители едут издеваясь над пассажирами , скорость не больше 20 км в час, без пробок дороги , но едешь дольше чем в будни. Говорят что они соблюдают график, не нравится - пользуйся другим маршрутом.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:14
Надо срочно в кошельке организовать производство незамерзайки. Надо этим чухонцам создать рабочие места, чтоб они в город не мотались
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:20
На маршрут 67 нужны автобусы большей вместимости, а на Московском шоссе нужны выделенные полосы, чтобы эти автобусы не стояли в пробках.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
На маршрут 67 нужны автобусы большей вместимости, а на Московском шоссе нужны выделенные полосы, чтобы эти автобусы не стояли в пробках.
Еще выделенных полос?) там же меркушкин все Вам сделал)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Еще выделенных полос?) там же меркушкин все Вам сделал)
Выделенные полосы нужны по всей длине маршрута, по всему Московскому шоссе. И камеры для контроля, чтобы на выделенную полосу не вылезали все, кому не лень.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:17
на время мундаля вообще отменят все маршруты чрез кошелёк.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:34
Кошельки, вы че в городе забыли?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки, вы че в городе забыли?
Тебя высер.к забыли спросить
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебя высер.к забыли спросить
не попадаешь по буковкам? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:24
А вы ч "городские" на кошелёвских накинулись? 70, 24, 2, 34 автобусы, претензий нет? Та же грязь, один автобус по 70 ездит, так он вообще горел, судя по черному потолку.
Обслуживает эти маршруты 000 СамараАвтоГаз, которому отдали (ВНЕЗАПНО) самые денежные маршруты, забрав их у муниципального перевозчика МУП Пассажиравтотранс.
А после НГ начался разговор о банкротстве муниципалов, с передачей имущества частнику, и никто не обмолвился из СМИ. В первых числах апреля муниципал всё, пассажирские автобусные перевозки будут в руках частника. Купили ещё до едрени фени этих белых маленьких газенвагенов, спишут большие автобусы, поставят маленькие на большинство маршрутов, вот тогда мы похохочем.
Пересяду на ТТУ целиком, чего и вам советую
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:29
Всё правильно! Вечером все 67 идут забитые, интервал часто более получаса! Ещё, например, вечером в воскресенье из Кошелева / МЕГИ на 67 не уехать! Три рейса до 18км, только после этого один - полноценный, до ж/д вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:47
воду им отключить до лета чтоб не ябедничали.
зато снег весь вывезут из города - хоть какая-то польза от них будет
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Ужасный маршрут 67-й! Постоянно спёртый воздух, форточки малюсенькие, все чихают и кашляют не прикрывая свои рты, рассадник заразы. Всё замызганное, грязное и сиденья и поручни, окна не мытые. Ездить в нём противно. Приезжает на Мехзавод из кошелька переполненный. В выходные водители едут издеваясь над пассажирами , скорость не больше 20 км в час, без пробок дороги , но едешь дольше чем в будни. Говорят что они соблюдают график, не нравится - пользуйся другим маршрутом.
А кошелевцы ещё любят шептуна выпустить из подтишка. 8'-( Приходится задыхаться ехать, потому как кондукторша тут же орать начинает, если пытаешься окно открыть.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:03
56 маршрут вернули бы до кошелька.с ним очень удобно было
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно! Вечером все 67 идут забитые, интервал часто более получаса! Ещё, например, вечером в воскресенье из Кошелева / МЕГИ на 67 не уехать! Три рейса до 18км, только после этого один - полноценный, до ж/д вокзала.
А на кера вы в воскресенье из своего Кошелька в город претесь??!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 17:24
А автобус маршрута 1, вообще не дождёшься когда он нужен! Ждать его приходится по 40 минут!
Согласны с автором?
Крутой Бык18 марта 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в кошелеве.хочу чтоб нас возили на такси
Правильно товарищ! Метро к нам в Кошелев! Канатную дорогу! Бесплатное такси! Перенести центр города в Кошелев! Небоскрёбы туда и банки! Цвет должен процветать!
Согласны с автором?
Клим Яичкин18 марта 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
А на кера вы в воскресенье из своего Кошелька в город претесь??!!
Чтобы себя показать! Что мы не хуже! Можем себе позволить! Не хухлы -мухры так сказать!!!
Согласны с автором?
Оксана18 марта 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
А на кера вы в воскресенье из своего Кошелька в город претесь??!!
А чтобы над вами постебаться! Едем по центру и ржём - во лохи, а!
Согласны с автором?
Елена Ивановна18 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А кошелевцы ещё любят шептуна выпустить из подтишка. 8'-( Приходится задыхаться ехать, потому как кондукторша тут же орать начинает, если пытаешься окно открыть.
Я, лично, никогда так изподтишка не делаю! Это не красиво и противоестественно для честного человека! Если я хочу сесть - я подхожу к сидящему, разворачиваюсь и пержу, не стисняясь. А что тут особенного? Это ж физиология! Вы что ли не пукаете никогда? Это нормально, даже красиво, естественно! И сразу находится несколько мест свободных. А по мне - ничо, запах приятный даже. И теплее становится в салоне.
Согласны с автором?
Коровьев18 марта 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
А вы ч "городские" на кошелёвских накинулись? 70, 24, 2, 34 автобусы, претензий нет? Та же грязь, один автобус по 70 ездит, так он вообще горел, судя по черному потолку.
Обслуживает эти маршруты 000 СамараАвтоГаз, которому отдали (ВНЕЗАПНО) самые денежные маршруты, забрав их у муниципального перевозчика МУП Пассажиравтотранс.
А после НГ начался разговор о банкротстве муниципалов, с передачей имущества частнику, и никто не обмолвился из СМИ. В первых числах апреля муниципал всё, пассажирские автобусные перевозки будут в руках частника. Купили ещё до едрени фени этих белых маленьких газенвагенов, спишут большие автобусы, поставят маленькие на большинство маршрутов, вот тогда мы похохочем.
Пересяду на ТТУ целиком, чего и вам советую
Да это полбеды, перевозчик твой... Вот, представь, Кошелева не будет когда, что будет с этими Крутыми Ключами? Второй Озёрный? Сразу ни воды, ни света,ни газа не будет. Всё потечёт и развалится. Кошмар будет, катастрофа! Сейчас ведь весь этот посёлок на одном его понте держится. На нём одном! Потом мрак настанет беспросветный... Все отвернутся, забудут... Скрежет зубов будет слышан и стоны... Вот о чём нужно думать!
Согласны с автором?
Анонимыч18 марта 2018, 21:56
Нищеброды разбушевались, видать незамерзайка закончилась, за пойлом в город ломанулись :-D Вот я в частном доме живу в селе и ничё, не вякаю, когда машины не было ездил на автобусе 40 минут до работы и столько же обратно и ещё пешком метров 300 и так почти полтора года пока машину не купил, тазик тогда был ваз-11113 то бишь ока, мощнецкая штука и жрёт мало, я её до соточки разгонял, но сцук страшно, очко арматуру резало, ибо во-первых от большегрузов сдувает и во-вторых безопасность там на нуле, как у кошельковцев авторитет перед городскими :-D. А тут один день какой-то автобус переполнен был и всё, нищеброды жаловаться начали, привыкайте, это ваша жизнь :-P
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Я, лично, никогда так изподтишка не делаю! Это не красиво и противоестественно для честного человека! Если я хочу сесть - я подхожу к сидящему, разворачиваюсь и пержу, не стисняясь. А что тут особенного? Это ж физиология! Вы что ли не пукаете никогда? Это нормально, даже красиво, естественно! И сразу находится несколько мест свободных. А по мне - ничо, запах приятный даже. И теплее становится в салоне.
Конечно, от женщины такие признания несколько необычно слышать. 8-| Особенно с такими подробностями. Ну да ладно. Вы, видимо, из кошелева. :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
А чтобы над вами постебаться! Едем по центру и ржём - во лохи, а!
А по мне, центр ещё ничего, терпимый. В районе парка Гагарина вообще симпатичный. Вот всякие там Полевые, Вилоновские, Садовые, вот там на краю города реально ппц )))
Согласны с автором?
Баварец19 марта 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять началось, чтож такое 8'-( -будет хоть раз день -когда круто-ключники не станут жаловаться и призывать решить их поселковые проблемы. -Почему они молча не наслаждаются удаленностью своего поселка, его уютом и комфортной жизнью -как гласит реклама и как утверждают некоторые восторженные круто-ключники тут на сайте. >:>
...Вам этого не понять.
Согласны с автором?
Баварец19 марта 2018, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Да это полбеды, перевозчик твой... Вот, представь, Кошелева не будет когда, что будет с этими Крутыми Ключами? Второй Озёрный? Сразу ни воды, ни света,ни газа не будет. Всё потечёт и развалится. Кошмар будет, катастрофа! Сейчас ведь весь этот посёлок на одном его понте держится. На нём одном! Потом мрак настанет беспросветный... Все отвернутся, забудут... Скрежет зубов будет слышан и стоны... Вот о чём нужно думать!
...голову лечи.
Согласны с автором?
Баварец19 марта 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Ох, уж эти кошелевцы.
Сначала что- нибудь выпросят на коленках, а потом сами же это сожгут или обсерут. Вот вы жалуетесь, что в автобусах антисанитария. - Так вы мойтесь хоть раз в неделю, не блюйте на задней площадке, не сцыте на ступеньки и будет чисто.
С себя начни.
Согласны с автором?
Баварец19 марта 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Правильно товарищ! Метро к нам в Кошелев! Канатную дорогу! Бесплатное такси! Перенести центр города в Кошелев! Небоскрёбы туда и банки! Цвет должен процветать!
Даёшь NEW-KOSHELEV
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Да это полбеды, перевозчик твой... Вот, представь, Кошелева не будет когда, что будет с этими Крутыми Ключами? Второй Озёрный? Сразу ни воды, ни света,ни газа не будет. Всё потечёт и развалится. Кошмар будет, катастрофа! Сейчас ведь весь этот посёлок на одном его понте держится. На нём одном! Потом мрак настанет беспросветный... Все отвернутся, забудут... Скрежет зубов будет слышан и стоны... Вот о чём нужно думать!
Прюитт-Айгоу, только замедленного действия. Сейчас первоклашки учатся в 3 смены, а лет через 7-10 вечером там на улицу не сможешь выйти. Зарэжут
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Нищеброды разбушевались, видать незамерзайка закончилась, за пойлом в город ломанулись :-D Вот я в частном доме живу в селе и ничё, не вякаю, когда машины не было ездил на автобусе 40 минут до работы и столько же обратно и ещё пешком метров 300 и так почти полтора года пока машину не купил, тазик тогда был ваз-11113 то бишь ока, мощнецкая штука и жрёт мало, я её до соточки разгонял, но сцук страшно, очко арматуру резало, ибо во-первых от большегрузов сдувает и во-вторых безопасность там на нуле, как у кошельковцев авторитет перед городскими :-D. А тут один день какой-то автобус переполнен был и всё, нищеброды жаловаться начали, привыкайте, это ваша жизнь :-P
да ты сам такой же нищеброд, чего хвастаешься-то.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 12:43