В Самарской области пассажир попытался расплатиться с таксистом «солью»

На днях в Самарской области к полицейским обратился работник такси. Он сообщил, что пассажир предложил «расплатиться» с ним наркотиком.

Таксист не растерялся и принял пакет с порошкообразным веществом, после чего отнес его в полицию. В дальнейшем экспертиза показала, что это был наркотик N-метилэфедрон (синтетическое наркотик «соль») массой 0,08 г.

Стражи порядка установили личность злоумышленника — безработный 33-летний житель Кинеля — и начали вести слежку за его домом. В итоге выяснилось, что мужчина действительно причастен к незаконному обороту наркотиков.

Подозреваемого задержали. В ходе обыска полицейские нашли у него полиэтиленовый сверток с кристаллическим веществом светло-голубого цвета. Внутри оказался тот же самый наркотик «соль» массой 0,4 г. По данным правоохранителей, мужчина с 2008 года употребляет наркотики и состоит на учете в наркодиспансере.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении жителя Кинеля было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.