Наверх
15:51, 21.03.2018

Сроки сдачи стадиона «Самара Арена» в эксплуатацию вновь сдвинулись

Несмотря на это в ФИФА уверены, что спортобъект успеют достроить до ЧМ-2018

Сегодня, 21 марта, в Самаре находятся важные гости — совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». Основная цель их визита — проверка подготовки города к чемпионату мира по футболу и хода строительства стадиона «Самара Арена».


По словам представителей ФИФА и оргкомитета, виден огромный прогресс в подготовке Самары к мундиалю. Кроме того, они выразили уверенность в том, что несмотря на отставания в графике, стадион будет достроен в срок. Правда, дата сдачи объекта вновь сдвинулась: с конца марта на конец апреля.

«Мы много говорили о задержках в графике строительства стадиона, отставание наблюдается еще значительное, предстоит еще много работы. Администрация города и руководство стадиона обещают, что до конца апреля все работы будут завершены. С их стороны потребуются огромные усилия, чтобы завершить все работы, а мы не видим причин, чтобы это было невозможным. Мы ожидаем сдачи стадиона в эксплуатацию в конце апреля и проведения тестовых матчей», - приводит ТАСС слова директора департамента по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колина Смита.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Строительство, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин21 марта 2018, 16:00
Вау. Стадион века!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:01
Что мучиетесь то,сдвиньте сразу к декабрю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:03
Расея в перде. Чемпионата не будет
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:09
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:13
Что бы успеть вовремя достроить стадион предлагаю сдвинуть сроки проведения чемпионата на 2019 год.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:14
Не успеют к концу апреля, как пить дать не успеют.
К концу апреля его как раз затопит паводковыми водами.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:14
Если сдача объекта в мае, то как и где будут проходить тестовые матчи, которые назначены на 7 апреля, 20 апреля и на майские праздники? А поле где? Поле минимум 3 месяца делают, на всех стадионах 4-5 месяцев делали! Город в грязи утонул, дороги не готовы! Даже впп в Курумоче так и не доделали, готов только зал ожидания, но это только 30%, не установили новые радары, маяки, нет теле трапов, нет полосы!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:15
Хари-то какие красные, прибухнули с горя что ль прям на стадионе? :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Что бы успеть вовремя достроить стадион предлагаю сдвинуть сроки проведения чемпионата на 2019 год.
Не факт что к 2019 успеют
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Расея в перде. Чемпионата не будет
Расея в перде. Чемпионата не будэ
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Не факт что к 2019 успеют
Проще спокойно дождаться окончания строительства без пресловутых сроков, пусть марчики пилят. А как построят году этак в 25-30 уже и назначить реальную дату энтого мандюваля.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:29
Вы выбрали гнилостную стабильность
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Уже плевать ,кого надо типа выбрали можно на все забить,на мандюаль тоже.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:46
Ничего у нас не будет, сдавайте билеты.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:47
Ну медальку дали и все на местах) дебилы проголосовали прогнозируемо )) а там хоть трава не рости )
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Они давно так делают,впереди еще 6лет минимум.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:12
Да пох, в Самаре в это время меня не будет, и слава Б-гу
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Они давно так делают,впереди еще 6лет минимум.
18 лет....
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:51
Гыгы:-Dуроды:-Dбабло жрут баблом $рут и мало:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Расея в перде. Чемпионата не будет
Кто тебе в перду расею всунул?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Гыгы:-Dуроды:-Dбабло жрут баблом $рут и мало:-D
Шнублик, залогинься!
Согласны с автором?
kaiser_souzai21 марта 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Расея в перде. Чемпионата не будет
Иди язык учи, придурок
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Расея в перде. Чемпионата не будет
Ура!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Лучше сатанистов,при нынешней власти они больше подходят.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Что мучиетесь то,сдвиньте сразу к декабрю.
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
Вот это вы умный! Не ожидал от здешних комментаторов такого проявления интелекта )
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
А посоны-то и не знают из думы, надо им позвонить сказать, пусть торопиться ёпта!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Если сдача объекта в мае, то как и где будут проходить тестовые матчи, которые назначены на 7 апреля, 20 апреля и на майские праздники? А поле где? Поле минимум 3 месяца делают, на всех стадионах 4-5 месяцев делали! Город в грязи утонул, дороги не готовы! Даже впп в Курумоче так и не доделали, готов только зал ожидания, но это только 30%, не установили новые радары, маяки, нет теле трапов, нет полосы!
Нытик, ты на самолете летал вообще? Телетрапы есть с момента запуска нового терминала. И увеличения не планируется. Вторая ввп работает января месяца.
Уже для того что бы поныть начинаете себе небылицы придумывать?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 19:23
За день до ЧМ откроют!Главное что бы было поле и трибуны,остальное можно баннерами и ограждениями закрыть.На поле кинуть кусок зеленого ковролина из Леруа,а если с трибунами не успеют выдавать зрителям на входе складные стульчики и табуретки.А если и табуретки не успеют закупить,пусть стоя болеют!:-D
Согласны с автором?
Бутсов21 марта 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
За день до ЧМ откроют!Главное что бы было поле и трибуны,остальное можно баннерами и ограждениями закрыть.На поле кинуть кусок зеленого ковролина из Леруа,а если с трибунами не успеют выдавать зрителям на входе складные стульчики и табуретки.А если и табуретки не успеют закупить,пусть стоя болеют!:-D
Чемпионата мира не будет. Будет местный чемпионат между странами СНГ, также, возможно будет Монголия, Северная Корея и Вьетнам. Неужели ещё не понятно к чему всё идет? Вернее, уже пришло... А для такого "чемпионата" этого уровня отделки стадиона вполне хватит. Даже половину сидений можно не устанавливать. Места хватит и так. Но это - пол беды. Вот что делать с этим стадион на 45.000 мест потом? Если в самые лучшие времена на Крылья Советов ходило максимум 5.000. А обычно - тысяча, две! Что делать с новой веткой трамвая? кто будет ездить туда? Зачем? К кому?! А ведь и стадион, и линию, и тоннель, и подстанции необходимо обслуживать, содержать, делать т.о. Вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги. И деньги не малые! После "чемпионата" будет уныние, разборки - "кто напроектироавл?", "кто рассчитывал?", "кто осваивал?".... Будут посадки. Всё зарастёт бурьяном, потом постепенно начнут резать, сдавать на металлолом. Будет всё как большинстве подобных по развитию стран - разочарование и осознание совершенной глупости.
Согласны с автором?
Ленин21 марта 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
Ого! Наука Логика попёрла! Сам Гегель здесь!
Согласны с автором?
Александр Пертович21 марта 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
Кто знаит где бутсы подешевле купить?
Согласны с автором?
Дима21 марта 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Уже плевать ,кого надо типа выбрали можно на все забить,на мандюаль тоже.
как это пливать? зато типерь есть стадион торговые центра, в кредит можно иномарчку взял. вон в кошельке хату взял, а Кошелев за миня ипотеку плаит тиепрь понял?! вот так!!! да мы за ПУТИНА костми лягем! разарвемся на немецкий флак!!! вали отсюдова!!! Нам ни пливать!
Согласны с автором?
гошик21 марта 2018, 20:27
А я уже отмечаю сдачу объекта в эксплуатацию.
Согласны с автором?
Олег21 марта 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Что мучиетесь то,сдвиньте сразу к декабрю.
Да фиг с ним, на металлолом его! Жили без него, и проживём дальше. Не будет чм - не велика беда! Пляж, пиво, бабы будут всегда. Это вечное и необходимое. А что ещё нужно для счастья?
Согласны с автором?
Сергей21 марта 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Проще спокойно дождаться окончания строительства без пресловутых сроков, пусть марчики пилят. А как построят году этак в 25-30 уже и назначить реальную дату энтого мандюваля.
Главное, чтобы не начали больше какой-нить тоннель рыть, или метро, или ещё какую-нить хрень на дорогах. Дали б отдохнуть от всего! А чемпионат нам и не нужен, вон. пусть в других городах пинаются.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 20:37
Ага! Вот где идиоты тусят:-D Кастрюлеголовые, привет=-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Если сдача объекта в мае, то как и где будут проходить тестовые матчи, которые назначены на 7 апреля, 20 апреля и на майские праздники? А поле где? Поле минимум 3 месяца делают, на всех стадионах 4-5 месяцев делали! Город в грязи утонул, дороги не готовы! Даже впп в Курумоче так и не доделали, готов только зал ожидания, но это только 30%, не установили новые радары, маяки, нет теле трапов, нет полосы!
Вроде писали что первый тестовый матч 28 апреля. Ну а куда им деваться, по снегу газон не постелешь даже рулонный. А в прошлом году все сроки проимел Меркушкин, после его отставки и до зимы успеть газон было объективно нереально, переделывали криво сваренный купол.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионата мира не будет. Будет местный чемпионат между странами СНГ, также, возможно будет Монголия, Северная Корея и Вьетнам. Неужели ещё не понятно к чему всё идет? Вернее, уже пришло... А для такого "чемпионата" этого уровня отделки стадиона вполне хватит. Даже половину сидений можно не устанавливать. Места хватит и так. Но это - пол беды. Вот что делать с этим стадион на 45.000 мест потом? Если в самые лучшие времена на Крылья Советов ходило максимум 5.000. А обычно - тысяча, две! Что делать с новой веткой трамвая? кто будет ездить туда? Зачем? К кому?! А ведь и стадион, и линию, и тоннель, и подстанции необходимо обслуживать, содержать, делать т.о. Вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги. И деньги не малые! После "чемпионата" будет уныние, разборки - "кто напроектироавл?", "кто рассчитывал?", "кто осваивал?".... Будут посадки. Всё зарастёт бурьяном, потом постепенно начнут резать, сдавать на металлолом. Будет всё как большинстве подобных по развитию стран - разочарование и осознание совершенной глупости.
Размечтался.
Иди уроки делай.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионата мира не будет. Будет местный чемпионат между странами СНГ, также, возможно будет Монголия, Северная Корея и Вьетнам. Неужели ещё не понятно к чему всё идет? Вернее, уже пришло... А для такого "чемпионата" этого уровня отделки стадиона вполне хватит. Даже половину сидений можно не устанавливать. Места хватит и так. Но это - пол беды. Вот что делать с этим стадион на 45.000 мест потом? Если в самые лучшие времена на Крылья Советов ходило максимум 5.000. А обычно - тысяча, две! Что делать с новой веткой трамвая? кто будет ездить туда? Зачем? К кому?! А ведь и стадион, и линию, и тоннель, и подстанции необходимо обслуживать, содержать, делать т.о. Вкладывать, вкладывать, вкладывать деньги. И деньги не малые! После "чемпионата" будет уныние, разборки - "кто напроектироавл?", "кто рассчитывал?", "кто осваивал?".... Будут посадки. Всё зарастёт бурьяном, потом постепенно начнут резать, сдавать на металлолом. Будет всё как большинстве подобных по развитию стран - разочарование и осознание совершенной глупости.
Про "будут посадки", вы страной не ошиблись? Меркушкина за провал всего что можно - орденом наградили, вместо посадки.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не начали больше какой-нить тоннель рыть, или метро, или ещё какую-нить хрень на дорогах. Дали б отдохнуть от всего! А чемпионат нам и не нужен, вон. пусть в других городах пинаются.
Азаров адекватен. Он пытается довести до ума начатое, а не раскопать и разломать все сразу. Фигня только в том, что если не успеть стадион по объективным причинам, то крайним будут делать его. А не реальных виновников - Меркушкина, Мутко и руководство генподрядчика стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Хари-то какие красные, прибухнули с горя что ль прям на стадионе? :-D
Нет, не красные, а одухотворенные важностью момента. Жаль на фотографии не видоно, как щёки раздувают служители народа.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на декабрь.
ЧМ будет в июне 2018г., а стадион строится как раз таки к ЧМ по футболу 2018 года.
Не будет у нас чемпионата 100% и слава богу.
Согласны с автором?
Старый ворчун22 марта 2018, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Отчего же сразу непременно попа? Позовите Жбана, он окропит.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 06:35
Азаров говорил Путину, что до конца марта стадион достроят.
Через неделю в футбол играть можно будет!
Согласны с автором?
Мистер Х22 марта 2018, 07:14
Ещё 1,5 месяца назад говорили что стадион сдадут в конце апреля а не марте но почему то только сейчас это написал тут. Кто тут написал что газон везде делают 4-5 месяцев так вот такое время нужно на выращивание нового газона с нуля, а у нас превизут готовый газон из Германии в рулонах укладка которого займёт несколько дней а его прошивка около надели
Согласны с автором?
Клоун22 марта 2018, 07:24
Прощай Мундиаль?
Согласны с автором?
Горожанка22 марта 2018, 08:01
"Администрация города и руководство стадиона обещают, что до конца апреля все работы будут завершены".... Господи, г-н Смит!!! Я понимаю, что вы там у себя иного представить и не можете: раз пообещали - значит - будет. Но вы в Самару приехали!!! У нас обещают власти 24 часа в сутки мегатоннами!!! И - мало что происходит. А если и происходит в единичных случаях - с многочисленными переносами сроков, в отвратительном качестве, и часто - не нужное и бесполезное, назло городу и горожанам
Согласны с автором?
Я22 марта 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Ещё 1,5 месяца назад говорили что стадион сдадут в конце апреля а не марте но почему то только сейчас это написал тут. Кто тут написал что газон везде делают 4-5 месяцев так вот такое время нужно на выращивание нового газона с нуля, а у нас превизут готовый газон из Германии в рулонах укладка которого займёт несколько дней а его прошивка около надели
Ну, если газон "превизут", то хватит и пары часов, о какой неделе Вы говоришь?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Был уже и поп и мулла!
Согласны с автором?
Мистер Х22 марта 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, если газон "превизут", то хватит и пары часов, о какой неделе Вы говоришь?
Чтоб ровно уложит футбольное поле нужно несколько дней потом его сшивают специальной машиной а этот процес не быстрый
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
А я уже отмечаю сдачу объекта в эксплуатацию.
На доброе здоровье!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Даже кровавые жертвы не помогают. Может попа позвать окропить
Лучше начать там храм строить. И все грехи строителям даже покрывающим мародеров простятся...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Был уже и поп и мулла!
:-D Сильно кто то нагрешил
Согласны с автором?
Я22 марта 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб ровно уложит футбольное поле нужно несколько дней потом его сшивают специальной машиной а этот процес не быстрый
Вы к тому же и тупенький еще...
Согласны с автором?
краевед22 марта 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
За день до ЧМ откроют!Главное что бы было поле и трибуны,остальное можно баннерами и ограждениями закрыть.На поле кинуть кусок зеленого ковролина из Леруа,а если с трибунами не успеют выдавать зрителям на входе складные стульчики и табуретки.А если и табуретки не успеют закупить,пусть стоя болеют!:-D
про ковролин из леруа,спасибо поржал от души
Согласны с автором?
Коля Питерский22 марта 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб ровно уложит футбольное поле нужно несколько дней потом его сшивают специальной машиной а этот процес не быстрый
Зэки сошьют за ночь, не переживай!
Согласны с автором?
Надежда Яковлевна22 марта 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
про ковролин из леруа,спасибо поржал от души
Ковролин из Леруа нужно застелить после ЧМ, когда там рылья советов начнут пинаться. Чтобы не падали лишний раз. А то до ворот одни уши будут доезжать.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб ровно уложит футбольное поле нужно несколько дней потом его сшивают специальной машиной а этот процес не быстрый
А зачем там трава, немецкий газон какой то? Можно песок насыпать. Какая разница по чему бегать тугорылым? Тем более га три раза всего то надо!
Согласны с автором?
Вершинин24 марта 2018, 23:34