Наверх
14:15, 24.03.2018

В Самаре представители МЧС рассказали о причинах пожаров в области

В Самаре представители МЧС рассказали о причинах пожаров в области
16+
Фото: progorodsamara.ru
За прошедший период осень-зима произошло 1211 пожаров

Представители ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что, более 83% пожаров и возгораний, зарегистрированны в частном секторе. Основной причиной,  и. о. заместителя начальника ГУ  Владислав Садовский назвал нарушение техники безопасностити неисправная проводка, на втором месте неосторожное обращение с огнем.

Об этом рассказали, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, инспекторы зарегистрировали более 1200 нарушений правил пожарной безопасности в лесной зоне, а также, возбудили 12 уголовных дел по факту незаконной рубки леса. К слову, в прошлом году не было ни одного такого случая. Об этом сообщил, на том же заседании председатель областного правительства Александр Нефедов.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вежливый лось24 марта 2018, 15:07
Это по Самарской области - 70 проц пожаров из этой статистики происходят в деревнях, где проводка не менялась со времен лампочки Ильича...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 15:14
Докатиль
В Самарской области
местные жители начали
собирать упаковки с
лапшой быстрого
приготовления,
рассыпавшиеся на месте
аварии, в которой погиб
дальнобойщик. Об этом в
субботу, 24 марта, сообщает
портал «Маленькая
Сызрань».
ДТП с участием трех
грузовиков произошло на
трассе под Сызранью 22
марта. Во время движения
у грузовой фуры Mercedes
из Узбекистана оторвался
прицеп. Он выкатился на
встречную полосу и
врезался в фуру DAF,
следовавшую с Украины,
которую после этого
протаранил ехавший за ней
грузовик Volvo. В
результате 50-летний
водитель DAF скончался на
месте происшествия.
[***]
Согласны с автором?
Вежливый лось24 марта 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Это по Самарской области - 70 проц пожаров из этой статистики происходят в деревнях, где проводка не менялась со времен лампочки Ильича...
В каждой деревне, что ни год, то пожар, а в Екатериновке в 2017 аж шесть было...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну положим мы все знаем, что делает женщина когда у нее становится трудно с деньгами... ну или когда прям срочно надо
Согласны с автором?
Горожанка24 марта 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну положим мы все знаем, что делает женщина когда у нее становится трудно с деньгами... ну или когда прям срочно надо
А я знаю других людей .
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
А я знаю других людей .
Каких?
Согласны с автором?
Вежливый лось24 марта 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну положим мы все знаем, что делает женщина когда у нее становится трудно с деньгами... ну или когда прям срочно надо
Халява в понятии психологов, - это та же охота, поэтому к достатку данная ситуация не приемлима, постоянно вижу на помойке хозяина туарега... Это как? Роется, что то выкапывает
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну положим мы все знаем, что делает женщина когда у нее становится трудно с деньгами... ну или когда прям срочно надо
это называется у кого что болит тот о том и говорит! сожалею вам что у вас такое окружение! хотя если это так ,наверное вы это заслужили...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Халява в понятии психологов, - это та же охота, поэтому к достатку данная ситуация не приемлима, постоянно вижу на помойке хозяина туарега... Это как? Роется, что то выкапывает
Сам придумал? Психолох
Согласны с автором?
Вежливый лось24 марта 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Сам придумал? Психолох
Неа, когды за грибами с женой ходим, она говорит - для дома, для семьи, а когда я на рыбалку срываюсь, она говорит - это твоя потребность в халяве, типа удовлетворяешь свой охотничий инстинкт:-D Она дохтур, что ж ей не верить. А про туарег мы не раз обсуждали, со псом выхожу рано гулять, ну и этот часов в 6 выходит к помойке. Далано, не убивает ж никого;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Неа, когды за грибами с женой ходим, она говорит - для дома, для семьи, а когда я на рыбалку срываюсь, она говорит - это твоя потребность в халяве, типа удовлетворяешь свой охотничий инстинкт:-D Она дохтур, что ж ей не верить. А про туарег мы не раз обсуждали, со псом выхожу рано гулять, ну и этот часов в 6 выходит к помойке. Далано, не убивает ж никого;-)
Такие случаи медицине известны...
Согласны с автором?
Вежливый лось24 марта 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Такие случаи медицине известны...
Вы про рыбалку?:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы снять розовые очки ,нужен сигнал головного мозга рукам (грубо) ! Как же может ,мозг подать сигнал рукам , если он отсутствует !
Согласны с автором?
горожанин24 марта 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
которые на бабцов и не посмотрят. например жбан со шнублом...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
которые на бабцов и не посмотрят. например жбан со шнублом...
Жбан со шнублом могут любоваться друг другом ! Они баб боятся .
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Неа, когды за грибами с женой ходим, она говорит - для дома, для семьи, а когда я на рыбалку срываюсь, она говорит - это твоя потребность в халяве, типа удовлетворяешь свой охотничий инстинкт:-D Она дохтур, что ж ей не верить. А про туарег мы не раз обсуждали, со псом выхожу рано гулять, ну и этот часов в 6 выходит к помойке. Далано, не убивает ж никого;-)
Я тоже с женой за грибами ходил . Все заканчивалось сексом в близьрастущих кустах , до грибов дело ,так и не дошло . Наверное я все таки не грибник ! А жену на рыбалку не беру ! Возвращаюсь с похмелья и с уловом! Вывод : бабы во всем виноваты!
Согласны с автором?
Вежливый лось24 марта 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже с женой за грибами ходил . Все заканчивалось сексом в близьрастущих кустах , до грибов дело ,так и не дошло . Наверное я все таки не грибник ! А жену на рыбалку не беру ! Возвращаюсь с похмелья и с уловом! Вывод : бабы во всем виноваты!
Ну, наверное, не грибник:-) А я, наверное, не рыбак:-D Два отличия - вне зависимости от мягкости травы - с грибами, и в прямой зависимости улова от похмелья:-D
Согласны с автором?
азаров24 марта 2018, 22:59
Это только в кино мчс и пожарные профессио налы и молодцы. А на деле всё наоборот
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 05:40
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 10:45
Как избавиться от МЧС-ных СМС-сок?
Задолбали просто со своими промоинами!!! Мне до Волги 20 км по пересеченной местности плюхать!
Согласны с автором?
Фрося25 марта 2018, 10:49
Где ты мой мущина?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 10:59
Тут рядом в мужском отделении
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Как избавиться от МЧС-ных СМС-сок?
Задолбали просто со своими промоинами!!! Мне до Волги 20 км по пересеченной местности плюхать!
Сдохнешь без МЧС
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 12:01