Наверх
16:52, 09.04.2018

Глава Самары Елена Лапушкина решает проблему переполненных мусорок

Глава Самары Елена Лапушкина решает проблему переполненных мусорок
16+
Фото: samadm.ru
Жители города предложили разработать интерактивную карту контейнерных площадок, на которой будут отмечены обслуживающие их организации с указанием контактных данных

Глава Самары Елена Лапушкина провела встречу с горожанами, которые оставляют свои предложения по благоустройству Самары через социальные сети.  К обсуждению также были приглашены руководители профильных департаментов и главы районных администраций.

Во время встречи самарцы затронули темы борьбы с незаконной рекламой, несанкционированными гаражами и объектами потребительского рынка, организацию современных детских площадок и другие.

Бурное обсуждение вызвала тема об организации контейнерных площадок. В начале года инициативная группа горожан предложили разработать интерактивную карту контейнерных площадок, на которой будут отмечены обслуживающие их организации с указанием контактных данных. По словам авторов идеи, это позволит в оперативном порядке сообщать о ненадлежащем санитарном состоянии той или площадки и в кратчайшие сроки исправлять ситуацию. Кроме того, проект предусматривает внедрение типовых мусорных контейнеров, отвечающих всем современных требованиям.

Лапушкина поддержала идею и сказала, что уже в этом году пилотный проект будет запущен на территории Самарского района: «Мы посмотрим, как он проявит себя в реальной жизни, учтем все его недочеты, доработаем и впоследствии внедрим повсеместно», - сказала Елена Лапушкина.

По словам Лапушкиной, она планирует проводить такие встречи на регулярной основе.

Анастасия Молчанова
Тэги: Елена Лапушкина, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2018, 16:59
Василенко спит. Возраст , че..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гадкий Я09 апреля 2018, 17:04
Каждый , для начала должен научиться выкидывать мусор в контейнер , а не кидать рядышком где - тут !
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:07
А мы зашли сюда пом ютикаться. А работа сиксота будет оплачив аться ? Надо как рань ше : мы вам кляузу,а вы нам деньги. А то ны нешняя власть всё нах аляву и субботник и цв еты на клумбах. Бабло себе,а народ как рабы
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:07
вырыть у кошелька котлован и обязать каждого кошельковца привозить туда из города по 2 мешка мусора, а если кто на колесах то по 6
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:08
Что у неё с правой рукой???
Согласны с автором?
Стрелка09 апреля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Василенко спит. Возраст , че..
:-D а может, всю ночь ходил, самолично снег ворошил?8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Василенко спит. Возраст , че..
Она позирует. То там, то сям. Что от неё ждать,понятно.
В какой бы еще проблеме запоционироваться при помощи бюджета на эти средства.
И непросто запозиционироваться. У куклы есть рукой водящий.
Никакими достижениями, которых и в принципе быть не могло, у неё нет.
Значит,вывод, нужно мягко и скоропостижно свести на нет возможные уголовные дела из прошлого, в котором СМИ не должно быть места.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Каждый , для начала должен научиться выкидывать мусор в контейнер , а не кидать рядышком где - тут !
вопросы с мусором решаются запретом распространения рекламных листовок и газет с повышением штрафов за такое распространение вплоть до 100 тысяч и более рублей. при таких размерах штрафов можно будет позволить держать специальный отряд правохранителей, которые бы как ГосНаркКонтроль бы выслеживал этих распространителей рекламы и штрафовали. убьем таким образом кучу зайцев:
во-первых, мусора в подъездах станет меньше
во-вторых, пополним казну
в-третьих, пропадет надоедливая реклама в почтовых ящиках и подъездах
в-четвертых, станет меньше мусора на тех же мусорках
в-пятых, меньше будет засоряться канализация. потому что некоторые люди смывают эту рекламу в унитаз. а у нас во дворе был случай с засором канализации - даже выкапывали эскалаторами и устраняли засор, который произошел из-за того что кто-то смыл рекламные брошюры в канализацию
Согласны с автором?
Я09 апреля 2018, 18:09
Ул Новомолодежная, Долотный переулок 9, контейнера по неделе не вывозят, такого раньше не было.
Согласны с автором?
Филипп Григорян09 апреля 2018, 18:15
Переклеить ценники и обратно в Пятёрочку! Всё, проблема решена!
Согласны с автором?
Сандерс09 апреля 2018, 18:31
звезда на новой садовой горит
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Василенко спит. Возраст , че..
Не спит,а думает как бы побольше денег спи...ть
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:54
Вспоминаются Сифон и Борода
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:14
как цветочек в проруби
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:30
Ну все!!! Берегись помойки... Лапушкина, гроза помоек! Даешь треккер на каждый контейнер!!! И единый городской центр мониторинга помоек! И главное штаб!!! Самый главный! Что то мне это напоминает. А вам?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Что у неё с правой рукой???
Она терминатор терминаторов, не до конца трансформировалась :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:33
не та фотка
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну все!!! Берегись помойки... Лапушкина, гроза помоек! Даешь треккер на каждый контейнер!!! И единый городской центр мониторинга помоек! И главное штаб!!! Самый главный! Что то мне это напоминает. А вам?
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Каждый , для начала должен научиться выкидывать мусор в контейнер , а не кидать рядышком где - тут !
Да шо вы говорите. Я уж и представить не могу... что с мусором, что без мусора. Один срач, грязь и собачье дерьмо на каждом переулке.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А мы зашли сюда пом ютикаться. А работа сиксота будет оплачив аться ? Надо как рань ше : мы вам кляузу,а вы нам деньги. А то ны нешняя власть всё нах аляву и субботник и цв еты на клумбах. Бабло себе,а народ как рабы
В президенты метишь???
Согласны с автором?
Стрелка10 апреля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
не та фотка
будет править неподкупной железной рукой:-)
Согласны с автором?
Максим10 апреля 2018, 11:04
Стадо баранов с пилоткой во главе.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:15
Судя по ее взгляду она ДУМАЕТ И ЧЕ МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ , у меня проблем по самое не хочу , СПА салон , массаж , кофе туда сюда вообще катись ЭТОТ МУСОР ЗА САМАРКУ.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:34
Когда у нас главой города стала эта женщина? Кто её выбрал? Когда прямые выборы мэров вернут?
Согласны с автором?