В самарской психбольнице закроют еще одно отделение

Самарская психиатрическая больница собирается закрыть еще одно отделение. Речь идет об отделении сестринского ухода № 11. Решение о его закрытии было принято в связи с тем, что здание, в котором оно находится, - деревянное, а это не соответствует требованиям пожарной безопасности, пишет «Самарское обозрение».

Напомним, что ранее по этой же причине в больнице были закрыты отделения № 18, 15 и 14а. На данный момент на территории учреждения находятся еще три деревянных корпуса. Помимо 11-го, это 14-е и 19-е отделения. Однако закрыть их и перевести пациентов пока не представляется возможным - для этого необходимо построить новый корпус. Не исключено, что проблему могут решить с помощью размещения на территории больницы модульных зданий.

«Размещение модульных зданий позволит в наименьшие сроки решить проблемы закрытия деревянных отделений и обеспечить безопасное пребывания пациентов в помещениях, отвечающих требованиям санитарных и противопожарных норм, — рассказали в учреждении. — Современные модульные здания широко используются для организации медпомощи и соответствуют действующим ГОСТам и СНИПам».

Вместе с тем в больнице подчеркивают, что срок эксплуатации модульных зданий не превышает 25 лет, поэтому кардинально решить проблему они не смогут.

В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя