Наверх
19:59, 22.06.2018

Зидан, Марадонна и Яшин на многоэтажках: где искать огромные граффити в Самаре

Зидан, Марадонна и Яшин на многоэтажках: где искать огромные граффити в Самаре
16+
Фото: progorodsamara.ru
Создатели и кураторы проекта «Истории Чемпионов» рассказали о будущих творениях и уже созданных шедеврах на стенах областной столицы

Чемпионат мира в самом разгаре и Самара уже успела с успехом принять 2 матча группового этапа. На самарской земле померились силами сборные Коста-Рики, Сербии, Дании и Австралии. Вместе со своими командами в город прибывали и толпы болельщиков, которые смогли оценить самарское гостеприимство и городские пейзажи. Одними из самых популярных туристических объектов стали граффити на Самарских многоэтажках.

Гол Диего Марадоны рукой в 1986-м, путь Зидана, сэйв Льва Яшина, история Гарринчи и множество других сюжетов из мировой истории футбола не оставили равнодушными ни одного болельщика.

- Мы хотели показать, что Самара живёт футболом. Люди, которые приедут к нам в город должны почувствовать себя в своей тарелке и что мы прекрасно понимаем, что такое Чемпионат мира,- рассказал куратор проекта, руководитель проекта по организации маркетинга города-организатора Евгений Петров.

Места были выбраны самими художниками вместе с кураторами. Они все расположены так, чтобы приезжающие в город гости могли их оценить и сфотографировать. Перед художниками стояла одна задача — создать культурное наследие. То есть, сделать так, чтобы после мундиаля в России эти муралы(большие граффити) остались и были актуальным долгое время.

- У каждого художника свой уникальный стиль исполнения и это прекрасно. Для нас было важно, чтобы язык художника был уникален и у всех работ было своё отличие. В Самару ещё никогда не приезжали авторы такого уровня,- отметил куратор проекта Михаил Савченко.

В данный момент в городе насчитывается 9 муралов по следующим адресам: ул. Ново-Садовая, дома 349 и 361; ул. Демократическая, дома 11, 30 и 37; 2 граффити на ул. Максима Горького, 131; ул. Симферопольская, 24; 5-й квартал (Красная Глинка), 3а. И это ещё не всё.

Во время чемпионата на Маяковском спуске появится ещё одна работа от художника по имени Миша Мост под названием «Полёт Робина ван Перси». Кроме этого, организаторы говорят, что возможно появление ещё одного граффити. Работа будет отражать легендарный момент с самарских матчей, если таковые будут.

Александр Бузулукский
Тэги: Футбол, Искусство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2018, 20:14
Да это всё фигня. Вот в кошельке граффити так граффити. сразу видно, кто там живёт.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 20:50
Я на дежурстве подобрал стриженка и целый день мучаюсь тем что пытаюсь научить его летатьB-|
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Я на дежурстве подобрал стриженка и целый день мучаюсь тем что пытаюсь научить его летатьB-|
Сразу видно - врёшь! Сейчас все заботы у тебя должны быть о том, как его выкормить, бо ни в одну ветклинику и приют его не возьмут, а кормить его нужно каждые три часа, иначе преставится. Те, кто хоть раз в своей своей жизни подбирал стрижонка на всю жизнь запомнил либо 20 дней потерянной жизни (я про отсутствие сна), либо муки совести (я про выкинуть или отдать его кошкам).=-D8'-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок22 июня 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Да это всё фигня. Вот в кошельке граффити так граффити. сразу видно, кто там живёт.
Ну да, ну да... всё фигня кроме пчёл!!! Хотя, если задуматься, то пчёлы тоже фигня!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно - врёшь! Сейчас все заботы у тебя должны быть о том, как его выкормить, бо ни в одну ветклинику и приют его не возьмут, а кормить его нужно каждые три часа, иначе преставится. Те, кто хоть раз в своей своей жизни подбирал стрижонка на всю жизнь запомнил либо 20 дней потерянной жизни (я про отсутствие сна), либо муки совести (я про выкинуть или отдать его кошкам).=-D8'-(
А мне все равно верите вы или нет я свой долг выполнил в итоге посадил на дерево а дальше как говорится либо либоB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно верите вы или нет я свой долг выполнил в итоге посадил на дерево а дальше как говорится либо либоB-|
аааа... ну так это явно жестокое обращение с животными!!!! в тюрьму вас!!!!!
или вы "автодятлам" уподобились?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:10
это я про естественный отбор
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:12
Куплю глобус Самары, дорого.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:12
Завтра после дежурства закину бобосики на инэт и буду слушать аудиокнигу Андрея Загорцева Матрос Специального Назначения эта книга вселяет в меня бесконечный оптимизм и небывалый заряд духа:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
аааа... ну так это явно жестокое обращение с животными!!!! в тюрьму вас!!!!!
или вы "автодятлам" уподобились?
Жестоко это когда человек умышленно причиняет боль и мучения без помощному а в моем случае это крайняя необходимостьB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Куплю глобус Самары, дорого.
Могу только карту вселенной предложить. Интересно?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:31
Сейчас после дежурства отдам долг Дяде Валере и буду должен толькео 1000 своему Велодругу Диману:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 июня 2018, 21:40
А в воскрессенье мы поедем кататся на Велосипедиках ураааа;-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Жестоко это когда человек умышленно причиняет боль и мучения без помощному а в моем случае это крайняя необходимостьB-|
Так что лучше-то (вернее гуманней), пройти мимо, оставить погибать или... подобрать, подарить надежду и... оставить погибать?>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас после дежурства отдам долг Дяде Валере и буду должен толькео 1000 своему Велодругу Диману:-)
короче ясно, тушёнка протухнет, пока тебя дождётся, значит завтра на дачу увезу, все 12 банок - конину, баранину, говядину и свинину.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
кошелевцы оценят
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Портрет солнцеликого многоходовочника?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 22:32
очередной футбольный маразм!
Согласны с автором?
Стрелка22 июня 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Могу только карту вселенной предложить. Интересно?
а Атлас вселенных есть?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:07
Сиски лопухами копыта 45 размера брови домиком губки уточкой а так красавица
Согласны с автором?
Мальвина22 июня 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Сиски лопухами копыта 45 размера брови домиком губки уточкой а так красавица
А мне нравиться ДиКаприо
Согласны с автором?
Мальвина22 июня 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Твое ?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Сиски лопухами копыта 45 размера брови домиком губки уточкой а так красавица
Красавица если бы не губы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Свой чтоль не узнала?:-D
Согласны с автором?
Мальвина22 июня 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Свой чтоль не узнала?:-D
:-D смайлик у тебя температуры нет ?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
:-D смайлик у тебя температуры нет ?
Нет, но зато выпить есть! Заинтересовал?:-D
Согласны с автором?
Мальвина23 июня 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Нет, но зато выпить есть! Заинтересовал?:-D
Нет конечно . Я завтра служу на благо России .
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно . Я завтра служу на благо России .
Где?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно . Я завтра служу на благо России .
Где служишь то?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно . Я завтра служу на благо России .
Уснула походу
Монашка бухая
Ей завтра на службу
И нужно проспаться
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно - врёшь! Сейчас все заботы у тебя должны быть о том, как его выкормить, бо ни в одну ветклинику и приют его не возьмут, а кормить его нужно каждые три часа, иначе преставится. Те, кто хоть раз в своей своей жизни подбирал стрижонка на всю жизнь запомнил либо 20 дней потерянной жизни (я про отсутствие сна), либо муки совести (я про выкинуть или отдать его кошкам).=-D8'-(
На этого дауна опять глюки набросились
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно . Я завтра служу на благо России .
Это ты в общественном туалете на пл. Революции деньги собираешь? :-D
Согласны с автором?
ujhjfyby24 июня 2018, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
нижняя часть напоминает бесполезность верхней
это я про нашего резидента-п
Согласны с автором?
горожанин25 июня 2018, 15:07
Зидан, Марадонна - герои рф
Согласны с автором?