Наверх
15:23, 26.06.2018

Администрация запретила активистам митинговать против повышения пенсионного возраста

Администрация запретила активистам митинговать против повышения пенсионного возраста
16+
Фото: progorodsamara.ru
Традиционный сбор несогласных должен был пройти в сквере «Родина»

Как сообщает депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев в своем блоге, власти города запретили «Гражданской инициативе» выводить людей на улицы 7 июля.

Предполагалось, что активисты будут требовать отмены пенсионной реформы. Акция должна была начаться в 12:00 в сквере «Родина». Всего ожидалось прибытие почти 150 человек, но именно в этом месте и в то же время планируется провести мероприятие «Самара живет футболом». Другие площадки, на которых можно было бы провести протестную акцию, тоже оказались заняты.

Кроме того, за перенос мероприятия высказались и представители УМВД, ввиду того, что большая часть полицейских в это время будет охранять порядок на матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Администрация города предлагает рассмотреть другие даты проведения акции, но точно после 25 июля. 

 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2018, 15:32
ну кули, мля....
Согласны с автором?
ПМ26 июня 2018, 15:32
Ссат Путинские ушлепки?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:33
Надо было заявлять как "Митинг пенсионеров за футбол и увеличение увеличенного срока пенсионного возраста", тогда бы согласовали.
Согласны с автором?
Я26 июня 2018, 15:34
Мэрия испугалась!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:35
Ну не просто же так это всё сделано во время проведения ЧМ... бухой народ, ослеплённый футболосчастьем, полный запрет на митинги, шествия, пикеты....
только вот если нельзя, то почему футбольные митинги и шествия сейчас повсюду?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 15:37
Читаю сейчас книгу написанную участником Гражданской бойни Артемом Веселым "Россия кровью умытая" и на многое открываются глаза..... А если быть более конкретным то любая власть это насилие и прийди к власти Монархисты или какая либо иная альтернатива Большевикам было бы тоже самое только с другими персонажамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:38
Знайте свое место, рабы. Сдохните на работе молча.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:40
А сейчас ведь самое время для митингов! Показать иностранцам реальное положение дел в стране, а не ту приторную и лживую обёртку, в которую на месяц упаковали страну. Плакаты должны быть на двух языках - русском и английском. Но рабам всё зрелищ подавай. Ведь это так весело устраивать пир во время чумы.
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2018, 15:42
даже братья наши меньшие слушают музыку наших душ
но только не эти твари
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:43
Раньше бабушки и дедушки могли помочь молодым, сидя с маленькими детьми. Депутатское пенсионное нововведение - это не просто геноцид пожилого населения, теперь и малыши беспризорниками будут расти.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 15:47
Осенью ждем-с Искусственно созданное протестное движениеB-| все предсказуемо до бональности ибо написано сценаристом еще в далеком 83-м году расчитанным на людей того уровня у которых отсутствоваал напрочь широта аналитического мышления в связи с идеологической зашоренносмтью B-|и главное не было интернета=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Читаю сейчас книгу написанную участником Гражданской бойни Артемом Веселым "Россия кровью умытая" и на многое открываются глаза..... А если быть более конкретным то любая власть это насилие и прийди к власти Монархисты или какая либо иная альтернатива Большевикам было бы тоже самое только с другими персонажамиB-|
Не большевики , свергли царя и принудили отречься от престола ! Они власть подобрали . которая им под ноги свалилась.
При какой власти , Россия кровью не умывалась , назовите пожалуйста ?
Согласны с автором?
Елена26 июня 2018, 15:55
Мне год до пенсии и так еле работаю и ещё год добавили если нет здоровья как работать?мужу 56 -водитель не легковой а грузовой машины ,как он будет в 60с лишним лет работать?если уже 2операции на вены сделали?правительство сидят с авторучкой и почему то у строителя ,токаря ,водителя и т.д.не спрашивают согласны до смерти пахать?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Читаю сейчас книгу написанную участником Гражданской бойни Артемом Веселым "Россия кровью умытая" и на многое открываются глаза..... А если быть более конкретным то любая власть это насилие и прийди к власти Монархисты или какая либо иная альтернатива Большевикам было бы тоже самое только с другими персонажамиB-|
Написано псевдоучастником гражданской войны. Да, такого дерьма в 90-х много появилось. Все стремились разоблачить СССР, потому что уже можно было не ссать высказываться. И, естественно, всё это привело в появлению так называемых "участников", которые писали всякие фантастические книги и статьи, хотя никакого отношения к событиям и вовсе не имели, а почуявшие вкус свободы граждане во всё это верили. И с тех пор, ты с промытыми мозгами и живёшь, веря всяким писакам. Но в твоей ситуации, удивляться не приходиться.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Написано псевдоучастником гражданской войны. Да, такого дерьма в 90-х много появилось. Все стремились разоблачить СССР, потому что уже можно было не ссать высказываться. И, естественно, всё это привело в появлению так называемых "участников", которые писали всякие фантастические книги и статьи, хотя никакого отношения к событиям и вовсе не имели, а почуявшие вкус свободы граждане во всё это верили. И с тех пор, ты с промытыми мозгами и живёшь, веря всяким писакам. Но в твоей ситуации, удивляться не приходиться.
Они и сейчас на прокорме , многие даже на Украину рванули .
Святые годы не кончились !
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:04
Я тут прикинул, это повышение на 5 лет забирает у меня примерно 1 миллион рублей. А у моей семьи - 4 миллиона рублей, это без учета индексаций. Я не согласен платить 4 миллиона рублей за участие в чемпионате мира.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:11
Да Фигли Спрашивать выходить и митинговать! Наших отцов и матерей, кому то бабушек и дедушек заставляют работать до тех пор пока с работы не начнут выносить в гробах!!!! На просто выходить и все! Посмотрите на Францию, если народа не устраивает закон или повышение пол Парижа в демонстрация минус машины горят и т.п. и т.д. Я не говорю Власть менять! Я за ТО что бы власть НАС СЛЫШАЛА!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:23
не чего недовольство показывать свое.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Да за сотню лет из народа победителя сделали рабов, только память и осталась, только тех кто ее создал - повыбивало.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:30
Повышение пенсии надо привязывать к главному критерию - средняя продолжительность жизни в стране. По официальным данным Росстата, у мужчин - 65 лет. То есть с работы будут сразу выносить на помойку.
Согласны с автором?
Мимимишка26 июня 2018, 16:36
Странно, что Алёшка не заявил о проведение митинга на стадионе "Самара-Арена" скажем 28 Июня. А потом вопить что ему ОТКАЗАЛИ!

И лишь единицы, у кого есть мозг поймут, что это было сделано специально, кидать заявку туда, где нельзя проводить и слать лесом когда ему предлагают альтернативные площадки.

Ну да, ну да =) главное же по возмущаться, а если делать всё нормально то тут ни интриг ни проблем ни "ущемлений".
Согласны с автором?
Гость26 июня 2018, 16:39
25 июля? А года какого?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Не большевики , свергли царя и принудили отречься от престола ! Они власть подобрали . которая им под ноги свалилась.
При какой власти , Россия кровью не умывалась , назовите пожалуйста ?
Не совсем верно в том что погибло много людей в 1918-1922 годах виноваты все B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:13
Провести акцию протеста прямо на площади, в день матча в Самаре. Омон будет дубинками разгонять фанзону?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем верно в том что погибло много людей в 1918-1922 годах виноваты все B-|
Виноват тот , кто допустил ! От счастливой и сытой жизни с верой в завтрашний день , брат в брата не стреляет !
Считали людей за расходный материал который русские бабы нарожают . в войнах за чьи то интересы , вот и получили ...... всё с точностью до наоборот , офицерский корпус служил революции . а воткинские рабочие Колчаку !
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Приятно с Вами познакомится ,
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
У них и уровень жизни давно подняли, если что.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Приятно с Вами познакомится ,
Петросянить это не твоё!:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:26
Сейчас пошумим, пошумим, не выходя из дома: на кухне или в инете, а они примут этот закон о пенсиях, и будем мы тихо вымирать на радость этим козлам, у которых и зарплата депутатская офигенная и работа не бей лежачего.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас пошумим, пошумим, не выходя из дома: на кухне или в инете, а они примут этот закон о пенсиях, и будем мы тихо вымирать на радость этим козлам, у которых и зарплата депутатская офигенная и работа не бей лежачего.
Что предлагаешь делать?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:32
как то я уже предлагал, удаляют из сети тут же.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
как то я уже предлагал, удаляют из сети тут же.
Предложи ещё
Согласны с автором?
Колдырь26 июня 2018, 17:59
Ы-ы-хы-ы-ы... Как вас жалко, бедных, бесправных рабов. Бензин дорогой, шашлык жёсткий, а водка тёплая! Будет ли когда вам избавление?!
Согласны с автором?
Александр26 июня 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Мне год до пенсии и так еле работаю и ещё год добавили если нет здоровья как работать?мужу 56 -водитель не легковой а грузовой машины ,как он будет в 60с лишним лет работать?если уже 2операции на вены сделали?правительство сидят с авторучкой и почему то у строителя ,токаря ,водителя и т.д.не спрашивают согласны до смерти пахать?
А надо брать все в свои руки км в Армении и Грузии.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июня 2018, 18:31
Я предлогаю всем стать Велопиратами;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Странно, что Алёшка не заявил о проведение митинга на стадионе "Самара-Арена" скажем 28 Июня. А потом вопить что ему ОТКАЗАЛИ!

И лишь единицы, у кого есть мозг поймут, что это было сделано специально, кидать заявку туда, где нельзя проводить и слать лесом когда ему предлагают альтернативные площадки.

Ну да, ну да =) главное же по возмущаться, а если делать всё нормально то тут ни интриг ни проблем ни "ущемлений".
А где можно проводить?В лесопарке им 60-и летия Советской власти?Или на автодроме на Южном шоссе(тот же лес)?А может на Северном полюсе белым медведям свое недовольство высказывать?
Все митинги должны проходить перед Белым Домом!И без всяких разрешений и согласований.Пусть послушают что народ о них думает!
Не зря же они бесконечную реконструкцию пл.Славы затеяли.Типа здесь собираться нельзя,опасно для жизни.Стройплощадка!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:06
Долой власть Жидовских комиссаров! Долой ФАШИСТСКОЕ правительство !
Согласны с автором?
Я26 июня 2018, 19:18
Все на митинг против повышения пенсионного возраста и правительства возглавляемым Давидом Аароновичем Менделем.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Приятно с Вами познакомится ,
Среди ваты и кремлеботов это самое распространённое имя :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю всем стать Велопиратами;-)
тогда тебя точно не стать таковым. среди них нет гомосексуалистов
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
да, а таким дебилам как ты повысить до 100 лет :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:49
Да пускай повышают результат не заставит себя долго ждать ! Уже куча заявлений от наемных работников : прошу перевести мою зарплату в чёрный нал так как я до пенсии не доживу ! Прошу не перечислять мои деньги в пенсионный фонд а выплачивать мне в виде заработанной платы.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
да, а таким дебилам как ты повысить до 100 лет :-D
А таких марамоек как ты, обязать ещё и выплачивать в пенсионный фонд пожизненно!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Да за сотню лет из народа победителя сделали рабов, только память и осталась, только тех кто ее создал - повыбивало.
Люди сами себя делают ! Сами !
Согласны с автором?
Алевтина Ивановна26 июня 2018, 22:14
УУхуху, мне до лампочки, я молода, и 28 числа буду болтаться на дубине у негра..
Согласны с автором?
ПМ26 июня 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Мы хоть щас против них, не ссым.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Все на митинг против повышения пенсионного возраста и правительства возглавляемым Давидом Аароновичем Менделем.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Приятно с Вами познакомится ,
Кто это именно с ним приятно познакомиТСя? все вы тут одинаковые, как таким Ебалантиям не поднас*ать с пенсией ?! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Люди сами себя делают ! Сами !
почкованием размножаются?
Согласны с автором?
Россиянка27 июня 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Раньше бабушки и дедушки могли помочь молодым, сидя с маленькими детьми. Депутатское пенсионное нововведение - это не просто геноцид пожилого населения, теперь и малыши беспризорниками будут расти.
Почему внуков лишают бабушек и дедушек????ГДЕ ЯСЛИ И ДЕТСКИЕ САДЫ?????Все делается для угнетения русского духа,чтобы дети не помнили родства,специально,чтобы дети росли наркоманами и алкоголиками.ГЕНОЦИД НАЦИИ!!!!!А если и работать,то ЗА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ- как минимум 100тысяч., за наш опыт!!!Откуда росстат взял среднюю зарплату 40 тыс.руб.????Поделили депутатские миллионы и 7500 простых людей????Позор!!!!А кому сами знаете....
Согласны с автором?
Россиянка27 июня 2018, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Раньше бабушки и дедушки могли помочь молодым, сидя с маленькими детьми. Депутатское пенсионное нововведение - это не просто геноцид пожилого населения, теперь и малыши беспризорниками будут расти.
А ещё спрашивать с работодателей за отказ в приёме на работу,т.к. не устраивает возраст, вплоть до уголовной ответственности....А возраст депутатов, председателей,спикеров и т.д. не должен превышать 55 лет!!!Независимо от пола и расы!!! А кому испонилось 55 -гнать поганой метлой это старье из руоводства страны....
Согласны с автором?
Россиянка27 июня 2018, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
УУхуху, мне до лампочки, я молода, и 28 числа буду болтаться на дубине у негра..
только на это способностей и мозгов у тебя хватает....Х-а
Согласны с автором?
Самара27 июня 2018, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Провести акцию протеста прямо на площади, в день матча в Самаре. Омон будет дубинками разгонять фанзону?
Они и так описались, а тогда будет вонять дурно, если митинг устроят!!!!
Согласны с автором?
Моя Самара27 июня 2018, 02:15
Не дают всё таки народу жить нормально ! НЕ ДАЮТ...............
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Я тут прикинул, это повышение на 5 лет забирает у меня примерно 1 миллион рублей. А у моей семьи - 4 миллиона рублей, это без учета индексаций. Я не согласен платить 4 миллиона рублей за участие в чемпионате мира.
Вы не согласны, а две трети населения ( хотя наверное даже больше ) тупое безмозглые стадо, с которым можно делать всё что угодно. Пойдете на митинг? Нет? Ну так и вы из их числа тогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 10:31
Необходимо перекрыть движение тралямваев в сторону Самара - арены перед матчем, а пробки на дорогах автобусам не дадут проехать ! Вот тогда уж точно Весь Мир узнает о народном недовольстве ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас ведь самое время для митингов! Показать иностранцам реальное положение дел в стране, а не ту приторную и лживую обёртку, в которую на месяц упаковали страну. Плакаты должны быть на двух языках - русском и английском. Но рабам всё зрелищ подавай. Ведь это так весело устраивать пир во время чумы.
Согласна ! Большой плюс чемпионата - это показать вате отсутствие реального внешнего врага . Это нас боятся , заметьте не уважают , как пьяного соседа !!! Общение за закрытой дверью
Согласны с автором?
Мимимишка27 июня 2018, 12:53
Есть одно решение - зарплата зарплата в конверте, это почти +40%. Нафиг стаж в трудовой, нафиг отчисления в фонды, можно эти 40% сразу кидать себе на счёт, который будет если что переходить по наследству и выходить на пенсию в нормальном возрасте. Вот интересно, средняя продолжительность жизни учитывает выход на пенсию, так как большинство людей начинает заниматься подливанием жизни и походами по врачам именно с выходом на пенсию, когда появляется время стоять в этих огромных очередях больницы. Если поднять возраст, то и средняя продолжительность жизни должна упасть, и думаю с 68 заявленных лет, она упадёт до 63. Двойной профит для ПФР однако.
Согласны с автором?
Умник27 июня 2018, 14:52
Экономисты собрались? А на какие шиши ваши бабушки и мамы жить будут, если не отчислять в ПФ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:51
Под этот футбол, втюхали эту пенсионную реформу сволочи
Согласны с автором?