Самарские улицы комплексно чистят и убирают в круглосуточном режиме

Как сообщает администрация областного центра, сейчас чистота улиц - это зона повышенного внимания. Каждые сутки на улицы выходит до 370 рабочих и почти 330 машин техники, в том числе около 2-х десятков поливочно-моечных и столько же вакуум-подметальных машин.

Подобные автомобили двигаются со скоростью 12-15 км/ч, именно по этому мойка и подметание улиц, ведётся в ночную смену. Как правило, поливочно-моечные машины работают в тандеме с большими дорожными пылесосами. Малые дорожные пылесосы наводят чистоту в основном на тротуарах.

Необходимо отметить, что в дни, когда температура - выше +30 С, на работу выходят и дополнительные машины для полива городских улиц и тротуаров.

- Я довольна, что чистоту поддерживают. Порядок везде нужен, а водные процедуры даже для дорог – отлично в такую жару! Пыли меньше, воздух лучше, - констатирует жительница Самары Галина Разумова.

Отметим также, что цветники, в том числе вдоль дорог, сотрудники МП г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» поливают круглосуточно, защищая зеленые насаждения от жары.