Наверх
08:00, 17.08.2018

В Самаре арестовали главу запрещенной в РФ организации «Община коренного русского народа»

В Самаре арестовали главу запрещенной в РФ организации "Община коренного русского народа"
16+
Решение суда будет обжалованно

Как сообщает агенство ТАСС, со ссылкой на адвокат задержанной Тимура Мифтахутдинова, вчера была задержана на 48 часов бывшая глава запрещенной в РФ организации "Община коренного русского народа" в Самаре Любовь Кузаева. Её арест продлится до 27 сентября.

Кузаевой предъявлено обвинение по пяти статьям, связанным с экстремизмом. Вину она не признает. В данный момент суд избрал меру пресечения в виде ареста до 27 сентября. Безусловно, не смотря на решение суда, в ближайшее время защита будет подавать апелляцию.

На данный момент ТАСС не располагает официальным комментарием следственного управления СК РФ по Самарской области по аресту.

"Община коренного русского народа" начала функционировать в Самарской области в 2012 году. Организация декларировала объединение русских людей, общин и организаций вне зависимости от политических и религиозных мировоззрений для проведения съезда по "воссозданию русской государственности". В 2014 году организация была признана экстремистской, а ее деятельность - законодательно запрещена.

Александр Бузулукский
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2018, 08:39
С каких это пор стало заподло русским быть ? Или сраная агонезирующая власть злялась всех подряд сажать что бы лодку не раскачивали ?
Согласны с автором?
шамшут17 августа 2018, 08:39
Ми самой лючшией человека а рюс гуано
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 08:39
Это называется геноцид славянского народа существующей властью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 08:43
А в Самаре макаки постреляли людей и нифуя, все нормально, ничего криминального,это ж не славяне.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 09:02
Название организации как красная тряпка для верхушки нынешней власти во главе с шаломовым и менделем ,которые декларируют,что россия не для русских.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 09:03
Вот так. Всякие татарские, кавказские и пр. общины не только прекрасно существуют, но и получают финансирование.
Согласны с автором?
Агафон маврический17 августа 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре макаки постреляли людей и нифуя, все нормально, ничего криминального,это ж не славяне.
Хинштейни бергман и подобные сделают так чтобы управлять народами и лбами скрещать поверь
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 09:27
В России русским места нету
Спасибо Путину за это.
Согласны с автором?
Русский17 августа 2018, 09:40
Сколько черносотенцев на ПГ. А по факту чёрная сотня громила всех непохожих. В очках - жид, нос с горбинкой - жид, туфли чистые - жид, говоришь "спасибо, пожалуйста" - жид. Никто из комментаторов не думает, что он тоже может оказаться нечаянно "жидом".
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько черносотенцев на ПГ. А по факту чёрная сотня громила всех непохожих. В очках - жид, нос с горбинкой - жид, туфли чистые - жид, говоришь "спасибо, пожалуйста" - жид. Никто из комментаторов не думает, что он тоже может оказаться нечаянно "жидом".
Ты провокатор и ты не русский 100 проц.
Согласны с автором?
Харек17 августа 2018, 10:05
Дайте Людям нормальные рабочие места, и делить между нациями нечего. От безделия с ума посходили
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 10:10
оказывается русский народ - запрещенная в РФ организация...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 10:39
Не поверите, загуглил декларацию этой общины коренн русс народов, и в декларации в двух местах - слово "хутор". :-D Ну, если эта декларация писалась не хохлами, то я Мадонна.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Не поверите, загуглил декларацию этой общины коренн русс народов, и в декларации в двух местах - слово "хутор". :-D Ну, если эта декларация писалась не хохлами, то я Мадонна.:-D
Согласны с автором?
Пого17 августа 2018, 11:02
Самая сильная организация это Ед. Россия, которую нужно признать экстремисткой и запретить на территории РФ
Согласны с автором?
Вежливый лось17 августа 2018, 11:37
Идея то с русскими национальными объединениями хороша. Только почему то у нас все национальные объединения приводят в последующем к образованию национальных ОПГ... :-( Впрочем, во всём мире так.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
С каких это пор стало заподло русским быть ? Или сраная агонезирующая власть злялась всех подряд сажать что бы лодку не раскачивали ?
Ты совсем тупой?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Не поверите, загуглил декларацию этой общины коренн русс народов, и в декларации в двух местах - слово "хутор". :-D Ну, если эта декларация писалась не хохлами, то я Мадонна.:-D
А чем те хутор не нравится, а, дэбил? Это славянское слово и нет в нём ни чего зазорного.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Что совсем тупой? Попробуй Гуглом воспользоваться!
Согласны с автором?
Стрелка17 августа 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Идея то с русскими национальными объединениями хороша. Только почему то у нас все национальные объединения приводят в последующем к образованию национальных ОПГ... :-( Впрочем, во всём мире так.
драсьте:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 13:47
сажать и на долго от 50 лет
Согласны с автором?
Харек17 августа 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А что сейчас мешает? Или у россиянина руки отсохли или ждём когда наши женщины за нас все сделают. Мне стыдно МУжики!
Согласны с автором?
горожанин17 августа 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
С каких это пор стало заподло русским быть ? Или сраная агонезирующая власть злялась всех подряд сажать что бы лодку не раскачивали ?
с каких это пор в самаре появились коренные русские?
могу дать ссылку на вполне инфомированыый источник из нашей истории
это учебники по истории выпуска до 1956 года и архивные данные в архивах
а это даже не сектанты а клоуны да еще и ряженые
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты провокатор и ты не русский 100 проц.
100 проц поц
Согласны с автором?
Вежливый лось17 августа 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
драсьте:-)
Здрасьте=-D
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
С каких это пор стало заподло русским быть ? Или сраная агонезирующая власть злялась всех подряд сажать что бы лодку не раскачивали ?
Сикают кипятком когда слышат как русские объединяются. И ведь не зря.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Название организации как красная тряпка для верхушки нынешней власти во главе с шаломовым и менделем ,которые декларируют,что россия не для русских.
Похоже на то, что скрытые иудеи управляют страной :-) Но самое интересное - почему иногда сходятся в браках иудеи и мусульмане , для первых все остальные - гои (=рабы) , для вторых , всё остальные неверные, т.е. - кафиры ...., как быть дальше ...!?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Сикают кипятком когда слышат как русские объединяются. И ведь не зря.
Если гои и кафиры объеденяться , то усё звездец :-) ...
Согласны с автором?
Вася18 августа 2018, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Цензурное слово - кондом )
Согласны с автором?
Журавлева ОЕ С ЧЕлюскинцев 1018 августа 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
В России русским места нету
Спасибо Путину за это.
И мне с Борисеевичем!!! Мы любим казахов узбеков потому что борисеевич родился в узбекистане. И полячек из Бузулука потому что Борисеевич сам поляк и мама его называла польское отродие! Их они все если что за деньги и работу шестерят отлично. и мешают местным работать. А полячки из Бузулука в благодарность за то что им дали жениться вовремя на свояке директора мебельных магазинов империя мебели на МШ и родить спокойно, потом не дают работать и рожать местным. Им карьеру надо скорее после декретного за ваш счет делать пока это нравиться её начальникам главспецам.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
оказывается русский народ - запрещенная в РФ организация...
вы только узнали?)
Согласны с автором?
Русская денщина27 августа 2018, 04:13