Наверх
19:30, 25.10.2018

Тальятелле, фетучини или макароны по-флотски? Тест к Всемирному дню пасты

Тальятелле, фетучини или макароны по-флотски? Тест к Всемирному дню пасты
16+

Сегодня во всем мире отмечают День пасты! И несмотря на то, что это блюдо считается традиционным в Италии, на всей планете ежедневно варят, запекают и едят тонны макаронных изделий разных видов и сортов.

Самара тоже не отстает, сейчас в каждом ресторане можно заказать, а тем более приготовить дома любую пасту: азиатский вок, болоньезе, карбонара, а еще лазанья и даже ньокки! Ну, и, конечно, нельзя забывать о лапше быстрого приготовления и макароны по-флотски — блюда, которые особо любят в нашей стране.

Сложно найти человека, не любящего аппетитно приготовленные макароны, но все ли знаю как переводится слово «паста» и «спагетти»? Проверьте свои силы в нашем тесте о пасте. Только будьте осторожны, тест может повысить ваш аппетит:

 

 

Полина Слабкина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин25 октября 2018, 18:44
А сколько макароны надо варить? ,а то лежит пачка а что с ней делать не знаю.Жены то нет.
..
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 19:40
Паста, барберошная, локация, донаты сколько можно язык коверкать.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 19:43
В СССР макароны за еду не считались. А тут модная "паста" :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
В СССР макароны за еду не считались. А тут модная "паста" :-D
Развод богатых лохов. Ну кто же закажет макароны. А на пасту ведутся.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:02
Доширак тоже паста?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:10
Тольятте знаю, Финютчинни (слава б-гу) не встречал, а вот макароны по-флотски никак не сравняться с "курочкой по-сызрански" (да и дешевше, кстате)....=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А сколько макароны надо варить? ,а то лежит пачка а что с ней делать не знаю.Жены то нет.
..
Хмммм... вам портянку кинуть или сами погуглите?=-D Главное - добавить в них, пока горячие казахстанскую тушОнку!!!! Весчь!!! Кстате, у них была свенина, конина, говяжка, а теперь ещё и верблюжатина появилась!!! Оччч.рекомендую!=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
А сколько макароны надо варить? ,а то лежит пачка а что с ней делать не знаю.Жены то нет.
..
ну, барашка-то у них тоже, правда, изначально была... зато мясо цельное, кусковое!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
А сколько макароны надо варить? ,а то лежит пачка а что с ней делать не знаю.Жены то нет.
..
Кстати да, закончу мысль - если есть макарошки и кублеевская тушонка - то вопрос наличия жены в хозяйстве вызывает определённые нарекания.=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А сколько макароны надо варить? ,а то лежит пачка а что с ней делать не знаю.Жены то нет.
..
вопрос необходимости наличия
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Паста, барберошная, локация, донаты сколько можно язык коверкать.
Ээээ... попытаюсь перевести на свой дремучерузский.... макароны с гуляшом, местонахождение, плюшки... я не сильно динозавырь?=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Доширак тоже паста?
ИСЧО КАКАЯ!!!!!!!!!! ДеликаТесс!!! Дайте две!!! жаль только, что каждый день не можно...
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Развод богатых лохов. Ну кто же закажет макароны. А на пасту ведутся.
эээ.... богатых? не думаю. так же и чайник чая можно за 600р продавать, но! Именно богатые туда не придут. Придут бедные, накопившие 600р на чайник чая, нарядятся пафосно и будут вести себя как прынцы и прынцессы.=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 00:16
Да и суши с роллами развод из той же серии. Рисовую кашу можно и дома сварить.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:25
Знаю только макароны по-скотски.=-D
Согласны с автором?