Наверх
11:51, 02.11.2018

В Самаре дан старт работам по строительству и реконструкции Дворца спорта

В Самаре дан старт работам по строительству и реконструкции Дворца спорта
16+
Фото: progorodsamara.ru
Первый этап работ — это вынос коммуникаций, обустройство подпорных стен и котлована

Сегодня, 1 ноября, стартовали строительные работы по реконструкции Дворца спорта. 29 октября между областным управлением капитального строительства и компанией «Волгатрансстрой-9» заключён контракт на работы по реконструкции Дворца спорта на улице Молодогвардейской.

В данный момент стартует так называемый нулевой цикл строительно-монтажных работ. По словам подрядчика, в него входит вынос инженерных сетей, прокладка наружных сетей канализации, водоснабжения, связи и теплоснабжения. Параллельно строители будут рыть котлован и подготовят подпорные стены для здания. К концу 2019 года строители возведут монолитный каркас здания.

— Работы будут проходить в круглосуточном режиме, единственное, что осложняет ситуацию, — местоположение объекта. Мы понимаем, что придется решать вопросы с загруженностью дорог, с подвозом строительных материалов и вывозом грунта, а также постараемся максимально сократить время шумных работ, — рассказал генеральный директор АО «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко.

Расчётное время работ — 21 месяц, то есть к концу 2020 года планируется ввести объект в эксплуатацию. Общая стоимость объекта составит около 2,7 млрд рублей.

СПРАВКА:
Общая площадь объекта — более 28 тыс. кв
Площадь земельного участка — 24,3 тыс. кв. м,
застройки — 11,2 тыс. кв. м

Само здание интересно тем, что оно будет иметь главную ледовую арену и  тренировочные площадки с возможностью занятия керлингом и тренировок хоккеистов и фигуристов. Кроме этого, внутри расположатся хореографический зал, универсальный спортзал и четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест.

— Внешний вид — это особенность проекта. Для нас очень важно создать не просто Дворец спорта в центре города, он должен соответствовать всему ансамблю, который его окружает, ведь образ сложился ещё в 60-х. Кроме того, мы с большой ответственностью подошли к формированию внешнего пространства Дворца спорта, ведь это потенциально одна из новых городских площадей. Поэтому у здания предусмотрены активный фасад и широкая лоджия с колоннадой, — главный архитектор ООО «Волгатрансстрой-проект» Дмитрий Орлов.

— Было общее мнение, что данный объект должен сохранить некоторую строгость, быть простым, лаконичным и светлым. С учетом рациональной схемы внутренней организации появились наружная галерея и лестница. Чтобы их закрыть, и была предложена концепция колоннад. Те пропорции, которые сейчас имеет здание с учетом перепада рельефа, организации входов с разных уровней, очень уместны, — рассказал первый замминистра строительства региона — главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.

Напомним, что демонтаж старого Дворца спорта вызвал множество споров среди жителей города. Его убрали осенью 2017 года, причина — обветшалость строение.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка02 ноября 2018, 12:38
автор, сегодня уже 2-е.. Или вы со вчерашнего спать не ложились?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
автор, сегодня уже 2-е.. Или вы со вчерашнего спать не ложились?
(?) С бодуна что-ли?:-D
Согласны с автором?
Мальвина02 ноября 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
А самокатчиков примешь в свои ряды?;)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бодун02 ноября 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
(?) С бодуна что-ли?:-D
а стартовали первого!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 ноября 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А самокатчиков примешь в свои ряды?;)
Обязательно:-)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
И обязательно выделить помещение для занятий хора балалаечников-мастурбаторов
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
автор, сегодня уже 2-е.. Или вы со вчерашнего спать не ложились?
Пардон!.. что усомнился в Вашей адекватности, я просто текст не стал читать, слишком большой он!..:-D
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
И обязательно выделить помещение для занятий хора балалаечников-мастурбаторов
а как можно мастурбировать балалайкой ? ну флейтой хоть понятно куда сувать . но с балалайкой намучаешься...
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Пардон!.. что усомнился в Вашей адекватности, я просто текст не стал читать, слишком большой он!..:-D
>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
а как можно мастурбировать балалайкой ? ну флейтой хоть понятно куда сувать . но с балалайкой намучаешься...
:-D:-D:-DПАЦТАЛОМ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 13:53
К 2025 году хоть построят?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
а как можно мастурбировать балалайкой ? ну флейтой хоть понятно куда сувать . но с балалайкой намучаешься...
Какой же пошляк. Хи хи
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю. И балалаечникам там быть.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно, не ругайтесь!.. я больше так не буду!:-D
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно, не ругайтесь!.. я больше так не буду!:-D
будете хотя бы начинать читать статьи???8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
будете хотя бы начинать читать статьи???8-|
:-D теперь обязательно!.. а то вон как неудобно получилось!..:-(:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун02 ноября 2018, 14:40
Чем помпезнее здание, тем меньше в нём спорта
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 14:44
[***]
Согласны с автором?
можем повторить02 ноября 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
будете хотя бы начинать читать статьи???8-|
тётка. Рысь. Океан. Огонь. В общем, ленивая, но иногда
мисс Нерешительность и Внезапность
фантастически скромная и чертовски привлекательная
Со своим секисом, зачлемами и т.п.
КОРОЛЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!111111

Её комментарии - луч света в тёмном царстве, среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Чем помпезнее здание, тем меньше в нём спорта
далано, в ходе строительства как обычно "была избушка лубяная, а стала ледяная..". тут упростят, там сэкономят..
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
тётка. Рысь. Океан. Огонь. В общем, ленивая, но иногда
мисс Нерешительность и Внезапность
фантастически скромная и чертовски привлекательная
Со своим секисом, зачлемами и т.п.
КОРОЛЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!111111

Её комментарии - луч света в тёмном царстве, среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
зачем вы это повторяете???
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
зачем вы это повторяете???
" бегает" он или она за вами!..:-D
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
" бегает" он или она за вами!..:-D
а по-моему, чморит>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
а по-моему, чморит>:>
Тогда уж подкалывает!.. он просто поклонник ваш..:-D
Согласны с автором?
Маша02 ноября 2018, 15:40
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Фрося02 ноября 2018, 16:43
КОГДА Я СТРАПОНИЛА БУЗУЛУКА, ОН ОРАЛ КАК РЕЗАННЫЙ. А ШНУБЛИК МОЛОДЕЦ, ОХАЛ И ПОЛУЧАЛ УДОВЛЛЬСТВИЕ;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 16:52
Расчётное время работ — 21 месяц, то есть к концу 2020 года планируется ввести объект в эксплуатацию. Общая стоимость объекта составит около 2,7 млрд рублей.(С)
:-D:-D:-D
Готов поспорить на 2,7 млрд. рублей,что и цена и сроки в процессе увеличатся как минимум вдвое!
Согласны с автором?
Самим не смешно02 ноября 2018, 18:28
-"Основная причина -обветшалось" :-D:-D. Что у нас более обветшалых зданий не нашлось??? Школы все с новым долговечным ремонтом??? Просто там отличное финансирование, хорошо можно навариться и целых два года,как минимум))) Это вам не две недели на работу для хорошей рекомендации своей фирмы перед Собяниным в Москве и новым губернатором здесь по собору премудрости , потому что гендиректор сказал...........
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 18:48
Это то хоть не экспериментальное строительство?!
Согласны с автором?
Журавлева ОЕ02 ноября 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Расчётное время работ — 21 месяц, то есть к концу 2020 года планируется ввести объект в эксплуатацию. Общая стоимость объекта составит около 2,7 млрд рублей.(С)
:-D:-D:-D
Готов поспорить на 2,7 млрд. рублей,что и цена и сроки в процессе увеличатся как минимум вдвое!
Да ни кому ни чего не надо в этой фирме, ни кто ни за что не отвечает! Одна я днями и ночами переживаю , чтобы мне зарплату с пенсией платили больше всех как главспецу и потомственной нквдшнице с Челюскинцев10 и работать не надо было , а только отдыхать с пятницы по воскресенье на турбазе Стрежень и котедж доделывать на 9й просеке. Ведь у всех гендиректоров уже есть коттеджи на 2й просеке! Вот!!! А от мужа ни какого толку на пивзаводе. На него только орать можно по рабочему телефрну у нас группе>-(
Согласны с автором?
Вера02 ноября 2018, 19:20
Как только начали...?! Должны были уже давно всё построить, если хотели зарекомендовать себя перед губернатором как надежная строительная фирма!
Согласны с автором?
Доброжелатель02 ноября 2018, 19:41
Чудовищная трагедия на Волге. В этот понедельник вечером в Волгограде прогулочный катамаран врезался в баржу и пошёл ко дну. В итоге утонули 11 человек. Пятерым удалось спастись.
Позже установят - капитан - Дмитрий Хахалев - пил. Больше двух промилле алкоголя в крови. К тому же, он на четверть перегрузил двенадцатиместное судно, в ущерб его маневренности. Большая компания отправилась отдыхать на противоположный берег Волги. В яхт-клубе, куда был приписан хаус-бот показывают: он ушел днем. На записи - люди в приподнятом настроении, ведут себя адекватно. А ведь в адрес директора станции теперь звучат обвинения: выпустил на реку нетрезвых и ночью. Пассуждения о том, что Хахалев был уже сильно пьян, когда появился вот здесь, на пристани яхт-клуба, звучат как минимум странно. Потому что приехал он за рулем, на своей собственной машине, вот она стоит до сих пор, опечатанная полицией. И приехал не один, а с пассажирами - офицерами ГИБДД. Инспектор технадзора Александр Алифашкин (праздновали, кстати, день рождения его жены Елены), и замкомандира роты ДПС Виталий Неграш. Оба погибли вместе с семьями. Были ли пьяны они - не известно. Да и выживших тоже не проверяли. Вода, оказывается, это вам не асфальт.
Согласны с автором?
Доброжелатель02 ноября 2018, 19:45
Погибший владелец катамарана - Хахалев - экс-депутат горсовета, работал главой администрации одного из районов области. А еще - привлекался за изнасилование - правда почему-то отсидел всего два года. В пьяном угаре однажды стрелял по людям дробью из ружья. Вот и на последних фотографиях в его соцсетях, сделанных в день трагедии на природе - спиртное. Судно он купил у друга в прошлом году.
Не водитесь люди с тварями и не защищайте. Если ты защищаешь тварь то тебе от неё и достанется!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 21:54
Демонтаж плюс монтаж - это не реконструкция.
По существу это совершенно новое здание.
А на реконструкцию положен очень серьезный коэффициент.
Этот коэффициент может быть выше чем в три раза.
И куда только смотрит Генпрокуратура РФ, видимо в свое обаятельное будущее.
А мы,добросовестные налогоплательщики, будем только наблюдателями этой пошлой игры.
Согласны с автором?
Бром едреный03 ноября 2018, 10:09
Какие конференц залы накуй. Там нужно тенесные столы. Качалка. Шахматы. Бельярд. И др секции. Какие 3 зала конференц. Вы лучше флот сделайте смешно в омик в 21 веке садится.))))))
Согласны с автором?