Наверх
14:58, 20.11.2018

Нет оплате за вывоз мусора: коммунист Михаил Матвеев готов выводить людей на улицы Самары

Нет оплате за вывоз мусора: коммунист Михаил Матвеев готов выводить людей на улицы Самары
16+
Со следующего года жители региона получат квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых будет дополнительная строка — «Обращение с ТКО»

По мнению депутата Самарской губдумы — это новшество очень не понравится жителям 63 региона

На данный момент тариф, по которому будет производится расчет услуги, еще не рассчитан.

Однако, по мнению депутата Самарской губернской думы, председателя комитета по местному самоуправлению, коммуниста Михаила Матвеева, сумма будет варьироваться в пределах 500-600 рублей.

На своей странице в соцсети «Твиттер» он, в частности, не исключил, что в Самаре пройдут акции протеста. И более того, он будет к ним иметь непосредственное отношение.

 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон20 ноября 2018, 15:19
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:22
Скажите мне где помойка,я сама туда отвезу
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:22
Я так угораю с его лица на этой фотке...:-D
Типа такой суровый боец за простой народ...
А по факту полюбому ведь гребет себе откаты при первой возможности...%-8
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Скажите мне где помойка,я сама туда отвезу
На такси.дешевле будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:27
надо просто выбрасывать мусор с балконов как в кошельке, пока они сами нас любезно не попросят пользоваться контейнерами за доплату в 500 рубB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Я так угораю с его лица на этой фотке...:-D
Типа такой суровый боец за простой народ...
А по факту полюбому ведь гребет себе откаты при первой возможности...%-8
а с лица медведева не угораешь во втором ряду в папуа новой гвинеи?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Скажите мне где помойка,я сама туда отвезу
У Белого дома)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина20 ноября 2018, 15:34
Заметно как ваши протесты влияют
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
а с лица медведева не угораешь во втором ряду в папуа новой гвинеи?
Медведев - Генеральный секретарь ЦК Единой России - он всей душой народ поддерживает - Денег говорит нет, но вы держитесь!
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2018, 15:43
Понятно, это всё пиар... А вот поднять глобальную проблему - за счёт чего живут Управляющие компания - слабо. Где то вы видели в квитанциях накладные расходы, налоги, отчисления в фонды? Нет, конечно, основные суммы платежей идут поставщикам услуг - СамГэс, водоканал. А на содержание собственно дома и на оплату труда ос аются только смехотворные суммы тех ремонта. Вот и задумайтесь, за счёт чего должны получать зп руклводители, персонал, за счёт чего платяться налоги, да бумага на квитки за счёт чего покупается?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Скажите мне где помойка,я сама туда отвезу
Они скажут ,а с помойки тоже надо убирать,те кто голомовал за плешивого-конченные мрази.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, это всё пиар... А вот поднять глобальную проблему - за счёт чего живут Управляющие компания - слабо. Где то вы видели в квитанциях накладные расходы, налоги, отчисления в фонды? Нет, конечно, основные суммы платежей идут поставщикам услуг - СамГэс, водоканал. А на содержание собственно дома и на оплату труда ос аются только смехотворные суммы тех ремонта. Вот и задумайтесь, за счёт чего должны получать зп руклводители, персонал, за счёт чего платяться налоги, да бумага на квитки за счёт чего покупается?
что-то я не видел директоров управляющих компаний стоящих в очереди на одобрение кредита в кошелек
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
что-то я не видел директоров управляющих компаний стоящих в очереди на одобрение кредита в кошелек
Ну не понял суть поста. Текст читать не умеешь?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну не понял суть поста. Текст читать не умеешь?
ну кое-как по слогам
из текста следует что ты сочувствующий руководителям жкх

пс деньги надо зарабатывать руками или головой
(читать как - работать надо а не людей найопывать как наперсточники в 80-90)
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
ну кое-как по слогам
из текста следует что ты сочувствующий руководителям жкх

пс деньги надо зарабатывать руками или головой
(читать как - работать надо а не людей найопывать как наперсточники в 80-90)
И в какой строке я им сочувствую? Я и зарабатываю головой - аудитор тех оборудования и энергосистем. Разговор закончен, неинтересно
Согласны с автором?
Киник20 ноября 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, это всё пиар... А вот поднять глобальную проблему - за счёт чего живут Управляющие компания - слабо. Где то вы видели в квитанциях накладные расходы, налоги, отчисления в фонды? Нет, конечно, основные суммы платежей идут поставщикам услуг - СамГэс, водоканал. А на содержание собственно дома и на оплату труда ос аются только смехотворные суммы тех ремонта. Вот и задумайтесь, за счёт чего должны получать зп руклводители, персонал, за счёт чего платяться налоги, да бумага на квитки за счёт чего покупается?
Ну так я давно за отмену всей этой чехарды с управляющими компаниями и ТСЖ : раньше был жилфонд на госбалансе - так разве были проблемы с долгами за ЖКУ? Проблемы были у предприятий с закреплённым за ними жильём, у Минобороны - но оно как-бы государство в государстве.
Вообще вся эта хрень с приватизацией...
Вот хрущёвка. В ней 80 квартир. 68 из них - в собственности. Да даже если б и все были бы : дом(само здание) - госсобственность! Ну это ж на примере пожаров/потопов и прочих катаклизмов в виде реновации - отлично видно! Но я вообще не об этом хотел сказать.
Раньше был у нас ЖЭК, я знал своего инженера, своих слесарей, мог прийти с заявкой иль жалобой хоть под вечер, и знал, что хоть и с руганью, но вопрос будет решён. Теперь я должен позвонить в УК, они свяжутся с ЖЭУ, ЖЭУшники дадут заявку слесарям - и всё это раскидано по всему району!
В итоге, как у Райкина про костюм, никто ни за что не отвечает! И куча прокладок-посредников, и я им всем оплачиваю их нелёгкий труд! Чума!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну так я давно за отмену всей этой чехарды с управляющими компаниями и ТСЖ : раньше был жилфонд на госбалансе - так разве были проблемы с долгами за ЖКУ? Проблемы были у предприятий с закреплённым за ними жильём, у Минобороны - но оно как-бы государство в государстве.
Вообще вся эта хрень с приватизацией...
Вот хрущёвка. В ней 80 квартир. 68 из них - в собственности. Да даже если б и все были бы : дом(само здание) - госсобственность! Ну это ж на примере пожаров/потопов и прочих катаклизмов в виде реновации - отлично видно! Но я вообще не об этом хотел сказать.
Раньше был у нас ЖЭК, я знал своего инженера, своих слесарей, мог прийти с заявкой иль жалобой хоть под вечер, и знал, что хоть и с руганью, но вопрос будет решён. Теперь я должен позвонить в УК, они свяжутся с ЖЭУ, ЖЭУшники дадут заявку слесарям - и всё это раскидано по всему району!
В итоге, как у Райкина про костюм, никто ни за что не отвечает! И куча прокладок-посредников, и я им всем оплачиваю их нелёгкий труд! Чума!
При совке слесаря и дворники получали служебное жилье.
Согласны с автором?
Бориска20 ноября 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, это всё пиар... А вот поднять глобальную проблему - за счёт чего живут Управляющие компания - слабо. Где то вы видели в квитанциях накладные расходы, налоги, отчисления в фонды? Нет, конечно, основные суммы платежей идут поставщикам услуг - СамГэс, водоканал. А на содержание собственно дома и на оплату труда ос аются только смехотворные суммы тех ремонта. Вот и задумайтесь, за счёт чего должны получать зп руклводители, персонал, за счёт чего платяться налоги, да бумага на квитки за счёт чего покупается?
Было бы не выгодно, никто в этой отрасли не работал бы. Создайте своё ООО или УК и попробуйте зайти на этот рынок. Не получится !
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2018, 17:08
"коммунист" матвеев получил карт-бланш от комсомольца азарова который придумал эту соковыжимательную установку для России почему и стал губернатором
теперь следует ожидать что младший комсомолец от азарова будет преклоненно просить прощения у коммунистов ничего не делая для них абсолютно
есть название такому поведению но не скажу
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
И в какой строке я им сочувствую? Я и зарабатываю головой - аудитор тех оборудования и энергосистем. Разговор закончен, неинтересно
типо давишь авторитетом ника вежливый лось пишет по существу и не тролит:-D

аудиторщики никогда не уходят с обьекта пустыми - в этом твоя гордость?

а честно зарабатывать не пробывал?;-)

а еще к Стрелке клинья подбивал, мздоимец
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
"коммунист" матвеев получил карт-бланш от комсомольца азарова который придумал эту соковыжимательную установку для России почему и стал губернатором
теперь следует ожидать что младший комсомолец от азарова будет преклоненно просить прощения у коммунистов ничего не делая для них абсолютно
есть название такому поведению но не скажу
азаров вступая в кпсс давал клятву верности идеалам коммунизма а теперь поддерживает кровососов-буржуев и в какую партию он перекинется в будущем это вопрос коньюктуры рынка
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2018, 17:20
Мише Матвееву Респект и Уважение;-)!!!!
Согласны с автором?
Маша20 ноября 2018, 17:23
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:32
Обдирают людишек до трусов. А людишкам нравится. На выборах 90% проголосовало за буржуев. Так что всё хорошо!
Согласны с автором?
Юрий Флотов20 ноября 2018, 17:42
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ----- [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2018, 18:31
ему бы еще по совместительству водохранными зонами заняться как в свое время для подонков старался улаживать дела азарофф
воз и ныне там
прокуратура тихо сморкается в тряпочку
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Они скажут ,а с помойки тоже надо убирать,те кто голомовал за плешивого-конченные мрази.
А кто против, либерасты да коммунисты, и те и те приверженцы половых извращений!!! Бесплатная халява кончилась!!!
Согласны с автором?
Гость1320 ноября 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Понятно, это всё пиар... А вот поднять глобальную проблему - за счёт чего живут Управляющие компания - слабо. Где то вы видели в квитанциях накладные расходы, налоги, отчисления в фонды? Нет, конечно, основные суммы платежей идут поставщикам услуг - СамГэс, водоканал. А на содержание собственно дома и на оплату труда ос аются только смехотворные суммы тех ремонта. Вот и задумайтесь, за счёт чего должны получать зп руклводители, персонал, за счёт чего платяться налоги, да бумага на квитки за счёт чего покупается?
Не беспокойтесь за УК. Первая строка в платежке за содержание общ.имущ. это зряплата и прочее за их бездеятельность. Сколько лишних строк в этих платежках ( услуг нет, строка есть). В подъезде отсутствуют батареи и кран с водой, а деньги снимаются годами. И много еще чего там нарисовано. Все это на счете УК!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 21:28
С капремонтом лучше разберись
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А кто против, либерасты да коммунисты, и те и те приверженцы половых извращений!!! Бесплатная халява кончилась!!!
Каких извращений, ущербный? Что значит "халява"? Все то что сейчас находится в руках капиталистов было создано и защищено нашими отцами и дедами для следующего поколения т.е. для нас.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Каких извращений, ущербный? Что значит "халява"? Все то что сейчас находится в руках капиталистов было создано и защищено нашими отцами и дедами для следующего поколения т.е. для нас.
Вот именно, они защищали. А ты все профукал. И следующему прколению нечего не оставишь. Подумай какой ты нечтожный человек.
Согласны с автором?
Валерий Труфанов21 ноября 2018, 22:38
Грядет гнев Бога на все превознесенное, и время судить живых и мертвых
и дать возмездие пророкам и святым и славящим Небесный Кристалл,
малым и великим, и погубить губивших землю.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2018, 23:49
Мне один бизнесмен ещё несколько лет назад рассказывал, что за "мусор" очень жесткая конкуренция.

Этот бизнес отхватывает тот, у кого больше связей в администрации.
И сказал, что этот бизнес - очень прибыльный.
Там есть какие-то фишки для заработка.
И если он ещё и завод по переработке построит на выделенные из бюджета деньги (то есть с наших налогов).
Он озолотится.

А сейчас тогда - это будет очень-очень-очень прибыльно для кого-то.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 01:51
Какой типаж, какой выразительный взгляд!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2018, 09:08