Три самарских романтика имеют шансы отправиться за решетку по статье «Грабеж»

В полицию обратилась сотрудница торговой точки. По ее словам, около восьми часов вечера в помещение павильона зашли три молодых человека. Долго изучали товар.

Вдруг один из них напал на продавца, ударил и втолкнул в помещение для хранения цветов с пониженной температурой. Выбраться из «холодильника» ей не удалось, так как один из юношей держал дверь.
В итоге злоумышленники похитили две большие игрушки, букет роз и выбежали из павильона. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Изъятые правоохранителями на месте преступления материалы были отправлены на экспертизу, что в дальнейшем помогло установить личности грабителей.

Двое подозреваемых были задержаны спустя несколько часов. Третий — спустя несколько дней.

Как следует из сообщения пресс-службы регионального ГУ МВД — похищенные цветы и игрушки «джентльмены» подарили своим дамам.

Один из нападавших, житель Самары 1996 года рождения уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение и грабеж. Второй, также местный житель 2000 года рождения, привлекался по аналогичной статье. А третий 21-летний молодой человек к уголовной ответственности еще не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи «Грабеж».