Наверх
19:34, 01.02.2019

Самарский сурок предсказал, какой будет весна 2019 года

Самарский сурок предсказал, какой будет весна 2019 года
16+
Накануне американского праздника в Самарском зоопарке состоялся свой День сурка

Сегодня, 1 февраля, после спячки публике показались самаркие сурки Ева и Иван. Они проснулись на неделю раньше обычного и  уже вовсю бегают по вольеру и жуют овощи, фрукты и грецкие орехи.

Традиционно, работники Самарского зоопарка накануне всемирного Дня сурка по поведению грызунов предсказывают, какой будет весна года.

-  Как мы можем видеть, сурки у нас у нас уже вовсю бодрствуют, и так продолжается уже неделю. Такого не было с 2008 года, обычно они спят, и когда так происходит, можно пологать, что зима продлится дольше и весна будет холодной. Но не в этот раз! В 2019 мы смеем надеяться, что весна будет ранней, - заявил главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко.

Стоит отметить, что во все предыдущие годы предсказания сурков сбывались, исключением стал только 2018 год. 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сурок01 февраля 2019, 19:57
Не верьте!Это очкарик нас разбудил!>-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 февраля 2019, 19:59
Хороший зверек я хотел бы что бы у меня в друзьях был Сурок;-)!!!
Согласны с автором?
не сурок01 февраля 2019, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Не верьте!Это очкарик нас разбудил!>-(
это суслик а они ешё спят
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2019, 20:02
Через 30 - 35 дней роДятся сурчата !8-*
Согласны с автором?
Хрущ на связи01 февраля 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Хороший зверек я хотел бы что бы у меня в друзьях был Сурок;-)!!!
Лучше уж Сурков,Виктор который.;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 20:11
В лечебницу всех,у них сурок предсказатель,всех на нагорную в палаты
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Через 30 - 35 дней роДятся сурчата !8-*
Много:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 20:39
А если не угадает кого-то ждёт наваристый суп из сурятины! >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Петросянишь помаленьку?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Через 30 - 35 дней роДятся сурчата !8-*
поздравляю! наконец-то ты станешь отцом :-D
Согласны с автором?
Мальвина01 февраля 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот это я понимаю , карьерный рост 8-*
Согласны с автором?
Андрей01 февраля 2019, 21:40
ПолОгать... УжОс...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 21:46
Бузлукский **** и потер комменты.:-)
Согласны с автором?
Nikk01 февраля 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
ПолОгать... УжОс...
Жертвы ЕГЭ
Согласны с автором?
Дурачок01 февраля 2019, 22:20
А я вообще статьи и комменты не читаю, просто так всем
плюсы ставлю.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 22:30
на наши широты это не распространяется ! у нас как вовка скажет так и будит B-|
Согласны с автором?
сам себе сам01 февраля 2019, 22:32
Когда есть мошенники захватившие власть. то мошенничество под любыми предлогами только и будет плодиться.
Согласны с автором?
Русский01 февраля 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
В лечебницу всех,у них сурок предсказатель,всех на нагорную в палаты
Пиндосячие празднички нынче в тренде! ;)
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2019, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Это если он у него есть.
Согласны с автором?
гость01 февраля 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Это если он у него есть.
Ну да, как в поговорке - раз цыган шубу продаёт(кошелёк котёл), жди лета!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Виталий02 февраля 2019, 00:07
Ну то что нагребли наши коммунальщики у дорог, будет таять до ИЮНЯ ) , может стоило меньше на этом срубить бабла. Может совесть?
Или как
Согласны с автором?
гость02 февраля 2019, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну то что нагребли наши коммунальщики у дорог, будет таять до ИЮНЯ ) , может стоило меньше на этом срубить бабла. Может совесть?
Или как
Или как....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК02 февраля 2019, 00:10
Друзья спокойной вам ночи я ушел спать:-)!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Пиндосячие празднички нынче в тренде! ;)
Натурально!забодали уже всякий американский фольклор тащить к нам!>:>
Согласны с автором?
Enigmat02 февраля 2019, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
на наши широты это не распространяется ! у нас как вовка скажет так и будит B-|
Я тебе за Путина пасть порву!>-(
Согласны с автором?
Enigmat02 февраля 2019, 02:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, как в поговорке - раз цыган шубу продаёт(кошелёк котёл), жди лета!!!
Не продаю я ещё шубу!%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 03:46
В ответ на комментарий пользователя
Хороший зверек я хотел бы что бы у меня в друзьях был Сурок;-)!!!
Из фильма "День сурка", диалог полицейских, которые гонятся за Биллом Мюрреем,
когда он украл сурка из зоопарка:
- Как ты думаешь, кому понадобился этот сурок?
- Не знаю. Наверное, извращенцу.
Согласны с автором?
Виктор С02 февраля 2019, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
Бузлукский **** и потер комменты.:-)
Крайняя степень неуважения...>-(Отправлю-ка я в вертикаль своих пацанов на 200м крузаке,пускай порешают!>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 04:56
В ответ на комментарий пользователя
ПолОгать... УжОс...
Это же Бузулукский,все нормально.;-)Он может и в слове мел может три ошибки сделать.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 05:09
В ответ на комментарий пользователя
Это же Бузулукский,все нормально.;-)Он может и в слове мел может три ошибки сделать.
А в слове ёж - четыре. Йошь.
Согласны с автором?
Enigmat02 февраля 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Пропаганда межнациональных браков (еще в юном возрасте:-)). Наташка спит с Ашотом, Ванька спит с .... ну тоже с Наташкой:-)
Согласны с автором?
Enigmat02 февраля 2019, 09:09
АРЕСТ СЕНАТОРА - ТОЛЬКО НАЧАЛО: В Дагестане прошли обыски на 960 предприятиях газовой сферы

Когда я вчера писал заметку про арест молодого и чрезвычайно одарённого сенатора из Карачаево-Черкессии, мы пошутили, что это Алексей Борисович Миллер устал ждать, когда милые чабаны хотя бы начнут гасить долги по газу и поумерят объёмы воровства, это казалось смешным. Сегодняшние новости шмякнули нам в харю мокрым полотенцем и показали, что шутить нужно осторожнее, так как в любой шутке доля юмора может оказаться самой минимальной, а всё остальное будет болезненная реальность.

СМИ даже не закончили обсуждение ареста отца сенатора Арашукова, который занимал должность советника гендира «Газпром межрегионгаз» и которому вменяется хищение газпромовских денег в размере 30 млрд. рублей, как сегодня геноцид носато-бородатых управленцев начался и в Дагестане – там вчера прошли обыски в 960 (!) учреждениях газовой сферы. Результаты были столь же потрясающими, сколь и быстрыми – выявлены массовые нарушения со стороны управляющих структур, жителям республики незаконно начисляли несуществующие долги, повсеместно действовали преступные схемы по воровству денег и физического газа. Говоря по-простому, жители Дагестана худо-бедно за газ платили, просто деньги застревали на первом же «фильтре» в лице управляющих компаний, а дальше растворялись в неизвестном направлении. Можете смеяться сколько угодно и называть меня параноиком, но хлопают в последние дни исключительно представителей регионов, где долги за газ самые конские. Не верите? Вжух: Дагестан – 38,2 млрд. руб., Чечня – 13,3 млрд., Кабардино-Балкария – 6,3 млрд., Ингушетия – 1,8 млрд. Пробный заход кавказских криминальных кланов был через прокуратуру Чечни. Как известно, Газпром мгновенно подал апелляцию, а местному прокурору в корму прилетела волосатая ракета. Дальше начали вязать ласты разным Арашуковым и челяди калибром поменьше, но везде, подчёркиваем, везде фигурирует ключевое слово – межрегионгаз. Совпадение? Правда?

[***]
В общем, пожелаем нашим правоохранителям успехов на ниве искоренения припухших жаб и готовы принять ставки на то, в какую республику поедет следующая партия гостей из центра.

[***]
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 10:43
Модеры прогорода ****!!!
Согласны с автором?
гость02 февраля 2019, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе ещё раз повторяю: Ты такой же "горожанин", как ишак - " арабский скакун"!!!
Согласны с автором?
Enigmat02 февраля 2019, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе за Путина пасть порву!>-(
Я культ породил, мною уже подписываются:-)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе за Путина пасть порву!>-(
А я тебе в рыло дам! И защеку тебе пихну! Тебе путинскому защеканцу не привыкать сосать.
Согласны с автором?
Дед02 февраля 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Хороший зверек я хотел бы что бы у меня в друзьях был Сурок;-)!!!
И чем тебе ХОМЯЧКИ из магазина не подходят ?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2019, 23:59
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 19:20
Вообще-то, у нас на Руси,не сурки определяют наступленние весны, а окончание масленничной недели, и дата, на которую приходится Прощёное Воскресение! А любители сурков, пусть едут в ту далёкую и прекрасную страну с великой и многолетней историей, где сурки почитаемы в статусе оракулов!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Друзья спокойной вам ночи я ушел спать:-)!!!!!!
Проваливай
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Друзья спокойной вам ночи я ушел спать:-)!!!!!!
Так вот кто погоду предсказывает, а я всё на синоптиков грешу
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Лучше уж Сурков,Виктор который.;-)
Прозорливый ты наш!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2019, 22:54