Самарские владельцы незаконных гаражей возмущены их оперативным сносом

Факт сноса металлических гаражей на улице Советской Армии в районе самарской школы № 46 возмутил местного жителя. Свое недовольство он высказал в паблике «Подслушано.Самара».

По утверждению автора — требование городских властей вывезти незаконные гаражи в течение трех суток — невыполнимо. Так как в городе зима, дороги завалены снегом и данные погодные условия не способствуют оперативности решения проблемы.

«Встают два вопроса: гараж является собственностью владельца, кто вернет деньги за гараж и за все,что в нем находилось? Куда, точнее в чей " карман" пойдут деньги, вырученные за сданные на металлом гаражи», - интересуется автор поста.

При этом владелец утверждает, что готов арендовать землю под гаражом, но такой возможности он лишен.

Часть комментаторов, однако, не поддержала гнев владельца металлического объекта.

Высказывались мнения, что гаражи во дворах откровенно мешают другим людям, а на их месте должны быть детские площадки и другие объекты благоустройства.

«Предупреждали давно, что ж не шевелились раньше, а теперь плачете, что не дали убрать. Нам приклеили такую бумажку, мы сразу распилили и сдали не дожидаясь дядь с болгаркой», - делится опытом одна из законопослушных собственниц гаража.