Наверх
16:32, 25.02.2019

Самарцы предложили сократить длину пути 480-ой маршрутки

Самарцы предложили сократить длину пути 480-ой маршрутки
16+
Также обсуждается перенос маршрутов с загруженных дорог на более свободные

В конце марта на самарских дорогах появится еще один маршрут общественного транспорта. Это будет межмуниципальный автобус, который соединит «Кошелев Парк» и стадион «Самара Арена». Нововведение должно приблизить и открыть новые перспективы развития транспортно-пересадочного узла в районе стадиона.

– С 2017 года мы увеличили количество подвижного состава и скорректировали расписание автобусного маршрута № 480, продлили маршрут № 123 до «Кошелев Парка» и увеличили количество подвижного состава на этом маршруте. Сейчас ведется подготовка к открытию нового маршрута «Кошелев Парк – стадион «Самара-Арена», который мы планируем запустить к концу марта, — подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.

Во время обсуждения деталей нового пути представители общественности высказали ряд предложений по оптимизации работы пассажирского транспорта.

– Нужно рассмотреть вопросы сокращения межмунициальных маршрутов в черте Самары и их переноса на менее востребованные участки улиц, корректировки тарифов на межмунициальных маршрутах в зависимости от зон, — заявил председатель Центра общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов.

Это предложение получило сразу несколько критичных отзывов от жителей в сети. Так пользователь с ником Рафаэль Хусяинов написал:

- Мне сложно это комментировать ... я тогда сказал же, убьют всю хорошую затею, повторное 100% попадание ... 480 сократить - это может вызвать только смех.
Он отметил, что перенос маршрута на другую дорогу повлечёт снижение трафика, сокращение прибыли и закрытие маршрута.

— Все межмуниципальные перевозки – нерегулируемые, т.е. из «Южки» люди едут на автобусах, не включенных в общую городскую систему по оплате, а из части Кошелева идет городской автобус. Раз работает в Самаре на коммерческой основе - значит, в этом варианте он не убыточен. В чистом виде система общественного транспорта не может поддерживать сама себя и устойчиво развиваться, - заявил инженер автодорог Александр Медведев.

Александр Бузулукский
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Городовой25 февраля 2019, 17:21
Как бы ни старался Ишмуратов обратить внимание на себя своими бесконечными инициативами - в министры транспорта его все равно не возьмут, у чиновников свои дети подрасьают...)))
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 17:34
А 67 отменят?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 февраля 2019, 17:35
Хороший маршрут лично меня устраивает все ;-)!!!!
Согласны с автором?
Стрелка25 февраля 2019, 17:41
хм... у меня одной ПГ "тормозит" как старая телега?
И куда делся коммент Старого Ворчуна?>:>
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
хм... у меня одной ПГ "тормозит" как старая телега?
И куда делся коммент Старого Ворчуна?>:>
Что-то с сайтом у них. Видимо, оттудовцы пробрались в редакцию и опоили всех стекломоем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кошелевцы25 февраля 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
А 67 отменят?
Зачем отменять, надо просто сократить длину маршрута до Мехзавода!
Согласны с автором?
С Мехзавода25 февраля 2019, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Зачем отменять, надо просто сократить длину маршрута до Мехзавода!
Ну уж нет! Вы нам тут задаром не нужны! %-8
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А 67 отменят?
Сипованный! сортир стоит ?
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Что-то с сайтом у них. Видимо, оттудовцы пробрались в редакцию и опоили всех стекломоем.
Не может быть, так далеко они еще не заходили..
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 17:59
туда вообще автобусы не нужны - электричка есть
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Не может быть, так далеко они еще не заходили..
Они вездесущи, как тараканы
Согласны с автором?
Кошелевцы25 февраля 2019, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж нет! Вы нам тут задаром не нужны! %-8
Да вы не поняли, от Вокзала и до Мехзавода, чтобы в Кошелек не заезжал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 18:09
Министерство почиталось комменты в прогород и решили сократить маршрут, но пока в одну сторону. Чуть позже маршрутки перестанут ездить в трущобы?:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Да вы не поняли, от Вокзала и до Мехзавода, чтобы в Кошелек не заезжал!:-D
А, ну это совсем другое дело! Давно пора! :-D Пусть Самара хоть немного от элиты отдохнёт %-8
Согласны с автором?
Enigmat25 февраля 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Они вездесущи, как тараканы
Хмм... это значит, что гражданин, сам того не зная в сумке/портфеле/кармане принес с собой кошелевца на работу и теперь там началось...?
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Хмм... это значит, что гражданин, сам того не зная в сумке/портфеле/кармане принес с собой кошелевца на работу и теперь там началось...?
Вот-вот. Надо бить во все колокола! Остановить это нашествие, пока не поздно!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 19:17
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
НКВД25 февраля 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
А, ну это совсем другое дело! Давно пора! :-D Пусть Самара хоть немного от элиты отдохнёт %-8
самара ваша фуфло грязное. Даже на бесплатном автобусе туда ехать противно.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2019, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
самара ваша фуфло грязное. Даже на бесплатном автобусе туда ехать противно.
Значит, просто не приезжай. Это же очевидно.
Согласны с автором?
Стрелка25 февраля 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Значит, просто не приезжай. Это же очевидно.
:-D "это же элементарно, Ватсон!";-)
Согласны с автором?
Чебурашка25 февраля 2019, 23:54
"...автобус, который соединит «Кошелев Парк» и стадион «Самара Арена». Нововведение должно приблизить и открыть новые перспективы развития транспортно-пересадочного узла в районе стадиона."
Офигенные перспективы! Кошелёк- овощной рынок-Кошелёк.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 01:42
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2019, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
"...автобус, который соединит «Кошелев Парк» и стадион «Самара Арена». Нововведение должно приблизить и открыть новые перспективы развития транспортно-пересадочного узла в районе стадиона."
Офигенные перспективы! Кошелёк- овощной рынок-Кошелёк.
Совсем в агропарке продаж нет
Согласны с автором?
Иван Клубникин26 февраля 2019, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Как бы ни старался Ишмуратов обратить внимание на себя своими бесконечными инициативами - в министры транспорта его все равно не возьмут, у чиновников свои дети подрасьают...)))
Если бы он в этом самом транспорте ещё понимал что-то :-D
Согласны с автором?
гость26 февраля 2019, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Зачем отменять, надо просто сократить длину маршрута до Мехзавода!
Да можно и возле Меги высадить их!
Согласны с автором?
гостьгвоздь26 февраля 2019, 09:28
Обращаюсь ко всем дурдомам самарской области!
Внимание!
Требуются срочные меры!
Задача всем ответственным санитарам - отловить тяжело больного, общественно-опасного прохиндея известного под ником "великий", он же наполеон, он же предложил сократить маршрут 480.
Срочно, общественная опасность этого недоноска переходит все пределы!
Согласны с автором?