"Как оплатить за проезд?" и другие ответы на вопросы, интересующие самарцев

Оборудован ли рейсовый автобус необходимыми медикаментами («аптечкой») в случае, если пассажир почувствовал себя плохо, или произошла травматизация в течение поездки?

При наличии такового, привести пример помощи пострадавшему пассажиру, а также напомнить о необходимости держаться за поручни во время движения, о взаимной вежливости – особенно подчеркнуть лояльность в отношении женщин, пожилых граждан и детей, напомнить, что места в передней части автобусы предназначены как раз для этой категории граждан).

Как вести себя если кондуктор не выдает билет, просит его вернуть по окончании поездки или достает билет «из-под полы»?

Сообщаем, что компания тщательно отслеживает подобные случаи, и принимает очень жесткие меры в отношении недобросовестных кондукторов. Призываем наших пассажиров также проявить гражданскую сознательность и требовать билет – «этот атрибут является свидетельством Вашего краткосрочного договора с перевозчиком, и гарантирует, что в следующую Вашу поездку автобус прибудет вовремя и с достаточным количеством топлива, чтобы с комфортом доставить пассажира до места назначения»!

Кроме того, граждане вправе обращаться по телефону горячей линии 207-70-11 (указать время его работы или убрать вообще) и контактному телефону по замечаниям и предложениям пассажиров по работе предприятия - 8-917-101-15-64.

Как оплатить за проезд?

Во избежание конфликтных ситуаций между кондукторами и пассажирами просьба подготавливаться к поездке заранее. Разменных денег, порой действительно не хватает – это непредсказуемый фактор. Выгонять человека из автобуса с крупной купюрой никто не имеет права, и некоторые граждане порой пользуются этим, регулярно предоставляя кондуктору крупную купюру. Кроме того, на сегодняшний день существует альтернативные современные способы оплаты проезда – бесконтактный, с помощью, телефона или иного гаджета, а также транспортная карта.

Как добраться в праздничные дни до значимых объектов – места захоронения, дачи, праздничные объекты, если там не предусмотрен маршрутный транспорт?

Сообщаем, что компания «СамараАвтоГаз в период религиозных праздников и проведения общественно значимых крупных светских мероприятий организует дополнительные маршруты для обеспечения беспрепятственного передвижения пассажиров. К примеру, маршруты в Новогоднюю ночь до "Самары Арены".