Пойдем в суд: В Самаре трехлетний малыш разгромил своим топотом люстру соседей снизу

Настоящая война разгорелась между соседями в Самаре. Дело в том, что из-за сильно топота трехлетнего малыша у соседей снизу упала люстра вместе со штырем. По крайне мере, именно так утверждает женщина, оставшаяся без света.

- У соседки под нами свалилась люстра вместе со штырем. Обвиняет нас, якобы, ребенок трех лет весом 16 кг прыгает в квартире. Дом 90-й серии, построен в 1990 году. Строили советские квалифицированные строители. Это как же надо расшатать ребенку бетонные перекрытия? Кто-нибудь встречался с таким явлением? Все бы ладно, обещает подать в суд, -возмущается мать ребенка.

Как оказалось, с такой ситуацией многие сталкивались.

- Над нами тоже дети живут, - говорит Ольга Р. - Люстра не упала, но контакты вечно отходят, не переключается свет потом. Но у меня тоже есть дети, и они тоже скачут. Поэтому считаю, что ничего такого в этом нет.

«У нас тоже такая соседка. И люстра у неё упадёт скоро, и штукатурка сыпется», «Была похожая история у родственников. У них в комнате свалилась люстра. Повезло, что ребёнка не задела. Потом выяснилось, что соседские дети слишком активно прыгали, и крючок не выдержал этого», «Там люстра крепится с помощью штырька из арматуры, который мог в процессе съехать и соскочить с крючка. Надо было люстру крепить надёжней, а не соседских детей обвинять».