Наверх
16:02, 03.04.2019

В Самарской области «заморозили» тариф на вывоз мусора

В Самарской области «заморозили» тариф на вывоз мусора
16+
Фото: Аварийно-диспетчерская служба/Twitter.com
Приказ направят в Министерство ЖКХ и энергетики региона

Во втором полугодии 2019 года в Самарской области не будут повышать тариф на обращение с твердыми бытовыми отходами. Такое решение приняли в региональном депаратменте ценового и тарифного регулировния. Приказ опубликовали на сайте правительства губернии.

В середине декабря МинЖКХ предложил повысить тариф на вывоз мусора с 598 рублей до 619 рублей. Теперь же это решение не имеет законной силы, — говорится в опубликованных документах. — Приказ направят в МинЖКХ. 

Новые тарифы на вывоз мусора установили в 63 регионе 1 января 2019 года. Но местные жители неоднократно настаивали на его несправедливости и неадекватности.

Тем не менее, с 1 июля в Самарской области возрастают тарифы на многие услуги ЖКХ. ProGorodSamara рассказал, сколько будут платить жители губернии за газ, свет, воду и тепло во втором полугодии. 

Илья Овсянниковъ
Тэги: ЖКХ, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat03 апреля 2019, 16:11
Диодовые магниты на счетчики:-) Авиты и прочие сайты, а также они есть и в жестких дисках в компе. Все друг друга пытаются наедать...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:18
Все на субботник! Поможем ЖКХ поправить их материальное прложение, они ж бедолаги голодают наверное(в смысле управленцы, а не дворники и слесаря, те то жируют понятно)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 16:23
За такое качество работы тарифы не замораживать надо, а вводить понижающий коэффициент. По текущей ситуации - 0,2
Согласны с автором?
НИКА03 апреля 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
За такое качество работы тарифы не замораживать надо, а вводить понижающий коэффициент. По текущей ситуации - 0,2
За такое качество "работы" надо вводить уголовную ответственность.
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 апреля 2019, 16:31
Держитесь.
Согласны с автором?
Вячеслав03 апреля 2019, 16:31
На митинг против мусорной реформы пришло 500 человек , недовольных .... сотни тысяч . А вышли бы на этот митинг тысяч пятьдесят , может тогда и власти по другому ,, шевелились ,,
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 апреля 2019, 16:32
Скоро лопнет мож
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Страна большая, экономику опять же поднимать надо. Так вот пусть не сидят за наш счёт, а отрабатывает с лихвой. Пример в истории уже есть. Только вот опасаюсь, что этим примером опять воспользуются в отношении не воров и казнокрадов:-(
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Страна большая, экономику опять же поднимать надо. Так вот пусть не сидят за наш счёт, а отрабатывает с лихвой. Пример в истории уже есть. Только вот опасаюсь, что этим примером опять воспользуются в отношении не воров и казнокрадов:-(
Так до концентрационных и трудовых лагерей доболтаться можно.
Согласны с автором?
Счетовод03 апреля 2019, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Так до концентрационных и трудовых лагерей доболтаться можно.
В настоящее время так в принципе доболтаться можно, вплоть до формулировки: "за террористическую деятельность".
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
В настоящее время так в принципе доболтаться можно, вплоть до формулировки: "за террористическую деятельность".
Ну вонь вокруг помоек легко можно подтянуть к газовой атаке.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
На митинг против мусорной реформы пришло 500 человек , недовольных .... сотни тысяч . А вышли бы на этот митинг тысяч пятьдесят , может тогда и власти по другому ,, шевелились ,,
Нужно по платежам оценивать протест. После того как сумма выросла на 75 % я не плачу. Хотя считали и раньше и сейчас от кв. м.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Так до концентрационных и трудовых лагерей доболтаться можно.
А чем они тебя не устраивают? Если конечно в них будут отбывать наказание "достойные" личности. Коррупционеры(взяточники, казнокрады и т. д), насильники, мошенники, разбойники, Перечень можно продолжить. Только для этого нужен справедливый суд и честные правоохранительные органы. Хотелось бы мне этого, но к сожалению применительно к нашей системе это утопия:-(
Согласны с автором?
Прокуратура03 апреля 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Напиши нам письмо
Хоть две строчки всего
И про танк ты нам все расскажиии
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А чем они тебя не устраивают? Если конечно в них будут отбывать наказание "достойные" личности. Коррупционеры(взяточники, казнокрады и т. д), насильники, мошенники, разбойники, Перечень можно продолжить. Только для этого нужен справедливый суд и честные правоохранительные органы. Хотелось бы мне этого, но к сожалению применительно к нашей системе это утопия:-(
Ага, и история нам красноречиво доказывает, что именно так все и будет. Нет, мой дорогой, нам с тобой лучше и чище не станет от того, что одни мусоровозы уже сидят, а другие скоро сядут.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 17:26
А мне все равно я антинародные режимы игнорирую;-)такова моя жизненная концепция как простого Советского паренька;-)
Согласны с автором?
Рысь03 апреля 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно я антинародные режимы игнорирую;-)такова моя жизненная концепция как простого Советского паренька;-)
Простые советские пареньки один такой антинародный режим руками и ногами поддерживали. И до сих пор по нему, убиенному, плачут. Так что ты уж определись с ориентацией.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:35
@kirillrodnoi
Голикова: Ликвидация прожиточного минимума поможет властям сэкономить за
счёт отказа от выплаты пенсий и пособий тем, чьи родственники имеют автомобиль или держат домашний скот - кроликов, кур или лошадей.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Нужно по платежам оценивать протест. После того как сумма выросла на 75 % я не плачу. Хотя считали и раньше и сейчас от кв. м.
Зарплата должна быть 120 000 на чел. А пенсия 80 000.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
За такое качество "работы" надо вводить уголовную ответственность.
Вводи, чё теряешься?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Да элементарно задолбали уже своей примитивностью, что толку отот этих "спаррингов"? Диванные борцы за режим, и их оппоненты, не более как ущербные особи, которые оскорбляя друг друга пытаются повысить свою самооценку, не более. А по сути дрищи.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да элементарно задолбали уже своей примитивностью, что толку отот этих "спаррингов"? Диванные борцы за режим, и их оппоненты, не более как ущербные особи, которые оскорбляя друг друга пытаются повысить свою самооценку, не более. А по сути дрищи.
Так весело же:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да элементарно задолбали уже своей примитивностью, что толку отот этих "спаррингов"? Диванные борцы за режим, и их оппоненты, не более как ущербные особи, которые оскорбляя друг друга пытаются повысить свою самооценку, не более. А по сути дрищи.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Так весело же:-D
Чувство юмора напрямую зависит от интеллекта. Кому-то достаточно прочитать,, иди на kуй" и он уже бьётся в истерике от смеха. Каждому своё, веселитесь дальше :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 19:05
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 21:51
Тарифы и цены (абсолютно на всё) повысили уже раз десять, с тех пор, как установили з/плату. Но её почему-то не повышают, а порой даже снижают... Как жить-то дальше? Придумали кап. ремонт - коррупционный скандал за скандалом, придумали новых мусорщиков - не справляются.... Мусорные баки исчезли, а контейнера, который теперь привозят, на один день не хватает. Говорили, что сумму за вывоз мусора уберут из тех. обслуживания и выведут новой строкой... снова нестыковки - убрали 100 руб., а добавили 400 рублей = 500 руб. Арифметика против простого человека... А самые "послушные" - это пенсионеры, ещё на еде сэкономят, но им вовремя денежки отнесут! БРАВО!
Согласны с автором?